Метро - заброшенный рай. Return. (Трафа~2мб)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Nigger, 15 июн 2007.

1. Экспедиция номер 2 на ЗАБРОШЕННЫЙ объект метро (продолжение).

На сей раз, к нам прибыло пополнение диггеров в наш диг-отряд, и с новыми силами мы выдвинулись в путь. На этот раз у нас было больше мощных фонарей и "новая" камера HP R707 5.2. Камера в условиях минимальной освещенности, к моему большому удивлению, проявила себя с лучшей стороны, и получились качественные снимки.

Диг-отряд :)

Идя изведанными путями мы подошли к загадочному механизму.

Как вскоре выяснилось - этот механизм ничто-иное как устройства запирание двери, которую мы не могли открыть в прошлый раз. Просто из-за недостатка времени мы не до конца изучили обстановку. Механизм оказался заржавевшим, поэтому мы его открыть не смогли :(

На этом объекте много различных комнат, все они оснащены такими гермами. Причем, в одном месте сразу шло 3 гермы подряд!!!!!

Собственно, самое большое помещение которое мы обнаружили. Как видите оно действительно большое. Даже на потолке ручная таль с монорельсом!!! В стенах есть ВШ ведущие прямо к метро-тоннелю.

Как бы туда залезть ??? Обшарив территорию, обнаружил лестницу.

Дырка довольно большая, поэтому, нам туда дорога

Ловкость рук и никакого мошенничества. И через несколько секунд я уже там!!!

Что и требовалось доказать, без пром.альп снаряжения туда хрен спустишься :mad:

С другой позиции

В одной из комнат обнаружили брошенный сапог мОнтера :) Видимо бедняга не успел его одеть. Забыл в попыхах :)

На полу валяются различные предметы неизвестного происхождения и назначения.

Хрень какая-то для топлива

Ручная таль с монорельсом

На потолке видно какое-то отверстие закрытое деревом. По-видимому, таль туда подъезжал и там загружался

Открыв дверь электрощитка обнаружили предохранители.

Еще одна фотка большого помещения

Чертеж, "еНТ - AIM.107.07.219 1-я очередь метрополитена в городе Новосибирск" 84г.

В некоторых комнатах на пол уложена плитка, наверное здесь хотели сделать жилые помещения. Правда, щас там горы мусора.

-1 этаж относительно нас. Но там тупик и кроме кучи высоковольтных кабелей и мусора ничего нет.

Нашли фонарик, видимо забытый монтерами.

ну и зачем ставить их подряд???

Кто шагает стройно в ряд - диггерский наш отряд!!!!

Еще одно большое помещение.

Вид со 2ого этажа, относительно уровня пола.

Защита от пыли.

Комнаты, расположенные на 2 этаже.

Ну вот собственно все. Теперь можно подвести итоги: Было 2 экспедиции на объект. Объект заброшен, но иногда там появляются мОнтеры. Назначение объекта пока не ясно. Может "времянка" для строителей :). Объект соединен с метрополитеном только ВШ. По ним можно пробраться в метро-тоннель. Есть один только вход, второй - на потолке, у монорельса, с наружи закатан под асфальт. На объекте ничего полезного и стоящего не найдено. Объект хорош тем, что по нему можно ходить в цивиле. Идеально подходит для диг-экскурсий, для популяризации диггерства.

ЗЫ. Вход находится по центру, в будке, двери в ней нет.
    Короче, поднимаюсь по лестнице, оборачиваюсь, а там мужик стоит. Я в оторопел. Поначалу думал, что это мент или служба безопастности. Но я ошибся - это дед. Он тоже офигел: вылазит тип с противогазом на морде и с фонарем. Дед даже обоссал себе штаны. Просто он зашел поссать. Как я понял из его короткого рассказа, у него недержание и больше часа, бедняга, терпеть не может.

Вот наш короткий диалог:
    Дед: Вы кто??
    Я: Шахтеры - мы!!!!!
    Дед: Ну я тут ..... эээ-эээ ... больше часа терпеть не могу.

Потом он быстро ретировался.

2. Грац!

