Маты и подземка

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Shigure, 28 сен 2010.

1. Заметил за собой особенность - когда я спускаюсь под землю или на промзону какую-нить, то начинаю там много материться, просто как присказки или прилагательные. Даже коллег стал предупреждать об этой "особенности". Но на поверхности практически никогда. Почему так?

2. Адреналин снимает "культурные" блокировки в мозгу. Делаешь все быстрее, точнее, меньше задумываешься над действиями и словами.

3. Разновидность молитв дохристианской Руси, в том числе... Когда слетает налёт цивилизации, генетическая память просыпается...
    Когда я в этот отпуск дважды сгонял с моих мест в буреломах мишку (причём, сильно напугать его я не старался - пусть мои места охраняет!) - я тоже говорил не: "Вот нехорошее животное! Противная тварь божья! Изыди отсюда, нехристь!!!".

4. В состоянии повышенной концентрации и напряжения не хватает ресурсов на фильтр, информативность правда растет.

5. А я везде матерюсь де за это бана нет, и в подземке и на поверхности :)

6. Плюсую, на войне вообще, дед сказывал, один мат был...
    А щас в кино:
    -Товарищь командир, у нас кончаются боеприпасы, имеются раненные, нам срочно необходимо подкрепление, иначе мы будем не в состоянии выполнить поставленную задачу...
    Кто поверит, что в бою эта фраза именно так звучала?:)

7. а откуда ты эту фразу взял ваще? сам выдумал? ссылку на фильм с таймингом в студию.

8. Ага, сам... В любом фильме о ВОВ батальные сцены из подобных фраз и состоят. Щас искать лень. Тайминг настолько прынципиален?

9. Давайте мясо с патронами, забирайте тела, иначе нам п...ц =)

10. фу какое скотство
    а я наоборот интеллигентом становлюсь

11. Когда обнаружилось, что в доме, где мы находились, начался пожар, я ихъяснялся очень громко и все фразы строил в основном при помощи двух-трех нехитрых слов, однако все меня мгновенно понимали и делали, что я говорил :)

12. Вот видишь, а Джекки не верит... Сгорит ведь... Культурным =)

13. канешн принципиален. мне весь фильм что ли смотреть?

14. какие то там ученые подсчитывали типа наши деды выиграли войну за счет мата, ибо на отдачу приказов и прочую передачу информации у нас уходило на порядок меньше времени и слов.

15. британские

16. британские слишком толсто

17. Японские. Только недавно вспоминал этот боян.

18. Примерно, имхо, так, мож ток матерка чуток поболее и криком, криком...
    Ну если ни разу не смотрел-почему бы и нет?:)

19. я много чего смотрел. второй раз неохота.

20. так надо со звуком смотреть.

Поделиться этой страницей