Местные

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Fed, 11 ноя 2003.

1. Fed

Fed

МЕСТНЫЕ

Кто они Друзья или враги ??? ??? ???

Вот в одной из тем Я прочитал такой вопрос «а как там местные не бузят?»
    И этот вопрос навел меня на мысль обсудить подобную тему.
    Наверняка у всех были случаи общения с местными и не всегда положительные.
    Предлагаю обменяться подобными историями дабы набраться опыта и избежать возможных непредвиденных ситуаций!

2. Мой опыт показывает, что избежать проблем с местными можно только налаживая дипломатию по средствам физической силы. Причем, этт аргумент применим не только к местным над дырами а вобще к любым местным. Если ты (вы) их заведомо сильнее, то можно начинать переговоры, они тогда очень доброжелательны, иначе возникают проблемы с нехорошими исходами. Это, наверное, золотое правило. А ешо эффектно действует кирка или мантировка за поясом :))) Впечетляет сразу:)

3. ...местный бычить начнёт, я ему из ОСЫ челюсть снесу. Всё. Кстати, если есть владельцы, пишите, если доводилось реально применять. У меня всего один контакт был, с расстояния 2-2,5 метра выстрел в живот, гемотома, жутчайший мышечный спазм, через 40 мин. подъехала карета, но человек был ещё не в состоянии передвигаться. Диагностировали - частичный разрыв группы мышц живота, внутреннее кровоизлияние, заживало всё это где-то месяц. ;D

4. Приходилось один раз у автолюбителей на плотине бензин стрелять, приходилось слышать непонятные но явно нецензурные
    выкрики из толпы в свой адрес, в Ямах летней ночью как-то говорили с нетрезвыми местными за жизнь......

Мой метод - если неохота рисковать - заброска утром и через мост,- все, даже если и не спят, то скорее всего на плотине.....%))

5. XYZ

XYZ

Что есть ОСА ? И что потом тебе было за "частичный разрыв группы мышц живота, внутреннее кровоизлияние" ? Это наказуемо?

6. Fed

Fed

Оса это такое четырёх ствольное средство самообороны, продаётся по разрешению на газавое оружие. Стреляет рехиновым шариком диаметром где-то сантиметор с металическим сердечником.

7. При выстреле из Осы с расстояния около трех метров в дереве(дуб) осталась вмятина миллиметра 3 глубиной сам видел. Жалко мне того кому из этого в живот попали...

Это не наказуемо если попадает под определение необходимой обороны или крайней необходимости(или как там, не помню). Но ментов и скорую вызвать будешь обязан.

В инете полно сайтов про Осу и т.п. оружие самообороны - юзай яндекс :)

8. Fed

Fed

Да забыл про одну особенность нехорошую осы у неё спусковой механизм не механический, а электрический делайте выводы.

9. XYZ

XYZ

Не, тада нахер.
    Ещё и с ментами разбираться .....
    Проще чем нить тяжёлым сверху стукнуть, и ментов не вызывать....

10. Значит так,
    ОСА - единственное огнестрельное травматическое оружие (газюки не счет), разрешенное к применению гражданскими лицами. Покупается при наличии лицензии из РЛО УВД. Имеется 3 модивикации ПБ-4, ПБ4-М, ПБ-4-1. ОСА- безствольное оружие ;). Воспламение пороха в патронах происходит за счет вольфрамовой проволочки. Ток в первой модели вырабатывался магнитно-импульсным генератором, последняя модель снабжается батареей+ имеет ЛЦУ, что облегчает жизнь. ГЛАВНАЯ БЕДА Осы - патроны. Дико нестабильные по качеству капсуля и по навеске пороха. Может пробить 5мм ДСП, а может отскочить от фанерки или не выстрелить вообще. Практически не пригодна для стрельбы по человеку в зимней одежде.. Если только в лицо. А вообще на форумах guns.ru про это много что говорят.

11. Зато с ментами можно поиметь кучу проблем из-за этой штуки.
    Легче уж тогда помповое ружье возить, и отстреливать всех кто не нравиться... ;)
    Ал-я Спелеосафари.

12. обычно месные не интересуються каменоломнями. поэтому встречи с ними случаються крайне редко и совершенно не касающиеся полостей.
    главное быть таким какой ты есть. всегда иметь своё мнение. и говорить о том что тебя интересует. задавать встречные вопросы касающиеся интересуемой тебя темы.

ну вот один из варриантов.

