Мобильник для диггера и промзонщика

Противоударный водонепроницаемый мобильный телефон Sonim XP3 Quest Black
sonim_xp3_quest_s.jpg

Sonim XP3 Quest мобильный телефон созданный Для Жизни в большом городе, штурма бездорожья, прогулок в глухих местах дикой природы и водных путешествий. Sonim XP3 Quest был разработан и спроектирован в соответсвии с пожеланиями пользователей продукции Sonim Technologies Inc., в котором были выплавлены и выкованы первоклассные особенности прочности продукции Sonim. Вода, ветер, пыль, экстремальные температуры, удары, падения - все это нипочем защищенному по стандарту IP67 мобильному GSM-телефону Sonim XP3 Quest, прошедшему сверхтяжелые качественные испытания и доказавшему свою способность выдерживать самые суровые погодные и производственные условия.
На ряду с особенностями своего ударопрочного, пылезащищенного и водонепроницаемого мобильного предшественника XP3 Enduro, Sonim XP3 Quest обладает еще более высоким класом защиты от воздействий внешней среды, его класс защиты поднят на планку IP67 и он теперь является единственным пыле- и водонепроницаемым мобильным телефоном поддерживающим стандарт MIL-810F наряду со сверхвысоким сроком службы аккумулятора (до 18 часов разговора и 1500 часов в режиме ожидания), встроенным GPS приемником с трекером, 2 Мегапиксельной камерой, возможностью расширения памяти до 2GB, встроенным FM-приемником и рядом программных приложений разработанных компанией Sonim Technologies Inc.
Sonim XP3 Quest это передовая и надежная модель в линейке мобильных телефонов Sonim полностью поддерживающая миссию компании по обеспечению своих потребителей сверхнадежным оборудованием для работы и отдыха в любых условиях окружающей среды. Sonim XP3 Quest, как и прежде отправится с вами в огонь и воду, а производитель все также обеспечит телефон безусловной 3-х летней гаранией на электронику и пожизненной гарантией на его корпус при даже при падении на железобетонную плиту с 2 метров.

Противоударный водонепроницаемый мобильный телефон Sonim XP3 Enduro Yellow
sonim_xp3ey_bb.jpg

Компания "Sonim Technologies Inc." (США), производит уникальный ударопрочный пылезащищенный и водонепроницаемый мобильный телефон Sonim XP3 Enduro, полностью русифицированный и сертифицированный для продажи в РФ. Вода, ветер, пыль, экстремальные температуры, удары, падения - все это нипочем защищенному по стандарту IP57 мобильному GSM-телефону Sonim XP3 Enduro, прошедшему испытания и доказавшему свою способность выдерживать самые суровые погодные и производственные условия.



Sonim XP3 Enduro - ударопрочный, пылезащитный и водонепроницаемый мобильный телефон, относящийся к уникальной линии продуктов спроектированной для удовлетворения потребностей людей, работающих под открытым небом, и любителей активного отдыха на природе с возможностью погружения аппарата в воду на глубину до 1-го метра на 30 минут и соответствующий военной сертификации по протоколам стандарта MIL-810F.



На электронику телефона Sonim XP3 Enduro предоставляется трехлетняя гарантия, а на его корпус - пожизненная, включая право немедленной замены аппарата при необходимости прямо в магазине, - телефоны компании «Sonim» являются единственными телефонами, при создании которых не экономили на производстве, материалах и дизайне.
Технические характеристики телефона Sonim XP3 Enduro:
Стандарт защиты от пыли и влаги: IP57
Стандарты сети GSM: 900/1800/1900
Тип дисплея, разрешение: TFT, 128х160
Встроенная память, Мб: 10
Карта памяти: Нет
Модем: Да
Фотокамера: Нет
WAP / GPRS / EDGE: Да / Да / Да
Bluetooth / Wi-Fi: Да / Нет
Вес, гр.: 140
Диапазон рабочих температур: от -20°C до +60°C

Тут ещё много: http://www.alpha-com.ru/shop/index.php?id_group=238
 
5500 нокию юзаю 2 год много падала, тёрлась, давилась но жива и работает отлично.А у недовольных воплей есть одно обьеснение...Хоть и нокиа но сделаная в Китае "умирает" гораздо быстрее.
 
Лично я последовательный фанат фирмы филипс. Ксениумы рулят)
А вообще чем телефон дороже и менее функционален - тем оно лучше. Блютус, камера и прочие приблуды - это от лукавого. Толку - ноль. А простой телефон и в системе убьется - не жалко, с горы упадет - фиг с ним и т.д., да и гопникам отдать придется - не расплачешься.
 
