Мобила для долгопутешествующих!

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Lana, 6 апр 2008.

1. Недавно листала каталог мобилок, и по привычке заглянула на страничку с Филипсами - глянуть, не выпустили ли они какой новый долгоживущий моб.
    И обнаружила, что выпустили, да ещё какой аццкий!
    Думаю, что кому-нибудь из кавесов уж точно будет интересно!

Philips Xenium 9@9k

вашему вниманию обзор характеристик, берём например ТУТ
    матаем страничку вниз, и видим:
    Тип аккумулятора Li-ion
    Емкость батареи 1790 мАч
    Время разговора 17 часов (35 часов воспроизведения музыки)
    Время ожидания 1344 часа
    Время зарядки 4 часа

то бишь, это чудо - находка для далеко-и-надолго-уезжающих, работает без подзарядки почти два месяца!!!
    притом что прочие возможности - мп3 плеер, говнокамера, поддержка карты памяти и прочая лабуда, присутствующая повсеместно, тута тоже есть - НО ПРИТОМ в каталоге цена мобильника заявлена как 4160руб!

это НЕ реклама, я просто делюсь впечатлением и надеюсь, что кому-то информация станет полезна!

также от себя могу добавить, что сама с недавнего времени пользуюсь для звонков моделью 9@9++ - весьма старая вещица, уже наверное третий или четвертый год в использвании (отец пользовал, а недавно купил понавороченнее моб - прежний мне отдал), и аккум почти не испортился! ну, может, стал вместо месяца держать три недельки

2. Zed

Zed

Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

Да, я таким обязательно отоварюсь! И самопальная зарядка от батареек непонадобится =)

3. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

Прикольная штука, надо будет обратить внимание при случае.

4. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

LG G1600 держит зарядку 5 недель в режиме ожидания уже 2 года, аккум стандартный

5. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

по-любому надо брать.
    моё допотопное полдня без зарядки уже почти не держит..
    а тут.. мечта!

6. Zed

Zed

Сергей, а в спецификиции к LG G1600 написано что акум на 950 аЧ и работает в режиме ожидания 250 часов - 10 дней.. так что вот так.... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=454852&clid=502

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

только проблема в том, что они (продавцы) анонсируют его уже 2ой или 3ий месяц, а вот в продаже я его чёто нен нашёл (((
    продавцы, например евросети и связного, отмазываются словами, что вот- вот будет и через неделю точно можно купить, тока и через неделю нема !!

8. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

Zed, у меня он как запасная мобила и иногда gprs модем, в режиме ожидания лежит 5 недель, и по нему ещё можно будет пару раз позвонить.

9. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

Имхо, ЛыЖы гадость -))

10. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

LG 1600? Акб зеленого цвета с тремя контактами посередине с торца? Если да, то это самые быстрогибнущие и труднопокупаемые акб. У LG (особенно старых) с временем автономной работы вообще как-то хреново.

11. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

www.pro.sunrise.ru

У нас он продавался и даже в Самаре (www.smr.sunrise.ru) но помоему не за такую маленькую сумму. про аккумы Хениум говорили много но на морозе они совсеееем не долго живут

12. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

Моторолла 3188. 4 Дюрасела. Месяц в тайге. Осталось 1 деление (из трех) по приезду домой... Понятно, что телефон я выключал, но десяток смсок в день отправлял. На билайн-серебрянный смски были бесплатными... Эх, как давно это было...

13. 338

338

не надо забывать что это идеализированное время работы...если телефончик будет лежать в одном месте, не нажимать на кнопочки и вообще ничего с ним не делать...и то не протянет столько сколько заявлено...каждое нажатие на кнопку это уже нагрузка на проц телефона а следовательно и повышение токов на аккуме, перемещение с мобом это постоянные поиски и смены бс, а это немалые энергозатраты и тд и тп...
    лично у меня филипка никогда не было...но все телефоны независимо от фирм и моделей что у меня были, работали в 2-3 раза меньше заявленного и даже без явных истязателсьтв играми или ещё чем...

14. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

да, вот насчет мороза добавить забыла! мой в зиму вообще опасно было с собой на улицу брать. А если брать - то только в кармане держать, там тепло))
    специально для этого указывается время работы в режиме пользования, в данном случае 17 часов режим разговора, 35 музыка

15. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

2 года как запаску юзаю, вот такой аккум

16. 338

338

сомневаюсь про 17 в разговоре, но даже если так то один часик болтавни сожрёт 79 часов ожидания) так что не двух месяцев, ни даже одного ему ну никак не прожить) ну тока если на полочку положить и любоватся)

17. Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

Motorola M3288 стоит 100рублей - фиг убьешь и работает от АА и ААА батареек.

18. 338

338

ну так мона и в качестве компа досихпор первый пентиум использовать)

19. Ответ: Мобила

Для этого там должна быть спец. задняя крышка. Это опцыя. Найти трудно было всегда..

20. Ответ: Мобила

Крышку в сад. Ставилась стандартная и все это безобразие упихивалось в чехол (телефон лучше без флипа!). Влезало с трудом, но влезало. И работало без вопросов.

Поделиться этой страницей