Металоискатель бы...

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем CVIP, 20 апр 2008.

1. Нужен металлоискатель, ничего сверхестественного, можно обычный, я в Москве, купил бы по незаоблачной цене или арендовал недели на 2 летом.... Москфа.

2. Ответ: Металоискатель бы...

А собрать сам не пробывал...

3. Kuv

Kuv

4. Ответ: Металоискатель бы...

Чево?

5. Ответ: Металоискатель бы...

Чето там тока проф модели штук от 10, мне бы простенький....

6. Kuv

Kuv

Ответ: Металоискатель бы...

http://www.rodonit.com/cat2.php?mode=prod&id=7
    проще нет. если действительно хочешь что то найти.
    Или ищи такой же бэушный.
    Или, как тебе посоветовали, клепай сам:)
    Для каких тебе целей прибор нужен?
    Так проще будет понимать какой прибор тебе рекомендовать.
    Можно в личку если это большая военная тайна:)

7. Ответ: Металоискатель бы...

Простенький- армейский( ИМП кажется) можно нарыть 1-1.5 Килоруб, но он видит только чернй металл.
    Из импорта дешевы Garrett ACE 250,150 за 5-7 Круб можно поискать вот здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=16
    Для начального уровня они неплохи, цветнину от черного отличают, если пофиг это- тогда ИМП ищи

А для каких целей тебе надо? Можно в личку..

Последнее редактирование: 20 апр 2008
  8. Ответ: Металоискатель бы...

у меня где-то валялась собранная схемка металоискателя (к ней катушка нужна ну и корпус само-собой), если найду то могу за себестоимость деталек отдать

9. Ответ: Металоискатель бы...

+1 Авиатору, собирал лет в 12!!!

10. Ответ: Металоискатель бы...

Угу...
    Вот отсканил пару схем из книженции Самоделки Юнармейца. 1985 года выпуска.

сканы в архиве:

скачать с народ-диск заходить браузером :)

11. Ответ: Металоискатель бы...

Можно ссылки по теме сборки, сам не рублю просто, даже не знаю по какому запросу искать

12. Ответ: Металоискатель бы...

Сенкс

Читаю, такое ошушение, что на китайском, нифига не понятно че от меня требуется, кроме того, что нужно собрать что - то с чем - то

Последнее редактирование: 21 апр 2008
  13. Ответ: Металоискатель бы...

Вопрос на засыпку во скока рублей обойдется собственноручная сборка?

14. Ответ: Металоискатель бы...

я думаю не больше 100-200

15. Ответ: Металоискатель бы...

во скока рублей?
    в стоимость деталей и сидение с паяльником... ну плюс какой никакой корпус сделать...
    резисторы грубо рубь-три штука... транзисторы от 10 до 200 рублей, в зависимости от мощности и частоты. современные, старые даром из хабара,

зы сам я не возьмусь... уже растерял радиолюбительские знания... :) да и транзисторы от меня пробивает статикой стоит в лапы взять. но любой радиолюбитель по схеме легко соберет.. телемастер тоже собрать сможет наверное...

в простейшем двух-транзисторном если брать все новое на радиорынке - два транзистора где то по 50 рублей, 6 резисторов грубо десятка, 8мь конденсаторов - ну грубо рублей 50, 2 индуктивности - сам намотаешь. провлоки на рупь, головные телефоны - это уже от возможностей зависит, ну от 100 рублей. + корпус какую либо мыльницу взять и в нее сунуть - 30 рублев. и да еще три батарейки по десятке каждая... монтаж либо на куске текстолита либо навесной проволочками и прямыми соединениями деталей = итого новыми деталями 321 рубь....

причем отмечу всех этих деталей акромя мыльницы головных телефонов и батареек полно в хабаре, старых теликах и т.д. т.е. при применении хабара для сборки стоимость прибора будет 160 рублей включая головной телефон (это так называются на радиолюбительском сленге наушники обыкновенные высокоомные).

семитранзисторный обойдется со сборкой тысчи в три четыре... но будет мало отличатся по качеству от продаваемых за десять тысяч.

16. Ответ: Металоискатель бы...

сцылко

Вот такую схемку обнаружил, ваше мнение???

17. Ответ: Металоискатель бы...

Без головных телефонов это не металлоискатель, а скорее кабеле-искатель.

весь смысл в металллоискателе - на головные телефоны приходит звук разной тональности и высоты в зависимости от типа металла, и его глубины/массы. Т.е. опытный сапер по звуку металлоискателя всяко отличит мину от консервной банки. метал разный же... а для такого стрелочного, что консерв, что мина один хрен... все одно стрелкой качнет. а пока не выкапаешь фиг поймешь что нашел.

т.е. данный прибор нужен например чтобы пройти по кабелю обозначив его метоположение... шаг влево шаг вправо стрелка на нуль... :)

18. Ответ: Металоискатель бы...

о_О итак по какой схеме то собирать??? И на что?? основу для схемы какую брать?

19. Ответ: Металоискатель бы...

мой совет закажи любому радиотехнику... для примера покажи схемки найденные... пусть сам покумекает какую именно ему проще собрать и быстрее... :) потому как судя по твоему посту #12 радиотехника для тебя китайская грамота... :) проще чтоб на стороне кто собрал...

Поделиться этой страницей