Монастырь

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем TheKondrat, 28 дек 2003.

1. Есть один убитый монастырь, (Архангельская область, г.Няандом деревня ошивенск) там есть какаието подвалы, кто хочет могу дать подробные координаты отт москвы гдето 1000-2000 км.

2. Лучше напиши Агапову Илье, он спец по монастырям с подземкой agapov_ilya@mail.ru

3. Я сомневаюсь что ктото захочет ехать в такую пердь из за одного подвала, там была деревянная дверь толщиной примерно 5см. и ещё какаято дырка под жилими корпусами но я тгда мелкий был и фонарика у меня небыло и нефакт что там вообще все нах не обвалилося

4. Все равно пиши что знаешь, у меня есть знакомыке которые туда переодчески ездят, в конце концов можно кого нибудь из месных напрячь...
    Rumm, спасибо за ссылку на меня, мне не осилить этот форум, просматриваю его только поверхостно....

5. Привет, сосед....(и всем тожа)
    Слухай..аты других убитых монастырей или храмов ,но поближе , не знаешь???
    атоб можно былоб на предмет тайников или пустот - пройтись с металлодетектором или с подобной поисковой техникой.....

6. Адрес, название, и ещё что узнаю смогу дать после четвертого января.

7. ...а проще с ломом и кувалдой - и убить окончательно, да? :mad:

Вот они, мародеры, рукой подать... :(

8. Дорогой Yarik ....
    Не надо друг мой путать мародеров и потрошителей могил с трудолюбивыми кладоискателями.....
    Кто ходит с дорогостоящей современной техникой никогда руки об ломы кувалды взрывчат.вещества и тому подоб.варварско-вандальные штучки пачкать не будет....вообще потрошить рушить ломать при этом не требуется...
    в самом худшем случае сверлится в стенке маль.мм 5 отверст...и через него все видется...
    Да и мне думается вам просто надо было чтонибудь прокоментиров..по этому поводу....
    но почему вы это делаете в оскорбительном виде....Я думаю большинство людей в этом форуме не отказалось бы с пользой дела побродить по старинным ходам,а при перспективе найти чтонить ювелирно-старинное
    ходилоб с еще большием энтузиазмом....
    и это прошу заметиь не алчность и не мародерство и не чего тому подобное....
    Так что , Приму Ваше извинение.....

9. Реакция Ярика вполне объяснима. Не все же как ты ходят с хорошим оборудованием и не морадёрят. Меня лично при слове кладоискатель тоже в гнев бросает, потому что сразу вспоминаються дырки в стенах старых домов с торчащими арматуринами, обнаруженные металлодетекторами и принятые кладоискателями за оставелнный прям для них клад... Ещё много чего непрятного, сотварённого руками этих людей...
    Против тебя ничего не имею, если ты делаешь так, как говоришь, но вот тех уродов, которые кувалдами разносят стены и устраивают беспредел, мочить надо :mad:

10. 2 Багси.
    Уверяю тебя - ни один вменяемый кладоискатель, с более-менее приличной аппаратурой не спутает арматуру с чем то иным, другое дело много разных уебков шурфящих в тупую и не закапывающих за собой, сразй вспоминается дом на Пречистенке, где чуть не навернулся в 2х!!!! метровый шурф. Не знаю уж что там засекли на 2х метрах в сухом песке. ???
    2 Колян.
    На форуме околачивается туева хуча народа, и сколько здесь бывает законченных отморозков, желающих нахаляву словить инфу, никто не знает.
    Если не хочеш через месяцок на месте приличного места (каламбурс) найти засранные руины - не кидай инфу в открытую, хоть познакомься что ли с челом по переписке сначала. (Кстати просьба и настоятельная рекомендация ко всем!)

11. Хотелось бы надеяться ;)

12. Ну извини, "трудолюбивый кладоискатель", не серчай :)
    Хотя иначе как алчностью я назвать кладоискательство не могу - если, конечно, ты не предполагаешь передать найденное в к.-л. музей или создать свой.
    Мне вообще непонятно, как людям совесть позволяет ковыряться в стенах бывших храмов (ладно домА, черт с ними). Ты представь людей, которые строили их, которые приходили туда... Разве они могли себе представить, что кто-то когда-нибудь будет долбить эти стены в поисках наживы? "Убитый" монастырь - звучит ужасно... :(
    А ходить по ходам, изучать и фотографировать - это другое дело. И я этим занимаюсь, и тебе советую...

13. Для Всех ,кто ответил на мое замечание....
    Извинения Yarika принимаю.... ;) :)
    Конечно не стоит Всех под одну гребенку гнать....
    Разносить все вокруг предпологаемого места находки конечноже не надо.....а тем более шурфить и не засыпать за собой ямы вообще преступно...Но ,согласитесь люди,если
    поисковик просверлив маленькую дырочку в стене,а потом поглядев через....есть такое устройство как световолокно с инфракрасн.подсветк..
    ,а потом и в кувшинчике (или в чем тама раньше монеты прятали) увидит что то похожее
    на клад....я думаю никто из людей не устоит перед изъятием такой находки......
    Естественный человеческий фактор....
    тем более найти что либо ценное-это большая награда человеку .... Кому попало бог такие сюрпризы не подбрасывает....
    Все можно делать с умом и наименьшем вредом....
    Всем еще раз Спасибо.....
    С новым годом......

14. Amerlin

Amerlin Guest

Всем привет! :) :) :)

Хочу рассказать след. историю...

Все конечно же знают город Сергиев Посад, так вот в км 15 от него у меня была дача, куда летом я ездила отдыхать. По направлению к Дмитрову и на Углич раньше было очень много разрушенных церквей ( сейчас их постепенно начали реставрировать ). Местные говорят, что каждая церковь соединена подземным ходом с Троице - Сергиевой Лаврой.
    Собственно история такая... несколько местных ребят решили полазить по заброшенной церкви и наткнулись на подземный ход, ну и пошли по нему. Шли, шли и дошли до разветвления, пошли дальше опять разветвление. Закончилось все тем, что повернули обратно, так как испугались заблудиться и всяких форс-мажоров.
    Было это лет 6 назад.
    Церковь тогда только начинали реставрировать, да и скорее всего инициатива заморозилась.

15. двух мнений быть не может.. что касается церкви - привязка к местности есть? или никакой конкретики? если есть - будем работать.. имхо, стоит приехать, пообщаться с .. кто там сейчас главный? прораб, дьякон? далее - по обстоятельствам)

16. кстать, есть и у меня на примете такое место.. заброшенная церковь с ходом на реку.. 100 км от москвы.. до реки - метров 40.. провальных полостей и т.п. внешне нет. теоретичеси место входа в подвал известно.. засыпано битым кирпичом.. работы много. не разрабатывалось.. состояние - лето сего года.

17. Amerlin

Amerlin Guest

Я знаю где находится эта церковь, не раз там была, но я не уверена, что рассказ местных ребят правда на все 100 %
    ИМХО надо изучить историю местности.

18. согласен. допрос местных жителей и пленных в нашем деле - наипервейшее.. в архивах по этому вопросу думаю ничего не поднимем.. только выезд.

имхо опять же... это скорее спелестология... не диггерство))

19. Amerlin

Amerlin Guest

до мая надо собрать всю инфу :)

А где " Ваша" церковь находится?

20. почему до мая? выезд можно осуществить в любое время.. независимо от спелеосезона..
    я имел в виду границу клинского и волоколамского р-нов м.о.

Поделиться этой страницей