[Метро] 5 маршрут, поднимите до Ка2Эр *бла-бла-бла*

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем GrUser, 11 дек 2008.

1. Сегодня на кольце между "Белорусской" и "Краснопресненской" в тоннеле немного постояли. Диспетчер по тоннельным громкоговорителям вещала нечто похожее на название темы.
    Вопрос - чочо, куда подняться, что поднять?

Кстати, последнюю часть фразы я так и не смог разобрать - делал бочку.

2. Надысь на Чеховской диспетчерша надрывалась: "десятый маршрут, третий станционный путь, ответьте, у вас в составе человек". На платформе у портала стояли ДСП и два мента, уныло пялились в тоннель в сторону Цветного Бульвара.

3. Ну и хто в метро полез???

4. это было вчера или 10 числа?))) если 10 там тело на цветном упало на рельсы, кажись в полное Г)))

5. Не, это недели две назад было.

6. а я думаю че это в метро ментов так много...

7. поднимите до Ка2Эр

Имхо фраза весьма неточная и к тому же не полная, хотя вполне можно сказать что похоже это было указание машинисту подъехать к определенному светофору на перегоне, возможно что резервному, хотя обычно это делается посредством радиосвязи...

8. Re: поднимите до Ка2Эр

Благодарю, похоже на то и было!
    Как оно в оригинале правильно звучит?

9. Как оно в оригинале правильно звучит?

Ну может что-то наподобие такого, всё зависит от конкретной ситуации и станции(перегона) вариантов "звучания" уйма.

Вложения:

• REC0031.zip
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      36
  10. Да просто диспетчеров я и так наслушался, меня данное указание заинтересовало...

11. Ну возможно просто шла речь о входном или резервном светофоре по второму главному пути станции Краснопресненская, правда не знаю почему по громкому.

Поделиться этой страницей