Метро как защитное сооружение ГО

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем quacker, 6 авг 2009.

1. Что метрополитен даст укрывающимся?
    Ну от светового и проникающей прикроет,
    от ударной 50\50, как повезёт....
    А как же герметичность, ФВУ, вода и дизеля?
    И всё тот же хабар...

Или я не прав и метро всё же является противоатомным укрытием?

2. Сейчас сюда поналезут всякие капитаны очевидности с повествованиями про гермы во вшах, тоннелях и на станциях, а также про склады ГО и тоннельные сортиры через каждые N метров

3. КО увидел, что его опередила Лана, и ушел дальше по своим делам%-):-D

4. Не полезу в эту братскую могилу.
    В случае чего - раслабтесь и получайте удавольствие.

5. Слазил бЫ, далековата будет, не успею, полезу в свой бомбарь:)

6. Я тоже до Москвы врядли успею добраться, благо у нас в горорде нормальных бомбарей достаточно.

7. Ну, недаром же устроены в тоннелях и в вестибюлях гермозатворы.
    Плюс вспомните склады ГО и то, как использовали туалеты в тоннельные - а они ведь совсем не для диггеров, да...
    Искренне Ваш, рядовой Намёк.

8. Это в 50-х годах когда ракеты по полчаса летали еще было актуально.
    А сейчас уже не имеет никакого смысла. Долго там не просидишь, да и простых туда не пустят.

9. Вы как хотите, а если наступит час "Ч" минута "М", и метро будет под боком, я выберу метро (что и остальным советую)
    Особенно если глубокого залегания, и особенно на перегонах *-*, *-* и *-*. ;-)

(а те кто туда же полезет, герму не блокируйте за собой, помните об остальных)

10. в такой сет. подумав о других, можно лишиться себя любимого

11. Меня больше интересует работоспособность металлоконструкций... А-то в переходах все дырки от запорных механизмов забиты всяким вном вровень... Сомневаюсь что при таком раскладе гермы закроются...

12. Вечную память и точное местонахождение братской могилы.

13. Учитывая стояние наших бомбарей ,лучше думать о метрополитени.
    У моей бабушки подвальный бомбарь сталинки, соединяеся с вш метро. Правдо проход забутован:cool:

14. Камрад Хунд, ещё год назад на эту тему тему написал. И срал кирпичами когда такие вопросы задавали. :)

Вот читай.

А теперь включай мозг и думай, если обычные кабельники (заглубление 2-3 метра) только рушатся начинают, при удалении в километр от десяти мегатонного взрыва, то на глубине в шестьдесят-сто метров вообще по барабану будет.

15. Сначала сам гермы с петель снимает, потом про герметичность спрашивает.... :-D

16. А что потом? Если по ДС или СПБ жахнут, то всему остальному, как бэ, тоже не поздоровится, начнется крупномасштабный обмен содержимого закрамов. Кто будет вас спасать? А нужно и останется ли вообще кому-либо это делать?
    60-100 метров...не забывай ещё про противобункерные. Ты думаешь жахнут только одним зарядом и все? Их будет много и по разным целям, что то осядет на нашем недопро, что то просочится.

http://s61.radikal.ru/i171/0908/7f/5a43088a24d5.jpg
    *картинка красивая, но слишком большая... поэтому оставлена ссылка*

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2009
  17. Хорошо, 6 минут до часа Х, я бегу в метрополитен, по пути вынося палатку с пивом и сухериками:)
    Что дальше?
    Ну есть у меня пара литров пивка, сухерики и 60-100 м грунта над головой...
    Ударная снесла нах ВШ, станцию, пол района и палатку:_(
    Току то от метро?
    Ну помрёшь, как пиво и жрач кончится или пыль в подзвмлю проникнет...
    Уж лучще в бомбарь поцелей, или вовсе зараннее нах с города в колхоз какой...

18. тада луцше выноси оружейный магазин по пути и стреляйся
    умнрешь быстро и нестрашно

19. Спору нет, но всё же метрополитен это БОМБОубежище, т.е. переждал налёт, посрал в тоннеле, одел прот, и на выход...
    а вот автономии, как в ПРОТИВОЯДЕРНОМ убежище нет....
    Или видал кто метроФВУ?
    Ведь без них, если гермы позакрывать, задОхнуться все нах...
    Или обсерится кто со страху, избави Боже....

20. насчёт автономии если я не ошибаюсь в метро три схемы(режима) вентиляции
    обычный-забор воздуха с улицы
    смешеный-забор воздуха с улицы с прогонкой через фильтры
    и третий без прямого забора с улицы

хотя могу быть и не прав

Поделиться этой страницей