Метро

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем XYZ, 29 ноя 2004.

1. XYZ

XYZ

2. угумс .... чтото у вас с кадрами в МСК творится странное ... тут нарушение минимум 3 пунктов ПТЭ и 3-4 ИДП ....

3. кроме кадров - это серой ветке невезет:
    1. По утрам интервалы ~1 минуты
    2. Автоматизированная система (не специалист - в сети сам найдешь по поводу синих семафоров ;)
    Из-за этого уже были и столкновения и тп...

4. о да .... синие маневровые. ..... мдя ... ты еще скажи что при включенной АЛС они еще и автоблокировку юзают .... ?????

PS - сумма всего дает такое эффект .... но если я понял верно что случилось при маневрах они подали два состава на оди и тотже путь так ? так этоже грубейшее нарушение .... тут и диспечера и начальство должно таааких по шеям получить .. а в итоге по шеям получат бедные машинисты которые просто выполняли приказ .....

5. Я не эксперт. Я знаю только одно - что с этой системой как раз была проблема, что состав "догонял" тот, который не успел уехать от станции...

6. А я на Вернадского видел тоже, как один состав другой чуть-чуть не догнал. Расстояние около 40 метров было. Редкое явление. Типа:
    - О, здравствуй, Джон!
    - Я не Джон! Я твоя жопа!..

7. не симофоры, а светофоры. Уже не 19 век. И то что маневровые синие и белые так это нормально =)

8. из рассылки (thks 2 Kernel32)
    ====================

Привет!

Информация от работника ТЧ-8.

-----
    Сегодня на линии столкнулись 34 маршрут 9289-9792-9791-9790-9789-9788-9286
    (ТЧ-8), догнавший 02 маршрут 8511-7745-7741-7744-7746-7743-8512 (ТЧ-8).

34-й, следуя указанию АЛС "разрешающая 40", следуя со скоростью около 40км/ч
    догнал на Чертановской 2-ой маршрут, запрещающая "0" загорелась за несколько
    секунд до столкновения. При этом АРС сработала нормально, и к тому же машинист
    сорвал экстренный тормоз и подковал колёса.
    В результате столкновения полностью выведены из строя оба состава - на 34-ом
    выбиты стёкла у головной кабины, повреждён бампер, помята чёрная часть морды и
    автосцепка полностью ушла под вагон. На составе по предварительной инфе разбиты не
    менее 8-ми автосцепок.
    На 2-ом маршруте у головного повреждения полегче и стёкла целы, но зато разбиты
    стёкла в торцах вагонов 8512, 7743, 7746, 7744 и выломаны торцевые двери
    (наблюдается небольшая деформация на оконных рамках в торцах некоторых вагонов).
    Между промежутками 7743-7746 оторвана автосцепка, так что 8512-7743 тащили в депо
    отдельно от остальной части состава, сколько на составе повреждено автосцепок не
    известно, но точно не меньше чем на 34-ом.

По результатам расшифровки чёрного ящика, предварительно всему виной работники
    СЦБ, которые ночью меняли своё оборудование на этом участке.
    ----

9. Enigma, откуда такая инфа?! У тебя что, свой агент среди московских машинистов? :)

10. ;) рассылка :)

Поделиться этой страницей