[Строго по теме] Мелкий ГРАНИТНЫЙ гравий. Где взять?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 2 июл 2010.

1. Нужен мелкий ГРАНИТНЫЙ гравий, для чистки всяких-разных сосудов с узким горлышком. Засыпал внутрь вместе с порошком, потряс как следует, или в багажнике повозил (если ёмкость железная и надо избавиться от ржавчины) с недельку - и вуаля! Имеем чистенькую ёмкость. Вот только где взять? У меня, "на раёне", исключительно известковый гравий попадается. :-( А известковый несерьёзно, малая твёрдость, малая абразивность...
    Дык если кто видел - подскажите где набрать, а? :)

2. дык у этих вон, ну кто зимой тротуары посыпает. или у грнитных мастерских выпросить. как вариант выпросить не гравий а кусок, ну там, 200х200х200 и молотом его транклюкировать до нужного состояния.

3. Что!? Москвича починил!? :-D
    Рекомендую толчёный кирпич вместо такой вот экзотики.

4. В любой мастерской по изготовлению надгробий.

5. /me посмотрел на 2 мешка гранитной крошки под окном...

6. Гравий стандартные фракции идут 0-5мм, 5-20, 20-40 и.т.д.
    Если имелось ввиду первое- зовется отсев- пошукай вдоль МКАДа на площадках, где песок, реагенты- там и он должен быть.
    Или в детскую песочницу - крупного песка набери:-D

7. Советую пройтись к железной дороге, а точнее к жд путям. Там гранитный щебень, но мелкий сложнее будет найти.
    Если что поправьте.

8. Прогуляться с районе жд путей шас много думпкаров с таким гравием идёт куда то.

9. Ну ты же не москвич, не можешь подсказать наши направления. Так то да - лучше сходить на кольцевую железку, благо недалеко от неё я живу. А можно просто бестолку убить день мотаясь по Лефортово и Андроновке. (фактически, одна станция. Путевое развитие плавно переходит от Лефортово к Андроновке)

10. А есть кто из Одинцово здесь, на форуме? Просто я узнал, что можно купить (думал, что самосвалами продают, однако, оказалось, можно и мешочками по 25 кг. :)) Но это Одинцово, туда хрен доберёшься. :)

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

а вариант стрельнуть килограмм не прокатит ?как я понл тебе много не надо ..

а до динцова можно бобраться на эльке от белорусскго например ;-)
    всего 30 мин
    или на автобусе от Киевской, Парка победы, Славбуля ...

12. Да, там минимальный объём - мешок 25 кило. Столько и не надо, но что же поделаешь, если НЕ МОГУ БЫСТРО НАЙТИ НИГДЕ?! :-( Тока покупать. Во всей теме ни одного совета дельного, типа "пришёл туда-то и набрал". :-(
    Кстати, на заметку автовладельцам, есть специальные "дробеструйные" пистолеты для компрессоров, их можно зарядить этой гранитной крошкой и великолепно отчистить днище под покрытие "Мовилем". :) Твёрдость и абразивность-то гранитной крошки намного превосходит любой металл, используемый для этой цели. Закалённую, качественную сталь же никто не пустит на дробь для очистки. :-D Дорого. А можно самому нечто подобное сваять - обычный водопроводный тройник - сверху воронка под гравий, а труба насквозь продувается воздухом высокого давления. :)
    Кузя, спасибо, конечно, но общественным транспортом, да на собаках, я двухпудовый мешок не упру. :-(

13. Да ладно!?

14. зачем тебе машина если ты даже до гнилого одинцово не можешь доехать?

15. Да я до Темнокота дозвониться не могу! Вчера весь день ему звонил! :-D

16. Объясняю для совсем тупых: возле любого кладбища (напр. Первоского), любого крематория (нап. второго московского) есть мастерские по изготовлению надгробий, могильных и памятных плит из гранита. Так же восзле крупных рынков (напр. выхинского) такие мастерские есть.

Или тебя нада взять за руку привести в такую мастерскую?

Ах, да есть ещё вариант для совсем ленивых: обзвонить вот эти вот предприятия и договориться по телефону

17. Вчера, гуляя в районе сортировочной Казанского направления заприметил два вагона с мелким гранитым гравием.

18. Вот вот любая сортировка подойдёт и там уж всяко на всей сортировки один вагон то да будет с нужным тебе.

19. Пускают. И даже продают. Она немного мягче кварца, сравнимо со стеклом, тверже доломита.

з.ы. Если получится пару кило я тебе отсыплю.

20. Заранее спасибо! :) Я дозвониться до тебя не мог. Сразу как увидел твой пост начал звонить. Мне просто быстро надо, а то чистка там только первый этап, опять любая затея из-за мелочей растягивается на недели, что не есть гуд. :-(

Поделиться этой страницей