Минисубботник в Силикатах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем DeadGeodesist, 23 янв 2007.

1. Долго обдумывая сию затею, и пришел к выводу что затее быть...Хотябы малыми силами...

Минисубботник состоится в гроте Любовь.
    Дата: 26-27-28 января...
    Выносится стекло(битое/небитое), старые консервные банки, пластик, бумага, и прочая органическая и неорганическая дрянь...Помойка около Любви ликвидируется
    Также, если руки дойдут конечно, будет выносится мусор:
    - из грота "Москва" и близлежащих жилых гротов;
    - из грота "Гнезда";
    - из грота "Бизон";
    - из "Читалки";
    - по пути выброса мусора на поверхность.
    Есть желание отчистить некоторые свежие надписи, оставшиеся после ориентирования в конце 2006 года. А также убрать кресты с некоторых стен и камней...
    Некоторые хотели починить водокап на той же самой Любви, так, что можно это сделать совместными усилиями...

В наличие имеются
    - 2 мешка.Еще в ближайшее время докуплю несколько штук..
    - десяток свечей,
    - молоток,
    - две технические 10-литровые канистры.

Требуются:
    - мешки(крепкие);
    - лопата совковая;
    - помощь, в дотаскивании перчисленного выше;
    - ваша помощь и ваше желание.
    -у кого имеется личный(неличный) автотранспорт для вывоза мусора до ближайшей оборудованной помойки, просьба пособить...Помойку разводить около дырки не считаю нужным...

2. Zed

Zed

я бы на твоём месте сперва уточнил когда людям удобнее ... например меня в эти дни в Силиках не будет :[ Часть народу идёт в Никиты на ДР, я скорее всего либо туда либо в кисели.. так что увы , не в этот раз... :[

3. Жаль...Кинь в личку плиз куда ты чего из хозинвентаря забутовал, так, на всякий пожарный...

4. Гм...о таких веСЧах надо предупреждать заранее, а не за пару дней, у меня к примеру выходные распланированы как минимум за неделю до их наступления. Лучше бы перенести. Ну или назначить второй заход через некоторое время.

5. Если хочешь - можешь поискать темы по прошлым сыбботникам. Там уже все сделано,все распланировано. По силикатам вроде было удачно - так что можно ориентироваться на него.

6. я бы тоже приняла участие на еду в эти выхи в Никиты... :-\
    давайте другой день... ::)

7. По многочисленным просьбам минисубботник переносится на неделю позже...На 3-4 февраля...
    А в эти выхи, тогда подготовкой займусь, составлением сметы подсчетом количества точек с мусором и его примерного объема, маршрутов выноса(и видимо расчисткой путей)...А также отчисткой стен и камней от новодела...

To Krblss: Все заблаговременно почитал, собственно на те данные и ориентировался...Тем не менее, спасибо за совет...

Думайте, решайте... ;D

8. В зависимости от обстоятельств постараюсь быть. Но если ты еще не забросился... Короче,было бы хорошо,если бы мусор был собран в мешки. И на карте отметить где сколько мешков. Собирать мусор в мешки - занятие нетрудоемкое,неспешное,медитативное. Но работу на субботнике облегчает и убыстряет в разы. Если бы и мы тогда подсуетились и все собрали бы во все мешки - тогда бы с помощью тех школьников по цепочке все бы выкинули в кратчайшие сроки.

9. заброшусь в 02 вечером часиков до 7.00 03.02 кто в это время будет в системе?

10. увы но третьего у меня быть не получится.. потараюсь заброситься утром или днём четвёртого..(пятого выброшусь). надеюсь удасться к вам вырваться.
    если что, стою в Клифе.
    данную Систему незнаю нифига, ибо конкретно в Силикаты только вторая заброска, но охотно помогу с уборкой если получится таки заброситься... :-X

11. Для всех, кто все-таки собирается прийти помочь, информация следующая:
    - Вынос мусора начнется в полдень 3 февраля, т.е. в субботу.
    - При себе иметь перчатки и запасной свет(на всякий случай, мало ли кто забыл)...
    - Пакеты, если кто принесет, приветствуются.
    - Мусор будет утилизироваться в карьер.
    - Еду все приносят с собой.
    - Список с местами уборки и картой(с пометками где есть мусор и лежат мешки) будут лежать на журнале...
    - Энтузиасты, любящие погулять по системе и пособирать мусор, приветствуются...

