Мобильник для диггера и промзонщика

ИМХО, звонилка более чем за 1200р, если только она не водонипроницаемая, не в стальном корпусе и проч. НЕ КАТИТ.
 
На правах пускания слюней


Nokia 3720 Classic
7 990 .-
a386035b37e0.jpg

  • Тип корпуса: классический, пластиковый, прорезиненный
  • Камера: 2.0 Мпикс
  • Ёмкость карт памяти до: 8 Гб
  • Емкость аккумулятора: 1050 мАч
Ну и самое главное:
[youtube]GxRwEtIOumE[/youtube]
 
я раньше с I-mate jasjar ходил. щас, следуя моде-филипс 191:-D

а вообще лучший мобильник для Д. и П.- ничего. для Д. тем более) коллекторной волне звонить чтоль
 
Не, 30 тыщ за мобилу отдать - это слишком. Тем более единственная реальная вещ в нем - водонепроницаемость. А гермочехол можно к любой мобиле прикупить, за корок сопеек.
 
хожу c nokia 5100 неубиенный агрегат и из кармана не выскальзывает
 
сабж полная ерунда... по мне лучше нокиа которой хватает дня на 4 без зарядки
 
Вот путное встретил:
...6. Симка должна быть оформлена на каких-нибудь таджиков или молдован.
Правда если вы кому-то стали интересны, то плохо дело, менять трубу вместе с симой, что вкупе с переменой номера создает неудобства.
Соответственно - трубки надо дешевые.
 
Возможно я параноид но сайт http://store.polimaster.us/ засветился как malware .

Что касаемо сотового для поздемки то согласен что водонепроницаемость, ударопрочность и отсутствие выступающих частей для меня важны в 1-ю очередь
 

Вложения

  • Screen shot 2009-10-01 at 9.51.05 AM.png
    Screen shot 2009-10-01 at 9.51.05 AM.png
    72,8 KB · Просмотры: 493
Замечено, что чоповцы очень любят смотреть футбол по телевизору. Исходя из этого следует что диггеры или промзонщики должны иметь мобильник китайский с телевизором, купленый к примеру у безвестного фарцовщика на Курском вокзале за 3000 руб. Телевизором в телефоне футбол поймать можно, а на почве смотрения по нему футбола пытаться подружицо с чоповцами если оные все же запалили и отловили. Китайский телефон должен быть жалкий, коцаный и вообще убогий, но с телевизором! Желательно чтобы футбол он ловил с помехами или наоборот без помех.
В первом случае чоповцы увидят как Вы мучаетесь с полохим приемом телевизора пригласят из обезъянника к себе, где у них телевизор хорошо ловит, дальше все зависит от Вашей дипломатии и актерского мастерства.
Во втором, так как у самих чоповцев телевизор нередко сам плохо ловит футбол они все прибегут смотреть футбол к Вам в обезьянник и на этой почве вы подружитесь. Жалкий вид телефона с отскакивающей крышечкой и царапинами не даст чоповцам тупо отобрать Ваш телефон, а если все-таки сцуки не побрезгуют то жалеть особо нечего - цена то 3000рублев, это всего лишь несколько ящиков пива, тем более как настроить футбол в Вашем китайском телефоне чоповцы все равно не знают и вскоре сами прибегут к Вам и вот тогда вы подружитесь.
И появляецо идиотская отмазка при запалах
- Ты что тут делаешь?
- Футбол пришел посмотреть, у вас тут в ТИСе хорошо очень ловит, а у меня дома нет, а сегодня Манчестер против Пахтакора, как же я пропущу?!...
Если сразу после такого заявления не отмудохают то в худшем случае подружитесь а в лучшем случае покрутят палцем у виска и оставят в покое.
 
Неделю назад купил за 900р телефон от мтс специально для вылазок!как ни странно я им доволен!3 дня акомуль держит!
 
...хм...телефон может быть любой....если Вы одарённые, то и в противоударно-водонепроницаемом корпусе потеряете...=)
З.Ы. А вот фотик на нём желателен: компактнее и нету выдвигающихся частей, как у мыльницы...
 

Аналогично, IP57 это очень хорошо. Только к менюшкам все не привыкнуть (раньше был сименсоводом).
Конечно защита у Sonim XP-3 покруче (IP67), но он не адаптирован для нашей страны, что имхо не гуд.
 
Последнее редактирование:
"тестанём вашу инопланетную дурь" (с)

вообщим купил, попользуюсь отпишу о результатах :cool:

у меня сразу проблемы с симкой. батарею определяет неохотно. мп3 читает не все. кнопоцка * иногда западает.
ах да , купил его НОВЫЙ =)))) в quke.ru
если держишь... как бы сказать... не параллельно земле, чтоли, то в микрофон тебя не слышно.
а так... средней паршивости труба, но меня устраивает.
 
Аналогично, IP57 это очень хорошо. Только к менюшкам все не привыкнуть (раньше был сименсоводом).
Конечно защита у Sonim XP-3 покруче (IP67), но он не адаптирован для нашей строны, что имхо не гуд.

1. Цена на Sonim боюсь зашкаливает ( порядка 21 тонны)
2. Тоже сименсовод, и вот собираюсь прикупить сей аппарат - как он тебе, какие траблы и с меню соответственно тоже? Можно в личку. А можно и сюда,думаю другим тоже будет не безинтересно.
 
все эти трубки с IP67 это конечно хорошо.
но не кажется ли вам, что для мобильника нетеряемость гораздо важнее водонепроницаемости и т.п. может имеет смысл в другую сторону смотреть - ну там какой-нибудь удобный чехол для ношения, скажем на карабинчике?
как раз именно чехол может обеспечить 100% влаго и пылезащиты.
например труба в чехле, чехол пристегнут к держалке - есть такие для ключей, самоскручивающиеся, как на пружине. и получается, даже когда юзаешь мобилу, она не упадет, не окажется в грязи и т.п.
при этом сама мобила может быть хоть айфоном, хоть звонилкой за 500 руб, понятно что последнее предпочтительней.
 
Сверху