Можно ли убить медведя из пистолета?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 7 май 2010.

1. Навеяно темой Василисы о неубийстве диких животных... :-D Суть вот в чём: всем охотникам хорошо известно, что на медведя нужно идти с мощным нарезным оружием, желательно, со штуцером или магазинной винтовкой. Однако, в литературе, очень часто встречается момент, когда медведя "валят" из пистолета. Тут и у Пушкина Дубровский отличается, и Маресьев у Бориса Полевого, упав в лес, убивает мишку из ТТ... А это вообще возможно? %-)
    Понимаю, что тема более для "Ганзы", но я там не зареген. :)

2. таварищ барон вот лично ты я не сомневаюсь завалишь косолапого даже эбонитовым феном если попадешь точно медведю в ботинок

возможно все и убить медведя из пистолета

просто шанс точного попадания с дистанции пистолетного выстрела в нужно место шевелящегося медведя слишком мал чтоб это можно было практиковать

3. Меня, кстати, реально интересует возможность самообороны от мишек в лесу средней полосы. Ибо расплодились они как при царе Алексее Михайловиче - деревня-то русская вымерла. Уже и в Подмосковье забредают! :) А этим летом планирую пошариться кое-где, как раз по ненаселёнке. :)

4. Лучше зарегься на Ганзе. Это первое.
    На второе. Нормальный медведь на человека не нападает. Пока он (человек) не произведет аггрессивных действий.

5. SnD

SnD

извините за ОФФ:

А можно ли убить медведя Василисой?

6. Можно ли убить медведя на дрезине, кинув в него аквалангом из огнетушителя?

7. Медведь, если кто не знает, самый опасный зверь средней полосы России. Опаснейший! Агрессивный, непредсказуемый. Дрессировщики это хорошо знают, не многие с медведями работать хотят. Можете проверить мои слова хоть "Гуглём", хоть "Яндексом". :)

8. кста с нетерпением жду треда от ТС

** как сделать медведя из соседского тузика, чехла от заднего сидения москвича и баллона от огнетушителя**

и

** как собрать пистолет дубровского из карбюратора москвича водопроводной трубы и ботинка**

а после испытания этих девайсов

** как убрать из квартиры запах гарри vol 2 **

9. Жесть! :-D

10. скорее как убрать ошмётки тузика\испытателей от потолка..

11. Дубровский шлёпнул привязанного медведя, выстрелив ему в ухо=пуля попала в мозг. Так что этот случай не показателен.

Медведь такое же живое существо, как и мы, стало быть убить его из пистолета можно. Просто времени, которое пройдет после попадания пуль и смертью косолапого, может оказаться достаточно, чтобы он раскроил стрелявшему башку :) Ну и пистолет не всякий сгодится :-D

Иди с рогатиной. Раньше только так и истребляли медведов

12. пистолет лучше брать типа полевой пушки.

13. из специального закаленного в костре эбонита

14. Дык охотники говорят, что свинцовые пули просто плющаться у него на черепе. :) Так что не совсем такое же. Толщина костей у всех биологических видов разная. Курёнку/гусёнку, к примеру, и руками можно шею свернуть. :) Если обобщить опыт - стрельба по медведю любой дробью или картечью - бессмыслена, не пробивает шкуру. Круглые свинцовые пули из гладкоствольных ружей - плющатся о кости черепа. Оболочечная пуля из нарезного оружия пробивает череп, но может не задеть мозг - ибо маленький он у него. И сидит низко в черепе. К тому же, атакующий медведь "стелится" по земле, это только в кино он на задние лапы встаёт. А в реале прижимаясь к земле быстро бежит на врага. И снизу вверх бросается.

15. барон зачем тебе пистолет купи себе пионерский горн будешь в лесу дудеть и отпугивать медведей

16. Выстрел из макарова(с обычным патроном) не пробивает мишкину черепушку.

17. Вот, и я про то же! :) А то тут некоторые "не попадёшь в убойное место". Попадёшь, пистолет (нарезной) бьёт очень точно, а вот пробьёшь ли. %-)

18. Думаю, с вот таким
    должно пробить :)

Кстати, про Маресьева. Там же зимой дело было? Значит, медведь был шатун - отощалый, без жира. Нашпиговать его свинцом, да еще из ТТ - вполне реально.

19. Учитывая панику стреляющего
    и слабое оружие 9мм ПМ и малый боезапас - шансов мало.
    Попасть в морду, медвед может перестать атаковать и убежать, всётаки это зверь. А может еще больше озвереть)
    Темболее - где ты возьмешь пистолет то нарезной?
    Ружье(сайга, помпа) и т.д. - и достать реальнее, и результат действенней.

20. Действеннее?! А ты прочитал, что выше написано про дробовой заряд и пули из гладкоствола? :)

Поделиться этой страницей