3. нифига себе ничего ценного.

атчоту мегазачот! классно там у вас, freedom, ёпт! молодцы, ребята.

4. А вон того толстенького как туда запихивали? ;D

Судя по тем двум фундаментам:

это недостроеная ТЭСОРПГА. А те две дырки - не в ВШ в метро, а в газовыхлопной ходок...

ПыСы

А.Д. Не надо было делать глупостей и загонять себя этой гонкой вооружений. Надо было спокойно сказать: “Занимайтесь вашим СОИ, мы вас не боимся”. Американцы до смерти боялись нашей ядерной мощи. Сколько танков, сколько самолетов было! Сколько денег на все это шло. Занимались и биологическим оружием. Под Новосибирском был институт.

И.Г. Я, кажется, знаю. Это Институт прикладной физики. Он в микрорайоне “Щ”, рядом с Академгородком. Не так ли?

А.Д. Нет, это далеко за “Щ”. Я там был. Крепость старинная, вышки от старого лагеря, потом поселок.

И.Г. Я помню, когда я попал в Новосибирск - это было в 1976г. - нас пригласил туда А.М.Будкер, меня поразил Институт ядерной физики и его подземные тоннели. Целое метро, соединявшее все корпуса Института. Можете в любую погоду, в любой мороз пройти в любой корпус. Причем, не только пройти. Размеры тоннелей были таковы, что можно было установки провозить.

А.Д. Возвращаясь к вопросу о существе социализма, можно сказать, что

5. Газовыхлопной ходок - зачем нужен. Можно ли через него в тоннель забраться??

6. Коготь, а вы что, хотите свое метро построить? :-X

7. Как это для зачем? Говно Газовыхлоп от ДЭС, которые будут стоять вон на тех бетонных возвышениях с железными штырьками, отводить.

В тоннель - это в те неоткрывающиеся металлоконструкции :cool:

8. так вы в метро полезите ?

9. Тогда почему, когда поезд проезжает из трубы дует сильный ветер. Меня чуть из нее не выкинуло.

10. ага в метротоннель чтоли отводить выхлоп?)

11. нет, не полезем. Очень много риска, тем более я в детстве на метрострое вдоволь нагулялся

12. Там где-нить поблизости есть метрошная ВШ? Газовыхлоп, как правило, выходит в венткиоск, при его работе - вентиляция метрополитена перекрывается.

13. В метрах 200-300, какая-то будка ВШ есть

14. stm

stm

Три гермы подряд - шлюзовая камера. Устраивается например в бомбарях, что б уже после заражения местности можно было входить.
    Обычно ставят двухдверные шлюзы...

Вопрос: те две трубы в конечном итоге, как я понял, смотрят вертикально вниз куда-то?

15. я так и не понял. Они буквой Г. Сначала параллельно полу, затем поворачивают в низ на 90 градусов

16. Гы... Сам поразился фотке: морда круглая - жуть!

Самый интересный вопрос - зачем столько герм? Создается впечатление, что их строителям просто девать некуда было.
    Судите сами: помещение размером с гараж (даже чуть меньше - 3*4м где-то, но... Закрывается на герму). Вопрос: зачем?

Кстати говоря, насчет "шлюзовой камеры" сомнительно... Разве что если только это все находилось в самом зачатке строительства и было брошено.

17. stm

stm

А помимо потока воздуха шум метро слышен отчетливо?
    Не в рабочий ли тоннель сверху, с его потолка они выходят?

18. В типовом проекте подобного сооружения - их три:

19. alex_avr

alex_avr Guest

есть СНИПы есть ГОСТы, если сказали изолировать все помещения друг от друга, значит так и надо.

А вдруг в это помещение размером с гараж бомба попадет и разрушит? можно будет загерметизировать

20. Но там же ведь переход куда-то должен быть, так? Если шлюзовая камера это. А здесь... Тупик.

Возможно, но... Я все же больше склоняюсь к той версии, что все это дело начали строить и бросили практически в самом начале строительства (или возводили, ради экономии, вместе со станцией метро).

Поделиться этой страницей