Модернизация DIGGER Tactic F1LA-R03

Тема в разделе "Свет", создана пользователем snaky, 11 авг 2008.

1. Дело было вечером, делать было нечего. Почесывались шаловливые, но от этого не менее кривые рученки. :) Поводив жалом и открыв очередную бутылку балтики рученки потянулись к ущербному изделию российского разума фирмы РОСЭЛ и широкой китайской души под гордым именем DIGGER Tactic F1LA-R03, по пути оторвав от сердц.... ээээ.....не оттуда, а от китайской же зарядки для сотовых на одной АА преобразователь повышайку и своровав из закрамов 3-х ваттный LXHL-LW3C
    Кое как потыкав паяльником собрал диод с преобразователем в нечто похожее на единое целое.
    Собрав всё в кучу пошвырял получившееся недопроизведение искусства о стены и другие твердые препятствия. Огорчился :_( После третьего-четвертого удара похоже смещается преобразователь, помогает только разборка сборка головы.
    "Всё, я кончил" (с) не помню чей %-)
    Итог.
    Бимшот: слева оригинальный диггер, справа модернизированный:
    Потребление: 400-420 ма на свежем акке. Акка на 700ма хватает на 25-30 минут яркого света, потом начинает светить тусклее.
    Судя по даташиту диод отдает на 350ма порядка 60 люменов. Такчто получилось чуть больше.

2. на 700мА 60Лм
    диод давно устарел.

3. Да, согласен, ступил.
    Lumens @ 700mA 65 lm
    Другого под рукой небыло. Попутно вопрос - из приоритетных и недорогих на что имеет смысл сейчас взглянуть? Желательно из того что есть в Планаре.

4. Ну вот,фонарь легко и непринужденно стал действительно тактиком :)
    Сделай какнибудь чтобы не отваливался преобразователь от падений,на поксипол его посади или еще как,между светодиодом и теплоотводом есть какаянить термопаста или термоклей (не термосопли из соплемёта) ? Если нету то прилепи,не помешает да и поставь KLC8 если конечно хочешь. Хорошая задумка и хорошо исполнено :)

5. угу. уже заказал EDSW-KLC8-B3-VW3V02/ star, W. Посмотрим что с ним получится.
    Спасиба :)

как нибудь и так есть. минус в том - что нехочу всё заливать до состояния "моноблока". Всёже думаю - найти подходящий или самому проточить новый крепеж/теплоотвод диода-контроллера.
    Термопаста (та что используется в компутехнике) под диодом есть.

6. Уважаемый Snaky можно поподробней о модернизации, желательно со схемой примерной, какой преобразователь там... Тема оч. интересная, ток толком ниче не понял из выше сказанного...

7. Перепаял таки вчера диод на KLC8. Субъективно стало несколько лучше, но субъективно-же ненамного. Жаль сравнить не с чем.

Пасиба. Пригодился совет. Подклеил немного. Правда краштестов пока не проводил. Жалко хомячка :)

Со схемой сложнее - нет у меня ее. Преобразователь был взят готовый. Но с учетом неочень хороший "виликай могучем рускей языг" описал процесс. Если будет интересно: http://snaky.spb.ru/articles/08-08-13_kolhoz_eto_interesno_fonar_DIGGER_Tactic_F1LA-R03_MOD.htm

Теперь буду думать как 700 ма из китайчика выжать :cool:

8. Спасиб, за сцылку! Попробую свой покавырять...

9. А это нужно? С таким питанием его будет хватать на 10-20 минут в лучшем случае...

10. Да может и не нужно, впринципе. Еще и с охлаждением проблемы возникнут. А смысл выжать 700 ма - разобраться в схемотехнике китайского преобразователя.

11. И снова тот же вопрос... Есть ли смысл разбираться в схемотехнике китайского преобразователя?

12. Отписал в ЛС.

13. А я почти такой же в строгино потерял. У моего расцветка другая была.
    Выпал из чехла на лямке рюкзака.
    Хнык

Ты где его нашел? Я в свое время их по 100 рублей брал на ст.м. Люблино, сейчас там нету..

14. Бывают по 200-300 примерно в "Журналисте" на пр.Вернадского

15. Я из Питера. У нас они по 190(минимум что нашел)-250(максимум что видел).

ПС. А в Питере никто дешевле 190рэ. не встречал?

16. В "Метрике" смотрели?

17. в ленте вроде есть..

Поделиться этой страницей