И значит список предполагаемых к уборке помоек:
    1) Любовь.
    2) Читалка.
    3) Бизон.
    4) Гнезда.
    5) Москва с прилегающими гротами.
    6) Грот около Изврата.
    7) Летучка.
    8) От Летучки до 12-метрового.
    9) От 12-метрового до Озера искателей.
    10) И по штрекам пробежаться...

Кстати, спасибо тому человеку, который сбил "космопоисковскую" надпись...

12. Re: Минисубботник в Силикатах

Буду. Ориентировочное время заброски: суббота вечер - воскресенье утро.

13. Может быть я лезу не в своей дело..
    Но очень хочется помочь..

Подземлю вообще ни разу не ходила, но форум старалась читать основательно. Про два света, журнал, как вести себя если потеряюсь и т.д. вроде бы в курсе.

Ходить по системе пока одна вряд ли смогу.. Но если кто меня проведет до помойки, то буду старательно там собирать все в мешки и никуда не убегать.

Конечно понимаю, что такие неопытные чайники вам скорее всего не нужны.. Но если что: буду рада помочь.. Ну а если нет, значти нет..

14. Re: Минисубботник в Силикатах

если хошь поползли в пт вечером =) буду я и как минимум 1 чел.
    я поубираться основательно не успею, иду с целью прогуляться по системе (то что тебе наверняка интересно) с обзором масштабов предстоящей уборки =) потом могу тебя там оставить для помощи старшим товарищам в их благих деяниях ::)

15. очень хочу! :)
    з.ы. написала в личку

16. Буду. ;) В единичном экзепляре, но буду.

17. Что получилось в итоге?

Поздно увидел =\
    Наверное подъехал бы.

18. Немного поанализировал, прежде чем написать отчет.
    Собственно вот:
    Практически вынесена вся помойка в гроте "Любовь".Там еще остался мусор на несколько мешков, но выгребание его требует грубой мужской силы в количестве хотя бы 2 пар рук(моими одними там ничего не сделаешь).
    Штрек за бывшей свалкой теперь очень похож на нормальный штрек - чуть выше чем в Летучке...Можно
    На основных свалках - на Москве и Гнездах лежат мешки под мусор. Без лопаты там делать нечего.

То, что надо было написать сначала:
    Данное мероприятие не несет в себе первостепенной задачи очищения штреков. Первостепенной задачей является - ликвидация свалок мусора.А уже в процессе добор мусора из штреков.

Объявляется благодарность следующим людям:
    Катюхе, Nixma, Джонни, Синему aka FragMe c компанией.
    Дальше(переписано из журнала, так что за правильность не ручаюсь):
    Девочке Саше, Шеру, Козеву, Моксу - за вынос мусора.
    А также компании стоящей в Крезах:Орк, Мансиль, Волчик, Мелкий - что-то выгребли из 2-й свалки, и на этом спасибо.
    Отдельная благодарность Ивану Стоуну за предоставленные мешки для мусора.
    Если кто чего еще вынес - пишите в личку.

Сейчас уборка переходит в пассивную стадию. Сбор по мешкам. И передислоцирование мешков к наиболее удобным точкам для последующего выброса на поверхность...
    На момент моей выброски в прошлое Вс остались 6 мешков с мусором на развилке после 12-метрового со стороны первых систем.
    В следующий раз все ошибки будут учтены.
    В ближайшее время продолжу.

19. А можно узнать количество мешков,вынесенных на поверхность? Как я понимаю, мусор выносился в сахарных мешках. Просто интересно соотнести результаты с прошлыми субботниками.

20. Из одной Любви мешков 12-13 получилось...Не учитывая того что вынесли из 2-й свалки.
    Это не показатель в данном случае.
    Если бы мы не рылись в помойке все Сб и Вс, то и 6 не вынесли...Три человека это слишком мало...

Поделиться этой страницей