Может кто знает о Софрино?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lender, 30 сен 2004.

1. Lender

Lender Guest

Недалеко от г.Пушкино есть город под названием Софрино. Я слышал что там есть несколько интересных мест: одна или несколько (точно не знаю) военных частей, из одной недавно вывозили кучу техники, сам видел; стоят прикольные заводики, почти не обитаемые (если судить по внешнему осмотру), но в полне хорошем состоянии; а недалеко от города есть д.Талицы, и там месные жители рассказывали, есть, ну или по крайней мере был, какой-то тунель, который шел в сторону Москвы под Ярославкой, и в него даже кто-то лазел. Может кто знает про эти места по подробнее? ???

2. Re: Может кто знает.

за необитаемые места не знаю, но есть там МРЛС (огромная усеченная пирамида) с прилегающим городком. Но охраняется
    нещадно, могут положить в землю лицом за пролаз.

3. Re: Может кто знает.

собсно туннель, как раз от рлс и идет. довольно большой кстати, туннельчик

4. Re: Может кто знает.

а смысл такого туннеля?
    я вижу только для прокладки связных коммуникаций.
    то что в случае начала военных действий объект будет уничтожен в первую очередь, сомнения не вызывает, но кого оттуда выводить в москву? дежурную смену офицеров 1000 человек? зачем?

5. Re: Может кто знает.

А куда он выходит, не знаешь случайно? Может с того конца не так палевно лазить (в смысле можно, так как РЛС недоступна ессно)

6. Re: Может кто знает.

Ну на кубинской РЛС тоже туннель идет
    правда протяженность у него 1,5 Км, он соединял шалаш с вычеслительным центром.

7. Lender

Lender Guest

Re: Может кто знает.

В следующий раз когда поеду попытаюсь выяснить куда идет. А вот про МРЛС интересно, надо будет посмотреть где стоит.

8. Re: Может кто знает.

это не "туннель" а технический коллектор.
    предназначен для прокладки и обслуживания большого количества связных и силовых кабелей. по бокам коллектора идут консоли для укладки на них кабеля. глубина залегания как правило не больше 5-8 метров, глубже смысла нет строить, а так зимой и летом температура примерно одинаковая, как в пещерах :)

9. Re: Может кто знает.

Дача у меня в Софрино... Софрино, кстати, не город, а поселок.
    Славен он своим заводом церковной утвари (обитаем и очень охраняем - золото!), заводом стройматериалов (?), бзами стройматериалов и тп. В районе имеются и другие неизвестного мне назначения предприятия прилично раскиданые по местности.

В наличии воинская часть (ВВ, рядом с заводом церковной утвари), военный городок, склад ГСМ (нет, я не шпион!).

Софринский артполигон и РЛС ДОН 2 находятся ближе к городу Красноармейску, далеко от НП Софрино. И тд и тп...
    Хорошее место!

10. Lender

Lender Guest

Re: Может кто знает.

Мож как-нибуть соберемся побродить там?

11. Re: Может кто знает.

Теоретически, конечно можно и побродить. Что не побродить - то? В личку, пожалуйста, если что...

12. Re: Может кто знает.

mike2140
    Туннель точно есть. У меня ж на этой РЛС товарищ служил, он рассказывал. Два камаза разъезжаются в туннеле...

13. Re: Может кто знает.

Это, соберетесь побродить, стукнете и меня в личку. А еще
    лучше на великах бродить, а то скоро зима, кататься холодно
    однако будет

14. Re: Может кто знает.

Немного о Талицах, хотя и не совсем в тему...
    В д. Талицы находится подземное сооружение культового назначения начала XIX века. Монастырские пещеры, короче, монах один копал, пока не окочурился :) Где-то с начала XX века вход в них утрачен.
    В этом году в рамках экспедиции РОСИ была проведена биолокационная разведка и заложен первый шурф. Пока безрезультатно. Если кому охота помахать лопатой (или получить более подробную инфу), обращайтесь в личку. Отчет и фотки до завершения работ вешать не хочу.
    Что касается туннелей, то по словам местных, они идут и из Талиц в Софрино, и из Москвы в С.Посад как раз там проходят... Нам там и не такое рассказывали. Классика... :)

15. Re: Может кто знает.

Майк, одно другого не отменяет.
    Технический коллектор тоже является тоннелем, также как, например, кинотеатр является зданием.

Хрюндель, ты разьясни пожалуйста про тоннель. Может он к складу ЗИП ведет или что-то в этом роде.

Мне тож в личку стукнитесь, если соберетесь по тем местам на велосипедах прокатиться.

Хотя вообщето не стоит вот так вот в открытую справшивать, "а никто не занет, может проще туда залесть через этот тоннель, где он находится?"

Контора пишет.

Специально для Савелича: ну что вы, какое тако проникновение на стратегический объект... это отдельные несознательные товарищи неподумав... Мы всего лишь на велосипедах покататься хотим, убедиться непосредственно в несокрушимой мощи щита Родины, ну вы же понимаете, в порядке патриотического воспитания молодежи ;-)

16. Ну-с, кто желает в субботу совершить велопокатушки по окрестностям Софрино?
    Закрыть, такскать любительский велосезон?

17. Очень хочется, постараюсь. Хотя субота лично мне неудобна, но постараюсь.

А если что - велосипед Десна колеса 28 дюймов подойдет? :)

18. Торшер, да я практически ничего не знаю, про тоннель. Только то, что мне товарищ рассказал, в двух словах. В ближайшее время увижусь с ним - еще поспрашиваю.

з.ы. Я в эту субботу не смогу :((

19. Если только из магазина, то ничего. ;)
    Ты уверен, что на нем хотя б 40 км осилишь?

20. 20 км по шоссе или проселку гарантирую, больше просто не ездил...

Так когда и где собираемся, что при себе иметь?

Поделиться этой страницей