Методы поиска и пеленга подземелий

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем pushistui, 11 июл 2006.

1. Методы поиска и пеленга подземелий

Решил создать топик потому что считаю что нуждаюсь в такой информации.
    Признаки бомбарей просты-ВШ.
    А вот с остальным уже хуже.
    Люки-либо они в черте города.причем на людных местах. И кроме того маркировка на люках неправильная. А вскрывать все подряд-палево.
    Еще вопрос как проникать в эти люки если рядом народу много.

Канализация.обычный говносток.видел трубу вполне проходимую немного согнувшись прям у отстойника. Там течет серая водичка. Если идти с конца как долго в такой идти?Эти тоннели в виде одного отрезка или имеют тоже систему кровеносных сосудов впролне проходимых?
    Есть ли сухие говностоки? Где говно в виде жижи. В своем естественном виде.

Глубинная канализация-это что такое?зачем она нужна как туда попасть?там тоже говносток или просто водосток?

Многоуровневые системы.это где можно с этажа на этаж ходить?чтото подобное я видел в туннеле глубокого залегания

Тоннели глубокого залегания.на глубине этажа 3го есть тоннельчик с трубами и узкоколейкой. Попали туда через люки(тоннель брошен.люки как на входе так и на выходе). Читал что попасть туда можно через ВШ.как она выглядит? Такая же как у бомбарей или другая?
    Вообще как проникать через вш? В нек случая везет.вход лестница ракоход и герма.тут герма есть?кроме того часть из ВШ расположена в оживленных местах и на них есть есть замки.а попасть хочется.
    Тоннели гл залег что туда пихают? Как много их может быть в городе?
    Как эти тоннели можно выявить?что он здесь есть

Дренажки.их я видел.в основном раком ползти.одна из дренажек.сливалась в подземную реку. Вторая(не знаю что такое но предполагаю что дренаж) представляет собой две бетонные трубы ракоходной ширины.они упираются из правого высокого берега водохранки.по одной течет вода медленно а из второй ничего.внутри длинных ход.прошол 80 метров.устал и вернулся.сколько там еще ползти было я не знал.там реально кудато выползти в более проходимое по высоте место?или там еще тоньше они будут?как далеко могут такие трубы идти.там внутри были камни приличных размеров и наносы из песка и мусора.есть ли в них люки с города?и зачем две параллельные трубы?и не одна и побольше чтоб проходимая.

Кабельники.вот что это такое я вообще не пойму.ГТС и кабельник это одно и тоже или нет?какие тоннели.проходимость длина?

Теплотрасса.насколько я понял она имеет мощные стены. Тоесть между двумя трубами проползти можно но только недолго.

Водопровод.там тоже стены перегораживают?куда там можно пройти?

Водосток это что? Чем от дренажа отличается?
    Где добыть маркировку люков?Ссылка.

Связь систем? Можно ли скажем из канализации не вылезая на поверхность каким либо способов попасть в другую систему (например в водопровод:)))))))
    Во всех ли таких подземках нужен костюм защиты алладин?
    Всякие системы действующих подземелий. Понимаю что вопрос ЗДЕСЬ не обсуждается.значит надо кудато писать где можно немного узнать. Куда.

Вообще можно было сразу написать-слейте мне карту подземелий города Эн а то мне типа лень самому искать. Ищем мы чаще всего. На один залаз в новую подземку уходит очень много развед вылазок. Каждое подземелие это труд. И очень редко находится чтото стоящее…
    Но эффективность стремиться к минимуму. Это недопустимо.
    Поэтому хотелось бы узнать как вы ищете подземные сооружения и коммуникации.
    Один из методов которые недавно открыл для себя.Это ограничитель на дороге. По весу. У нас в городе есть знаки ограничение 10 тонн. Значит там под тем участком чтото есть неглубоко.Интересно что там может быть.

Нужны закономерности приметы и какие-то способы отыскания подземелий тех или иных видов. Собственные наблюдения.

2. Могила. Небольшой, как правило прямоугольный холмик, с возвышающимся над ним памятником либо крестом.
    Сартир. Небольшая деревянная будка, если проникнуть внутрь, то увидишь небольшой лючок в полу, через который можно проникнуть в подземную часть.

3. Зря стебешся Вик чел молоца хоть и ошибается в некоторых темах ......

Вообщем мне счаз лениво но думаю или завтра ктонить ответит грамотно или я всеже переборю свою лень

ЗЫ - автору молоца 5+ !

4. Хм... Ну про маркировку люков, думаю, могу что-то рассказать.

Зеленые значки на домах - это газ стопудово. Стоит туда лезть или нет - тебе решать, но я почему-то не хочу. Синие значки на домах - водопровод. Бывают забавные надписи типа (48" лаз). Там оказался не лаз диаметром 120см, а куча воды :-( Может, тебе повезет такое найти сухим? :)

Надпись "К" на значке - канализация. ИМХО, ловить нечего. Надпись ТК (когда к пририсовано к букве Т) - телефонный кабель. Говорят, что что-то может и там быть, но лично не был. Значок "Ш №..." - ну что у нас на букву Ш есть? ;-)

Про кабельник вот: http://www.caves.ru/index.php/topic,16554.0.html. Люк никак не обозначен, найден был случайно. Рядом есть ВШ. Длина около 300 метров, проходим в полный рост.

