Механический завод

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Belomor, 4 авг 2008.

1. Случилось что-то странное, и я решил запостить отчет на кавес.

Прекрасный и яростный мир вокруг нас давно уныл. И мы все вместе с ним, в той или иной степени. Даже его медленное трупное разложение кажется намного ярче и веселее, чем повседневная суета нашего существования. Это прозвучит банально, но мы в очередной раз, не придумав ничего лучше, решили скрасить свое бытие прогулкой и созерцанием этих самых руин пожирающей себя цивилизации.
    Поскольку память уже не та, а на коробках с пленкой черным по желтому написано "Develop before 06/2007" и две борозды от крысиных зубов на картоне как бы говорят, что пленка хранилась не в самых лучших условиях, точные логи всего происходившего не сохранились. Там все было так же банально, но не так пафосно, как в первом абзаце. А если конкретнее, то примерно вот так:
    Опоздав на полчаса я приехал на нужную станцию, где меня ждал человек, опоздавший на 20 минут. Мы вышли из метро, перепрыгнули через брешь в системе безопасности РЖД под названием "турникеты" и оказались на платформе, посмотрели расписание и пошли вдыхать ароматы пригородной электрички.
    - Вот наша платформа. Ага, вон надпись "Механический завод".
    - С той стороны можно пролезть, пошли обойдем.
    ...
    Пришли.
    - Ну вот собственно и залаз, в выбитое окно.
    - Нафиг надо, на трубу и через забор с лестницы. Пошли посмотрим, что дальше вдоль забора.
    - Вот будка стоит вплотную к залазу, в ней ЧОП.
    - Ну что, пошли?
    - Пошли.
    .....
    Залезли. Цех №11. Красиво, спокойно, но ничего особенного.

.....
    - Там лестница вниз. Сейчас достану фонарь. Гермодверь. Еще одна. Дощатые ящики с огромными щелями, под замками.
    - Что там? Вот открытый. Пустой. Посвети в щели.
    - Везде либо ничего, либо кучка чего-то непонятного, видимо органического.
    Наверное это то, что оставили тараканы, сожрав весь хабар.

- В том домике, кажется шумит компрессор.
    - Ладно, пошли до него дойдем... Опечатано и на замке, полезли в тот корпус.

Камеры хранения.

Прошли дальше.

.....
    - Что это?
    - Для тебя на стенде написано: "Модель башенного крана" ... Вон на стекле выведено пальцем по грязи "caves.ru <какое-то>.02.08".
    - А, ну теперь понятно, кто сломал башенный кран.

Походили еще. На крыше нашли шумевший компрессор, который перекачивал воздух по оторванной от стены трубе из ниоткуда вникуда.
    - Логично. Здесь даже электричество есть.
    - А ты как думал? Все на советской скорости.

.....

.....
    Выбрасываемся.
    - **_, там что-то гавкает у будки с ЧОПом.
    - Пошли. Быстрее.
    Пока бежали к месту выброски, в нашу сторону с трудом и громким лаем, сквозь металлическую решетку, наваренную на типовую промышленную железобетоннозаборную дыру, просачивалась агрессивно настроенная собака. Спрыгнули с забора за территорию, краем глаза заметив приближающегося к нам со стороны проходной ЧОПа, спокойно и не оглядываясь, как бы не при делах пошли в свою сторону. ЧОП видимо догадался, что уже нет смысла что-либо делать и пошел к себе в будку. По дороге мы вспомнили, что на сегодня были еще грандиозные планы и тут же решили на них забить и разъехаться по домам.

Последнее редактирование: 4 авг 2008
  2. А особенно удалось ето 5 с конца фото!

3. Где фотки?

4. +1
    видна только одна

5. Починил.

6. симпатичные фото.. это обработка или действительно плёнка?

7. Пленка с незначительной пост-обработкой. Все что получилось из двух с половиной кассет. Зато она стоит 200р. за 10 коробок.

8. симпатично,но версия с плёнкой мне понравилась больше

9. моя как ни странно тоже на пленку снята :)

10. гнилая чтоли?)

11. просрочка)

12. ну я это и имела ввиду -))
    прикольные цвета кстати

Поделиться этой страницей