Микрофон МД-380

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем suslik, 27 мар 2009.

1. Шалом, Кавеситы.

Это сообщение спасательный круг.
    Помогите пожалуйста отыскать паспорт к микрофону МД-390.
    Если есть у кого, то сканы были бы очень мне полезны. Хочу подключить его к компьютеру.
    Ну не могу найти в инете.

Спасибо.

2. SnD

SnD

Re: Микрофон МД-390

а он не МД-380?
    фотку микрофона можешь залить?

3. Re: Микрофон МД-390

А в чём, собственно, проблема?
    Или перед подключением к компьютеру хочется узнать его характеристики?

4. Re: Микрофон МД-390

Точно 390? Нигде нет инфы об этой модели микрофона.
    Если 380-й, то вот:
    Микрофон МД-380 в общепромышленном, экспортном и тропическом (изредка- в хабарном:) ) исполнении динамический, катушечный, односторонне – направленный предназначен для записи, передачи и звукоусиления речи и для диспетчерской связи.

Микрофон может эксплуатироваться в закрытых помещениях и открытых пространствах при температуре окружающего воздуха от минус 20 С до плюс 50 С и относительной влажности воздуха до 93 % при температуре 25 С.

Основные сведения об изделии и технические данные:

1. Чувствительность микрофона на частоте 1000 Гц должна быть не меньше 2.0 мВ/Па.
    2. Модуль полного электрического сопротивления на частоте 1000 Гц – (200 +- 40) Ом.
    3. Габариты и масса, диаметр и длина микрофона 41x85, масса на более 0.17 кг.

5. Re: Микрофон МД-390

а помоги откопадь мануал к микрофону Октава МД-55... откопал тут антиквариатик 1961 года.. продавать смысла нет ибо ему сейчас цена рублей 500-600, вот думаю поковырять и присандалить к компу тоже..

6. Re: Микрофон МД-390

Мне вот интересно (не, чесслово, интересно) - а что вы хотите получить в итоге (в смысле, подключив его к компу)? Т.е. чисто технически - никакой проблемы подключить вобщем-то нет, но зачем???

7. Re: Микрофон МД-390

чтоб не валялся без дела))

8. Re: Микрофон МД-390

380-й, точно. я описАлся.

Loki®, не так уж и просто его, как оказалось, подключить.

9. Re: Микрофон МД-390

А в чем сложность то???
    2 или 3 проводка, поиграйся с полярностью..

Ёмаё, проблем то.....

10. Re: Микрофон МД-390

Какая полярность? Там транс стоит, помимо катушки самого микрофона.

11. Re: Микрофон МД-390

Из микрофона выходит экранированный кабель с двумя проводами внутри, так? Если так, то это самый банальный симметричный выход. Для беспроблемного подключения, экран с одним из проводов кидаем на общий звуковухи, а второй провод - на вход. Возможно, уровня сигнала будет недостаточно для конкретной звуковухи, тогда нам поможет простейший дифференциальный усилитель "из трёх деталек".

12. Re: Микрофон МД-390

Предусилок я конечно соберу.
    Но вопрос не именно КАК подключить, а в паспорте. Схема и диграмма нужна.

13. Спасибо. А теперь, для одарённых тупостью повторяю:

14. Дарк, ты-то нетупи.

Поделиться этой страницей