Про ограничение веса - интересная инфа. Спасибо!

5. В принципе крышки люков ложат так, что они далеко не всегда соответствуют обозначениям.

6. Ага, крышки, похоже, кладут какие под рукой есть. Нашли местечко - там люков 5-6, ВСЕ разные. И теплосеть, и ГТС, и ЛЕНГАЗ. Была внутри канализация :)

А вот значки на зданиях соответствуют.

7. Рядом в полуметре друг от друга могут находиться разные люки - один в дождевой коллектор, второй в говноканализацию, третий в теплуху, а четвёртый в кабельник. Это типичное явление.

8. правило номер 17:

"объем ответов обратнопропорционален объему вопросов."

незашто)

9. какая чуш

10. кста, кому интересно - наведите справки.
    Есть прибор ИП-8 вроде, для поиска кабельных коллектоов. Используется в МГТС, Мосэнерго и т.д....

11. ещё девайс - EMF-детектор..."слышит" фазу без нагрузки на довольно большом расстоянии.....кабельники искать идеально......даже фотик цифровой с 15 сантиметров "слышит".....схему и мануал по сборке скоро выложим на нашем сайте.. www.xdk.jino-net.ru

12. Не, "слышит" не наш метод... А нет умной машинки которая с 15 сантиметров фотик цифровой "видит"? ::)

13. Привет! Я тут нашёл обозначения на люках:

ТС- теплосеть
    МГ- могистральный газ
    В- водосток
    Д- дреннаж
    ГВ-горячая вода (гидрант водянной)
    ГК- городская канализация

А ???
    В, ГВ Водопровод
    ВК, ВД Водопровод?
    ВП ???
    ВР Водосточная решётка
    ВС ???
    Г, ПГ Пожарный гидрант. Снизу может быть подписан диаметр трубы.
    ГГ, МГ Газопровод (МГ – в Москве)
    ГКС Городская кабельная сеть (в том числе ГТС) – любой трубно-кабельный тоннель. Снизу может быть подписано "с/д".
    ГП ???
    ГТС Городская телефонная сеть – кабельный тоннель малого диаметра, забитый перепутанными телефонными проводами. Внутри по идее должен быть проложен трос для протяжки новых кабелей.
    Д, ДП Дождевая канализация, дождеприёмник
    ЗБК ??? Возможно, имеет отношение к теплосети.
    К, КК, ГК Бытовая и производственная канализация. Какашки текут именно здесь, поэтому, не задерживаясь, идём дальше.
    К Тр. ??? Встречается возле трансформаторных подстанций.
    КЛ В чём отличие от ЛК – пока не ясно, но встречаются гораздо реже и порою вместе с ЛК.
    КП ???
    КС ??? (возможно, это обозначение пролегающего кабеля связи)
    К. У., КУ Коммутационный узел? (в одном из таких колодцев (который был открыт) видел соединение силового кабеля и плоского токопровода)
    ЛК Ливневая канализация?
    МП ВКХ Муниципальное предприятие "Водоканализационное хозяйство"?
    НРП Необслуживаемый ретрансляционный?/распределительный? пункт
    НУП Необслуживаемый усилительный пункт (холмики с дверями, расположенные обычно вдоль шоссе)
    ОТСОС
    Г.К. РЕЛЬС ???
    РК ???
    ТК Тепловая камера. Здесь расположен отвод отопления от магистрали теплоснабжения к ближайшему зданию или просто вентили, перекрывающие горячую воду на ветке.
    ТП Тепловой пункт
    ТС Теплосеть
    ТСОД Техническая служба обеспечения движения (Москва?)
    ТУ Тепловой узел. Подземный бокс с развязкой теплотрассы. Обычно имеет четыре колодца, расположенные по углам, на одном из них вместо крышки может стоять вентиляционная труба. Внутри водятся чудо-краны высотой под три метра, а вместе с вОротом могут попасться и с двухэтажный дом – ворот тогда выходит на поверхность для оперативного управления.
    Эл. З.
    Эл. Защ
    Отс. Эл. З. Электрозащита, отсек электрозащиты. Встречаются около трансформаторных подстанций, содержат заземление, имеют отношение к молниеотводам.

(инфа с сайта не помню какого сорри)

14. weeck

weeck Guest

ГЕНИАЛЬНО! Ещё лет 10 сидения в интернете- Д6 найдёшь! :D ;)

15. Smert-X ЖЖЖЖЖЖОШШЬЬЬЬ сyка ;D ;D ;D ;D ;D

16. это ты о чём? я просто реально не понял что то не так? :-[

17. см. предыдущего оратора! ))

вообщем ты это так выложил как будто америку открыл

18. Да не, нахрен америку! Просто чел спрашивал вот решил помочь... лан более не буду :-X

19. Re:Методы поиска и пеленга подземелий

Блин, вы не правы, вместо того чтоб флудить расшифровали бы то, что у товарища в посте нерасшифрованным осталось.
    Плюс к этом вопрос:
    Люк М3 или 3М (выглядит как большая М а сверху над ней цифра 3) - что это такое.

З.Ы. Юмористов, которые будут орать, что это метро-3, просьба в оффтоп.

20. НЭТ-ЭТО МЭТРО 4. ;D ;D ;D

Поделиться этой страницей