Мать ASUS проблемы встроенной видяхи

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Метролаз, 12 мар 2010.

1. Проблема не нова, она была и раньше на старом железе (была мать ASUS A7V600-X). Ну да не будем вспоминать старое, опишу проблему нового железа.

Проблемма с курсором, по непонятным причинам, он меняет свой цвет, от розового до желтого, часто появляется не в том месте, где надо. И еще одна проблема нечеткий шрифт. Видео встроенное, хард SATA VDC, память - гиг.
    Вот еще глючек на закуску - лечится принудитлеьным выключеним, а затем включением EXPLORER.EXE

2. ииииииииии?
    тема-то зачем создана? похвастаться? ну круто, чо

но ни одного вопроса к общественности лично я не вижу

3. Хм, занимательно, что бы выяснить не в софте ли трабл, попробуй отключить аппаратное ускорение, если поможет, то скорее всего дело все таки в железе. Как вариант взять нормалюную видяшку. Хотя скорее всего дело в корявой винде, а судя по глянцевому говну навешанному на эксплорер стоит у тебя какой нибудь зверсиди

4. Память поменяй. С таймингами побалуйся. Напругу памяти и проца подними на шаг. Testmem погоняй.

5. походу видюха работает в нештатном разрешении
    поэтому шрифт коцается

6. Разрешние 800х600 32 bit.
    Отключил аппартное ускорение - не помогло. Нормальная видяха показывает тоже самое + еще цвет желтый при запуске виндовс. А винда, да - зверь.
    Тут какой то биус хитрож.......й на нем тайминги памяти не меняются.

7. Ну так поставь нормальную и не парься.

8. Брось ссылку на нормальную в приват, если знаешь где качнуть.

9. Скинул :)

10. 1) Сбрось по дефолту биос. Ничего не настраивай, сохрани и загрузись.
    2) кислый сказал.
    3) БП.
    4) Память.
    5) че-то сломалось и не починется програмно.

Смотри ширше =Р

Опишу мистику которую я победил с помощью мистики.
    Комп. Всё асус и дорогое.
    Вокруг курсора появляются точечки, потом полосочки потом цвета меняются а потом может повиснут а может перестать голову рушить.
    ВИдео отдельно работат. Комп с другим видео работает.
    Дрова, настройки и часов 5 мозгосекса и очень активного чтения интырнета когда закончились свои знания не помогли.
    Победил так: не вкрутил один болт в маму случайно и всё заработало.
    На мамае с дорожками трабы? Но я на столе когда заводил гнул ее всячески и не было проблем...
    Может есть идеи?

11. С того болта, что ты не привинтил, нечто коротило на корпус.
    На столе же проблемы не проявлялись, а проявлялись только внутри корпуса?

Может быть закорот и не через болт, а внутри самой мамы, ведь она многослойная. И в определенном положении закорота нет.

12. Ну это единственное, что в голову приходит. Просто раньше такого никогда не встречал.

13. Просто у меня было нечто похожее, возможно даже более очевидное.

Мать Асус, под третий пень еще.

Собрали комп, стали ставить винду - не ставится, виснет. Оказалось - не крутится кулер на проце. Сдали мать в гарантийку, оттуда ответ - все ок. А тогда еще времена неспокойные были, кидалова по железу было немерено. Ну, привезли, положили на табуретку - кулер крутится. В корпусе - не хочет. списали на закорот, нарезали кружки из изоленты, подложили под болты - все заработало. Проверять не стали - 2 пацана - школьника, а железяка дорогая, да и комп был нужнее чем эксперименты.

14. а я вот кстати один наверное из немногих психов которые собирая компы на заказ бумажные кружочки кладет под маму снизу =Р
    Люблю когда всё офигенно!

15. ПонЯли пацаны,у пацана нечоткий шривт-на. Слыш,мож праблема с манитором-на?

16. Может быть, запросто LG 440 SI - старик уже.

17. Гыы) Я тож когда собиральством занимался их подкладывал :-D Педантичные кавесы %-)

18. да фигня все это
    если винты штатные по диаметру и все отцентровано то нихера нигде не закоротит
    контактные площадки под винтами соединены с слоем GND в плате

19. Ну таки цеплял к другому монику\телеку?

20. + глюки на фотках.
    ИМХО монитор таких спецэффектов создать не может в принципе.

Поделиться этой страницей