Милионник

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем TIX, 6 мар 2006.

1. TIX

TIX

Вопрос - скок примерно он светит? Мой 0.5 лимонник минут 30 на максималке и минут 20 на энерго сберегающем..

Ктонить в курсе - какой там аккумулятор?

2. weeck

weeck Guest

Мож. наоборот? :D У меня при 15 ватной лампочке, миллионник работает с пол- часа, потом плавно умирает минут 12 до бычка... акум упсовый, 4 а/ч (есть такой же, другого производителя на 4.5 а/ч, всё лень поменять), соответственно 6 вольтовый.

3. TIX

TIX

15ватт.. на лимон не тянут Ж) если эт не Ксенон Ж)

4. Это смотря какой милионник. Мой при 55Вт живёт минут 20, не больше, на нём ещё подствол экономичный на 3Вт - хватает часов на 6, если дальний не включать.

5. TIX

TIX

а как твой лимонник выглядит - фото есть?

6. weeck

weeck Guest

Галоген. Ежли такой умный- возьми и поработай ручками- узнаешь наконец, какая в твоём фонарике батарейка. ;D

7. уже обсуждалось ищите.

8. TIX

TIX

а хде искать то.. везде все боло как то без конкретики Ж(

9. тогда модерам (АУУУУ) дано выгребсти миллионник из других тем и пришить сюда.

10. TIX

TIX

поиск по словам "Милионник + время" выдал 1 ссылку и не по делу Ж)

11. Итак, вспоминаем физику и арихметику... Ну и немного знаний по аккумам/батарейкам.
    Обычно в "лимонники" втыкаются кислотные аккумы на 4-4.5 А*ч 6 В. Итого имеем: 4.5*6=27 Вт*ч. Следовательно, в идеальных условиях на 15 Вт лампочке он буде работать меньше двух часов. На 25 Вт (такую я встречал в тех миллионниках, где на упаковке была указана не только осевая сила света, но и мощность лампочки) - час. На холоде - значительно меньше. Ибо падают и емкость, и напряжение...

12. TIX

TIX

а че мне узнавать то? я уже 3 пол лимонника разобрал на запчасти Ж)

13. TIX

TIX

Не народ.. чет все нетуда.. Ж) 1. 0.5 лимонник мой 25ватт, все стандартные милионники 55ватт, у оратора который про 15в сказал тож скорее всего 25в

размеры лимонника в 2 раза длинее пол лимонника - предпологаю либо 2 аккумулятора либо 1 повышенной емкости.

Ктонить свой лимонник разбирал?

пол лимонник внутри

14. Вот он, коварный тип гражданской наружности:
    За зиму даже пылью припасть успел.

З.Ы.: Как оказалось, двухмиллионник (так на коробке написано, но китайцам я не сильно верю).

15. weeck

weeck Guest

Не народ.. чет все нетуда.. Ж) 1. 0.5 лимонник мой 25ватт, все стандартные милионники 55ватт, у оратора который про 15в сказал тож скорее всего 25в

Ну, да. в самом фонаре 25 ватная лампа. Запаска просто 15 ватная валялась к ниму. В паспорте и на коробке, а так же на самом фонаре 1000000. Опять же, китайских. Два акума- а в чём смысл? Вообще, насколько я знаю, юолее мощные фанари и садятся быстрей. подозреваю- там либо такой же аком, либо следующий по типоразмеру какой там? 9 а/ч?

16. TIX

TIX

Вот и хочется узнать у реальных пользователей...

17. TIX

TIX

Кста - как на твой взгляд светить 3в аргоновая лампа? Ярко? далеко светит? почук в фокусе?

18. Светит вполне сносно. Сфокусированно.

Поделиться этой страницей