Модульный монстр от RED

Ув. Stanley. Попробуйте поработать в рекламном бизнессе хотя-бы лет 5-7 и поверьте после первой же претензии заказчика к отсутствии деталировки на сюжетах вы радикально измените свое мнение. На этом разбор помета и офф-топ про рекламу окончим.

Вернемся к сабжу - "конструктор" офигенный но и офигенно дорогой.
 
Ну-ну. Семейный альбом бомжа. Совершенный дрэк как по содержанию так и по исполнению.
А если бы это снимал не "маэстро" а один из этих бомжей китайской плёнкомыльницней Skina ( ведь в этом случае картинки совершенно ничем не отличались бы) Вы бы тоже считали это искусством?

2 Stanley
Хе-хе... Вам никогда не приходило в голову, что вы чего-то можете просто не понимать в силу недостатка образование, ума, таланта или опыта ? Или всего вместе ? Я не к тому, что у вас нет ничего из перечисленного, я просто осторожно вам намекаю, что если вы чего-то не понимаете, а галеристы - понимают, то совершенно не факт, что неправы они - просто вы лично можете во что-то не врубаться. Это если мягко и вежливо выражаться.

У большинства профессиональных фотографов - ремесленников, которые зарабатывают фотографией на жизнь, просто отсутствует та часть мозга, которой можно понять, что такое фотоискусство, и почему, собственно, Борис Михайлов великий человек и его работы берут и будут брать всюду, а их, ремесленников, технически идеальные кадры нафиг никому не нужны - с выставленным светом, резкостью где надо, правильным балансом белого, продуманной композицией, нужной глубиной резкости, выверенным сочетанием текстур, настроения кадра, колористическими изысками, великолепным боке, идеальными моделями и проч и проч. На-хрен ни-ко-му не нуж-ны.

Посмотрел его работы внимательно - действительно, великолепный художник. Намёк вам осторожный ещё один: в искусстве дело не в техническом совершенстве кадра, техника не играет ВООБЩЕ СОВСЕМ НИКАКОЙ РОЛИ. Единственное, что важно - что в данном кадре или серии кадров имеется в виду, какая ИДЕЯ за ними стоит. А снято это всё убитой "сменой" на просроченную "тасму" с резкостью в где попало, экспозицией плюс-минус-полслона, бог-знает-какой-диафрагмой, или лейкой S2 в студии за десять мулей баксов со всеми наворотами - один черт. Measurebator-у профессиональному это понять трудновато...
 
Последнее редактирование:
to asdf128
Давайте, сначала, определимся, что же есть искусство? Искусство, в академическом представлении есть высшая степень мастерства изображения и воплощения. Ищем ... Тише идет поиск ... Проводим углубленный поиск ... ***, по Вашему запросу обнаружено 0 результатов. То есть как это, перед нами великий мастер! А так, блин, - композиция убогая, колористика случайная, о техническом воплощении корректно промолчим.

Ну, да ладно, мы же не закостенелые в академических представлениях старые пердуны, мы культурные и образованные люди широких взглядов, мы понимаем, что автор сознательно принебрегает общепринятыми нормами, - это оригинальный художественный прием! Автор так пытается донести до нас новые образы и идеи! Включем поиск новых идей! Поиск... Поиск ... Облом! Идеи старые, как сама фотография. На сколько лично мне хватает культуры, такого добра в польской и чешской фотографии 70-х - 80-х годов было просто вайлом. Причем протипы были исполнены на исключительном художественном уровне. Они не лишены вожделенной автором омерзительности, но визуально состоятельны, в отличие от исследуемых шедевров. Облом, блин, наш мастер перепевщик, чтоб не сказать плагиатчик. Опять облом!

Если Вы нарисуете в ворде черный квадратик 10Х10 сантиметров, распечатаете на офисном принтере и начнете показывать, как произведение искуссвтва, на Вас сперва посмотрят снисходительно, потом покрутят пальцем, а если Вы будете очень настойчивы - позовут санитаров. Но как же, - следует возмутиться, - Малевичу же удалось таким образом снискать славу! Это же постмодернизм, мать Вашу, Вы ничего не понимаете в искусстве. Но это придется рассказывать доброму, спокойному и внимательному доктору.

О постмодернизме мне, не впадая в терминологический бред говорить трудно. В рамках посмодернисткой парадигмы миссия искусства состоит в формировании критического дискурса (контекста) аксиологически и интенциально (если слова непонятны можно их пропустить, от этого смысл изменится не сильно) ориентированного на обретение истины. Ну, если признаки критического дискурса в исследуемых шедеврах имеется, то аксиологические потуги обретения истины выглядят неубедительно.
А вообще, существует особый формат попсы в современном искусстве. Представители этого восхитительного направления в отличие от честных попсовиков страшно раздувают щеки и делают умные лица. Тексты, которыми они изъясняются не понятны даже им самим без переводчика, ибо состоят сплошь из закидонов вроде "стратификация экстралингвистической реальности используется в качестве методологического инструмента, работающего в мастурбационном режиме". И потешают они в отличие от честных попсовиков не широкие народные массы а узкую прослойку обторчавшихся буржуа, мнящих себя между приходами страшными интеллектуалами и теоретиками постмодернизма.
 
Последнее редактирование модератором:
OFFФотографии с сербской психбольницы, которые есть (были?) в отстойнике, это исскуство! Фотографии передают реальность, безисходность не переходя на пошлости.
Их в какой то степени приятно смотреть, при этом осознаёш что все проблемы на данный момент, работа, деньги итд, просто семечки.

А это любительское порно с бомжами, просто отвратительно! единственное что они вызывают, это спонтанную желудочную эякуляцию.
Хотя вполне возможно что автор именно этого хотел добится.OFF

По теме, ета камера чтото из разряда как и этот фонарь, ящетаю!http://m3shop.com/product_info.php/info/p2200_HELLPOWER-White-Storm--LED-Spezialscheinwerfer-tragbar.html/XTCsid/e201c321e3a12ecaad1a00f7ea40c9b5

ХАУ
 
2 stanley

Ну мой диагноз оказался верен, конечно - у вас отсутствует та часть мозга, которой можно отличить художника от ремесленника. Вы можете демонстрировать свои (довольно скромные) познания в области искусства сколько угодно, нужная часть мозга от этого не вырастет.

Да, к слову - а Малевич что в виду-то имел, когда свои квадраты рисовал и прочие фигуры ? Не задавались вы этим вопросом ? Вы не поверите, конечно, но он имел нечто в виду. Вполне конкретное. Насколько этот смысл интересен, ценен и проч. - другой вопрос. Но что он имел в виду нечто, это факт. Но вы не задаётесь этим вопросом, а сразу объявляете его пустышкой, созревшей для доброго доктора. Вы же самый умный, самый знающий, и такого, чтобы вы чего-то не поняли, просто не может быть, потому, что не может быть никогда. И что имел в виду автор обсуждаемых фотографий вы тоже очень недолго пытались понять, судя по уровню аргументации.

А, вот ещё, забыл. Некоторые тексты пишутся специальным языком, который предохраняет содержащийся в них смысл от понимания теми, кому их понимать не следует. В эту последнюю группу вы попадаете со стопроцентной вероятностью. Этим ещё в совке развлекались некоторые филологи: при прочтении текстов цензорами главлита смысл получался один, а при прочтении теми, кому текст был предназначен - совсем другой. Ну да ладно, разговор с measurbator-ом лишен всякого смысла, прощайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху