Мегалампа (что ето?)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Andrei, 27 авг 2009.

1. Люди подскажите, что ето за зверь?
    1000вт 220в,а как она называется и каких годов неизвестно?
    Может кто знает какие фото-коллекции старых лампочек?

Вложения:

• untitled1.JPG
      untitled1.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      428
    • untitled2.JPG
      untitled2.JPG
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      313
    • untitled3.JPG
      untitled3.JPG
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      277
  2. в прожекторах стояли были ещё пол киловатки на МГУ кое где на вышках лицезреть ещё можно

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

лежит ртутная лампа примерно похожих размеров (чуть по боле) из подсветки здания Гидропоект, если память не изменяет на 2,5кв
    если найду и не забуду- отфоткаю.
    если кто колекционирует могу отдать за пиво.

4. Если у кого найдётся что то вроде ДРИ-12 с удовольствием бы приобрёл.

5. Такая? :)
    85г.

Кстати считается что такая лампа может работать только при вертикальном положении колбы.

Днатка:) Походу колба внутреннея из алюминия оксида.

Масенькие дрлки из стакана, киловаттная накала, и прочее.

Последнее редактирование: 27 авг 2009
  6. Я! Мне! :-D

7. Приезжайте к нам с пивом. С бочкой железнодорожной :) :).

8. Wolfsangel, она самая! А как она запускается, просто к 220 подключить?
    Днат надеюсь спас для истории?

9. Галогенка и накаливания конечно. Днатки и Дрлки нет :). Конечно спасли :)

10. Ага.
    Где-то лет 12-13 назад на такой лампочке яишницу жарить доводилось :)
    Стояли они в прожекторах на стройке, оттуда собственно одна и была свинчена.

11. Таллекоо...

12. Гореть-то она будет и при горизонтальном, только очень недолго. В горизонтальном положении спираль провиснет под собственным весом, а расскалённая она очень мягкая и оборвётся.

13. тоже вопрос возник по лампе, только не осветящейся а о электронной, называется лф-8, представляет из себя стеклянный цилиндр см15 длинной см4 толщина цилиндр засунут в железную трубку с одной стороны 3 вывода, с другой 7 накал с 6 вольт вроде засветился, уже долго понять немогу что это такое

14. [​IMG]
    функциональная трубка ЛФ-8. Элемент для функциональной обработки сигнала. Кусок от вычислителя, какого-нибудь, лампового. Поправьте меня, могу ошибаться

15. [​IMG]
    Функциональная трубка. Применяется в военных изделиях. Представляет из себя нечто вроде электровакуумного аналогового калькулятора.

Последнее редактирование: 28 авг 2009
  16. А у этой большой лампы внутри песочек есть? Я слыхал раньше были такие лампы - надо было регулярно нален из нутри счищать.

17. В Политехничском музее такое валяетцо)
    А по первому посту - там ещёпатрон звался как-то типа Голиаф. И прожектора были в виде кастрюль круглых чёрных. Вертикальное положение надо было, чтобы тепло уходило вверх и цоколь не грелся. Также справедливо для всяких галогенок.

18. http://www.youtube.com/watch?v=FYe-6CU9L1w

Политрон ?

19. [​IMG]

чувак ! отдай мне эту лампу. это вроде политрон

20. Патрон "Голиаф" по-электротехнически называется Е40. Обычная лампа - Е27, "Миньон" - Е14.
    Е40 применяется на лампах накаливания от 300 Вт, ДРЛ 250 и более, ДНАТ тоже.
    ДРЛ включается через дроссель, ДНАТ - через свой дроссель и импульсно-запускающее устройство.

Поделиться этой страницей