Медучреждение. Кочегарка. Bonus-подземный ход (1 м)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 25 апр 2007.

1. В одном замечательном городе есть один медицинский комплекс, доставшийся нам со времён 3-го рейха. В него меня чёрт и занёс.
    Обычное обшарпанное административно хозяйственное здание, где находятся органы управления, пищеблок, прачка и кочегарка. Туда и лежала моя дорога.
    Больше всего меня удивили котлы. Ни разу не видел таких. При совке переделанные под газ. Давно не работают, а летом будут порезаны.

Обратим внимание на дату 1912 г

У нас к утилизации мусора подходят резко :)

Солдат спит – служба идёт. И пока идёт служба местный мОнтер, и по совместительству ЧОПер предлагает мне пропустить с ним по стакану 777. Ну не тянуло меня на синьку, разговорились. Показывает мне смежное помещение. А там то, мимо чего пройти я не мог

Пытаюсь узнать, что там, мОнтер не знает, но дает добро на залаз, и сказал «Главное не испачкайся»
    Такие ходы встречались неоднократно, только с другого конца оказывалась решётка. Глянем, что будет на этот раз. Метров через 50 коридор немного поворачивает

И как обычно, заваленный лаз. Хотя лаз. Засовываю голову. Большое помещение. На спину капает кипяток, коленка на паршивой стекловате. Ретируюсь. Думаю «Ну и какого хрена. Родился идиотом, да и хобби идиотское. Лучше бы марки собирал. Лезть или не лезть? Ёпт, конечно лезть!!!»
    Yo, я это сделал. В цивиле. Хотя цивилом это назвать сложно.
    Мой путь преграждает ящик военного типа. Открываю. А в нём приинтереснейшая карточка «Карточка первичного медицинского учёта гражданской обороны». Листаю. Вписаны чьи то инициаоы. А в карточке типографским способом написаны какие дозы, получены, что то про ожоги и травмы. Эти поля не заполнены

В одной из комнат гардероб

Слева молот, справа серп, это наш советский герб. Обломки империи, элементы системы!

Другие помещения

Он ещё работает. Только вода ржавая

Так же была обнаружена дверь за которой был свет ламп и голоса людей. Видать я попал в другой корпус. Ломится не стал, и ушёл восвоясе

Вопрос по объекту
    Кто нибуть может пояснить про «Карточку первичного медицинского учёта гражданской обороны». Что, как, зачем

Поделиться этой страницей