купил в мегафоне минифон за 500р. монохромный экран. нет вибро. только звонить (11 меллодий) и смс отправлять (6 мелодий), еще будильник. Акк на 4300мА. Хватает дня на 3 не сильно активной болтовни. Брался изначально для всяких покатух. Уже месяц пользаюсь - устраивает, про№4ть не страшно, уже раза два велом переехал, ни царапинки.
Преимущества: цена (если без тарифа, то 630р)
Малые размеры (МР3 плеер больше)

Недостатки: Мерзнет при -15 и прикидывается севшим
ЗУ похожа на мини УСБ, но !!!!!! при включении не родной зарядки телефон не заряжается, если включаешь после этого родную ЗУ, она перегорает (Уже 3 по гарантии сменил)
При подключении к УСБ разьему на компе, сгорает рахъем компа.
(походу что-то с распиновкой контактов)

В общем говорилкой доволен - легко влаз-ит под Фулфэйс, и там остается))
 
купил в мегафоне минифон за 500р. монохромный экран. нет вибро. только звонить (11 меллодий) и смс отправлять (6 мелодий), еще будильник. Акк на 4300мА. Хватает дня на 3 не сильно активной болтовни. Брался изначально для всяких покатух. Уже месяц пользаюсь.....
ЧОЧО?%-)
 
Спора нет,соним всем хорош,кроме цены))
Тут все больше нокии вспоминают,а ведь есть очень чудесный и крайне живучий аппарат,который и сейчас можно купить(б\у шный конечно) это Siemens ME45! Живет у меня с 2003(или 2002) года,за время активного пользования,был подвергнут немыслимым для других телефонов издевательствам:падения с разных высот,чеканка об стенку в минуты грусти,ныряние в пиво и в лужи и даже переезд колесами фуры(выпал из кармана когда залезал в кабину,упал на обочину в грязь,был переехан седельником,вовремя найден,прополощен в луже и высушен под лобовым стеклом) и еще многим тяжелым испытаниям....
Все это никак не повлияло на его работоспособность.
Есть у меня так же М65,но он навряд ли сможет выдержать такой краш-тест... Хотя некоторые качества,как относительная противоударность и дождестойкость,имеют место быть.

Описание,харатеристики и отзывы

Фото моего "мессера"(звиняйте за какчество)),ни корпус,ни клава не менялись.Вскрывал для нормальной просушки несколько раз(незначительное количество влаги попадало в аппарат из-за неродной батареи),она немного толще,из-за этого крышка батарейного отсека неплотно прилегает.Плата не окисливалась,была только испарина на стекле.
ЗЫ.Накладка кнопки была выковорена любознательным ребенком с помощью подручных инструментов,а заглушка потеряна в 2006 году.

 
после х520 который в достаточно мягких условиях развалился своей смертью - филипкам у меня веры нет
 
Я себе такую адову штуку для полазок за 370 руб. на мобильник взял, мобильнику уже 4 года, пережил очень многое, аллюминиевый крпус решает.
1990023787.jpeg

img2.jpg
 
слушай, а где ты такую кашерную штуку взял? я бы тоже от такой не отказался.
 
Блин, пользуйте Эриксон R250, самая надежная штука (я по себе сужу)
 
Блин, пользуйте Эриксон R250, самая надежная штука (я по себе сужу)

Время работы в режиме разговора: 5 ч
Маловато будет...

Считаю, что для Д. и П. нужен дешёвый телефон с монохромным дисплеем и хорошим временем работы в режиме разговора.
Дешёвый не обидно утопить, уронить, потерять. Долгоиграющий - очевидно зачем. Все современные КПК, коммуникаторы и делефоны с цветными дисплееями - увы в пролёте...
Хочу купить Alcatel OneTouch E105 (10 часов в режиме разговора, симпатичная синяя подсветка, ...), но он увы уже не производится.
Announced 2006, February
Status Discontinued
На Яндекс.Маркет стоит всего 680 рублей! (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1013331&hid=91491&text=Alcatel+E105&srnum=1)
Но вот где его купить реально, пока не нашёл.
Кто-нибудь знает современные его аналоги ?
 
Процитирую себя с другого форума
А я сегодня в очередной раз уронил телефон с рабочего места об асфальт Рабочее место на этот раз было в районе 17-го этажа. В прошлый раз он падал с 10-го на бетон- разобрался- собрался и дальше работал... Утоплений в промокшей спецовке и более мелких роняний не счесть.Спускался за ним- думал уж на этот раз хана, сожалел о не продублированых контактах за последнюю пару дней... На удивление, отделался лишь заменой корпуса и кнопки включения... на радостях поменял ему клаву и устроил тотальную чистку от пыли
Теперь я точно знаю лучший аппарат для промальпа
Nokia N70
 
использую nokia 6230i для дигга. вещь крепкая, надежная, функциональная, есть мп3, можно послушать пока едешь на заброску. качество связи на высоте. раньше лазал с нокией е72, потом подумал, что он не очень то для дигга подходит, я n82 так убил, что страшно представить...
 
Сверху