Метро в Стокгольме

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Div, 8 дек 2007.

1. Div

Div

2. это настолько чудно,что даже не верится!!очень достойно.подошли к делу творчески.

3. Очень крууто! Народная тематика присутствует, порода очень здорово смотрится! Потрясающе! Спасибо за класную инфу!

4. дааа, московский известняк такого не выдержит) мож в тбилиси попробовать? ::)

5. TIX

TIX

О да, я тоже впечатлился когда зашел в Метро... Сильно!

6. Да. Красивый боянъ. Творческий подход.

7. АЙС. Смотрется обалденно.

8. Красиво делают сцукованы. Буду иметь ввиду, если в Стокгольме буду, в метро зарулю.

9. круть
    почему не осыпается? твердая порода везде?

10. COM

COM

Оно у них в гранитах. есть станция, созданная в естественной пещере. и в ней источник геотермалки, рядом автомат со стаканчиками стоит.
    Есть станции, увешанные домотканными гобеленами, есть станции с постоянными выставками детских рисунков. Поезда ходят круглые сутки, ночью по расписанию с интервалом около часа. Стоимость билета меняется в зависимости от времени суток - утром и вечером, в час пик, проезд дороже.
    Вообще это самое лучшее метро в мире, на мой взгляд. Движение английское - его начали строить им англичане.
    Есть на ЦПУ горизонтальный эскалатор около 400 м длиной.
    есть линия типа филёвской - на поверхности - и тоже на западе, и тож голубого цвета на схеме ( если не ошибаюсь ). Часть линий на концах разветвляется на два направления, то есть периферия города, спальные и промышленные районы охвачены лучше. чем у нас.

11. Не-ре-аль-ный боян. Кабутто вчера родились...

12. Потрясающе продумано.
    Оно появилось позже, чем наше, поэтому технологичских и более совсременых решений там больше естественно.
    А у кого нибудь может есть сови фотки от туда?

13. боян бояном, а я кто-то может никогда не видел... здорово -)

14. чё то хрен знает....
    какая то выставка детского творчества.....
    у нас бы бомжей выгнать, и мудаков граффитчиков с их наклейками,фломастерами и скрейчами....

чейчас читаю книгу "70 лет московскому метро", чувствуется какая серьёзная работа была у архитекторов,инженеров,стороителей....
    что многие мелочи продумывали....что бы было и удобно и красиво...

а тут простите....как-то не то=))))

15. Очень красиво!

16. а в Индии к вентухам митра коров привязевают

17. Благадарствую! Порукаблудил!
    Блин офигенное митро... :p

18. да и вправду, насрать на десткое творчество! Вот оно - этношение к искусству! Молодцы они!! Детские рисунки - это прекрасно ни один графитчик не сможет нарисовать такой душевной красоты!!! ЗачОтное метро! Очень красиво! И если кто не читал книгу про стокгольмское метро, а только про моск. это ововсе не значит что в его строительство было вложено менше сил и то что его нужно унижать. Красота.

19. В то время как советские метростроевцы выдалбливали породу под столицей Всемирного пролетариата на благо Родины Октября шведы...вечно нейтральные и апатично настроенные ко всему со времен Полтавской битвы обскакали йих,позитивных,креативных и трудолюбивых работников в святая святых--атмосферности метро...ну ведь живенько,как будто потолок не оканчивается сводом...воздушные станции...Павелецкая радиальная рядом не валялась..)не знал шведы,не знал...уважаю после такого йа их товарисчи....)

20. надо вот что..) пригласить шведов чтоб нам дизайн новых веток на случай ядерной войны..) и чтоб рисуночки...) в духе пещерного соц.реализма) Ленин там....чтоб обязательно Ленин был!в шкуре мутировавшего медведя))это нам на случай развития сюжета по фактору "Глу*")

Поделиться этой страницей