13. Где-то в конце 90-х пошли мы в Бяки, на День Рождения (некоего Шакала)... Было нас три человека. Плюс 10 человек сидели уже внутри. Долго рассказывать предисторию (да и нечего, собственно), но кончилось тем, что местные (безо всяких провялений с нашей стороны!!!) завалили нам выход и подожгли завал. При попытке разбора горящего завала нас стали забрасывать сверху камнями, величиной с 2-3 футбольных мяча (по крайней мере именно такой упал возле моей головы, когда я уже почти пробился). Было ещё предложение выдать наверх девушек и тогда через часок нас выпустят... Пришлось отсиживаться внутри, пока местные не сняли осаду и мы не смогли выйти на поверхность...
    Бяки - не моя Система. Я туда никогда не ходил. Но я ОЗВЕРЕЛ!!!
    Через две недели мы собрали 20-30 человек, вооружили их до зубов (реально) и приехали в Бяково. Был план, который не сработал из-за погодных условий. Тогда мы построились в колонну и прошли через деревню, кидая через заборы шумовые гранаты и постреливая ввоздух...
    В конце деревни встретили двух подростков, которые возвращались с рыбалки. Окружили их, поговорили (пальцем не тронули). Просто продемонстрировали оснащение, показали, что нас много и мы ОРГАНИЗОВАНЫ. Пообещали, что если местные не угомоняться, то мы придём снова и просто спалим деревню. Доходчиво объяснили, что их искать не надо - они никуда от своих домов не денуться, а нас искать в многомиллионной Москве - абсолютно дохлое дело. Ни они, ни милиция нас никогда не найдут...
    С тех пор я в Бяках небыл, но говорят, что после этого лет 5 там было совершенно (!) тихо.
    Соответствующий опыт карательных экспедиций есть и у тех, кто в начале 80-х ходил в Силикаты...

Вопрос вот в чём... Местных не так много, но они сплочены. Нас гораздо больше, но местные никогда не имеют дела с НАМИ - только с мелкими группами, идущими в Систему, или обратно. Стоит продемонстрировать местным, что МЫ - это единая и организованная сила, как они становятся вполне дружелюбными. :)) Только для этого нужно этой силой стать.

14. И щас такое бывает в Бяках, правда ничего не поджигают, а снегом вход заравнивают полностью. +)

На открытие сезона товарищи из группы Недра и их друзья дали местным понять, что они там лишние )))))

15. Удивительно, что в Никитах , почти за три года забросок, я наблюдал самые положительные взаимоотношения местных и системщиков.Да и в Бяках неоднократно ходил в комбезе, вечером, по тому поселку(забыл название).Местные вели себя совершенно индиферентно и лишь однажды заинтересовались конструкцией моего фонаря...

16. Наверное такого, в их коллекции ещё не было ;D

Самое интересное, что свои-же спелики нам не дают этого делать :-\
    Когда мы хотим как-то объединить народ, показать, что в системах можно не только водку пить, как нам сразу кислород перекрывают :( Давайте сначало со своими тараканами разберёмся, хотим мы стать этой организованной силой или как в джунглях, "каждый сам за себя". Организованность заключается не в едином руководстве, а добровольном обществе, где люди занимаются своими любимыми делами и обмениваются идеями, наработанным опытом и информацией, заниматься воспитанием молодёжи и экологией в пещерах. Вот это будет сила, а иначе это просто игра мышьцами на один день.

17. все верно, но тогда некоторая часть (и немаленькая) уже является силой.....представь себе сколько народа откликнется, кинув свои дела, если пройти по системе и сказать, что надо бы собраться и охладить пыл местного населения......

Или я идеалист....?
    %))

18. Я считаю,что сила на силу-не выход.Не у всех получается забрасываться в одно и то же время.Да,согласен-пару раз можно собраться и надавать по щам,но никто не гарантирует,что в следующий раз не случится так,что ты пойдешь вечером в Систему один или что намного хуже-с девушкой.А там рыл пятнадцать.Даже ружье не поможет!И будет потом мстя за мстей с обеих сторон.А менты-сами знаете,им проще понять местных,нормально одетых ребят,чем "вечно пъянствующих,грязных и матерящихся подземных наркоманов".
    Ничего не надо делать.Быть собой и не нарываться первым.Адреналин-адреналином,а здоровье дороже,как бы ни чесались руки.

19. .----А менты-сами знаете,им проще понять местных,нормально одетых ребят,чем "вечно пъянствующих,грязных и матерящихся подземных наркоманов-----

Народ,если вы помните года полтора или два в Сьянах,когда местные с ружьем приходили и даже стрельнули пару раз,тогда кто-то"догадался" вызвать ментов,так вот,они то приехали но оказалось что эти менты соседи с этими снайперами,менты им пальчиком погразили и уехали,а местные тогда вообще взбеленились :-\ :-\

20. Fed

Fed

Вот про конфликт с Силикатами я слышал в 80-ых я слышал от Министра но очень кратко, а по подробнее можно?

Поделиться этой страницей