Массовые мероприятия в пещерах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Jackie, 27 окт 2006.

?

Стоит ли проводить массовые мероприятия в пещерах?

1. Необходимо в любом случае.

4 голосов
    4,4%
  2. Можно с согласия "подземных" аборигенов

6 голосов
    6,7%
  3. Можно заручившись поддержкой "подземных" аборигенов

31 голосов
    34,4%
  4. Можно заручившись поддержкой ОМОН, Администрации района

5 голосов
    5,6%
  5. Мне "пофигу"

5 голосов
    5,6%
  6. Нежелательно

17 голосов
    18,9%
  7. Крайне вредная инициатива

16 голосов
    17,8%
  8. Тема неинтересна

6 голосов
    6,7%
  1. Доброго времени суток всем…

По многочисленным просьбам форумчан – открываю новую тему для обсуждения,
    где естественно речь пойдёт о наших горячо любимых пещерах и о проведении в них массовых мероприятий (будь то концерты \ выставки \ дискотеки и прочее и прочее)…
    - и могу сказать – что сама идея вообщем то – неплоха – однако как и у любого спелика переживающего за свою пещеру – есть свои поправки, у любой пещеры – свои правила, свой культурный уровень и всё это бывает сильно различается, а посему хотелось бы услышать здесь мнение не только Сьяновцев но и наших так сказать коллег из других «систем».
    (Конечно, глупо надеяться на «кавес» на подробные ответы и разъяснения – но постарайтесь не ограничиваться односложными фразами – согласен\несогласен – для этого создал голосование – где можно оставить своё мнение относительно обсуждаемой темы). Заранее спасибо.
    Итак, продолжим.
    Естественно поднимается вопрос о возможности проведения массовых мероприятий – без согласия \ согласования – (нет - не с основной) а скорее с основными командами\людьми пребывающими и оберегающими и заботящимися об этой «системе».
    Предлагаю высказаться в обозначенном мной направлении и раскрыть темы – чем это может грозить в той или иной пещере – какие могут быть плюсы и минусы указанных мероприятий в каждой из пещер (естественно кто «кавес» читает) московской и прилегающих к ней областей.

2. Конечно нужно!
    Надо же на ком то новые модели подлянок испытывать!
    На собратиях спеликах несправедливо. А вот на лохах, почему бы и нет. Ибо залезли сами куда им не надо.

3. Ура! А я уж было испугался, что такую чудесную флудную тему закрыли... Хоть будет, что почитать :)

4. Проголосовал за "можно с согласия местных аборигенов". В некоторых "обитаемых" системах - Съянах, Киселях, Никитах и т.д. такие мероприятия иногда нужны - например дискотеки в колоннике в Съянах. Другое дело, все это должно проводиться либо местными системщиками, либо гостями, но с их (системщиков) согласия и под их ответственность. Разумеется, невозможно учесть мнения всех, кто ходит в данную пещеру, но в каждой системе есть люди, которые ходят туда давно, часто и принимают активное участие в жизни пещеры, их и нужно спрашивать.
    Информацию о мероприятиях лучше распространять среди своих, т. е. системщиков, чтобы исключить массовый наплыв чайников в пещеру - небольшое количество гостей вполне допустимо.
    P. S. В Старице никаких подобных мероприятий проводить не надо.

5. да дискотеки это конешно хоршо. но честно говоря на счет остальных "массовых" мероприятий (кроме суботников) НА "S"! Да и вобще чем больше чайников тем больше водки, куда уж больше!!!!

6. Я считаю, что массовые мероприятия проводить стоит. Только в зависимости от того, кто их устраивает, и, соответственно, подготовка к ним должна быть грамотная.

з.ы.: Ничего, соответствующего моему ответу, в опросе я не нашла..

7. Специально для админа ОФФ... - был создан пункт 4.

8. и ктоже за это возьмется ???

9. Угу, надо конечно. Особенно дискотеки!
    Псай-транс пати йопты... Нагнать туда торчей под спидами а лучьше под кислотой или грибами и пусть пляшут...
    А потом всех обоссать и поджеч...
    Концерт фабрики звезд еще можно проводить напрмер... Родественские встречи аллы пугачевой...
    Супер шоу пещера - Два. Зарой свою любовь (или забутуй как вариант... или Отрой...)

10. Считаю, что в данном случае, крайне уметно понятие ДСП - Для Служебного Пользования. Т.е. подобные мероприятие возможны только только при условии согласия и при поддержке наиболееуважаемых местных спеликов. В противном случае, имхо, подобное черевато ЧП.

11. А вариант "можно - обеспечив безопасность и устранение последствий" в голосование не хочешь добавить?

12. Читай третий вариант - уж "аборигены" и за безопасностью последят и порядок смогут поддержать....
    Чайники безопасность на должном уровне поддержать не смогут самостоятельно - если "местные" против будут :)

13. XYZ

XYZ

Можно, без привлечения чайников

14. Давайте устроим Срач!

по теме . последнее и третье с конца

15. COM

COM

У каждой медали две стороны. Всегда будет кто-то ЗА, кто-то резко ПРОТИВ. Спелестологи тем и характерны, что каждый из нас воспринимает Мир Подземли очень по-своему. Что одному в кайф - иному в блевоту.
    В Никитах накоплен большой опыт тн "массовых мероприятий" - слёты памяти В. Шагала, встречи НГ, дни рожденья, выступления любимых бардов и рок-музыкантов, благоустройство входов, транспортных магистралей и оборудование гротов.
    Мероприятие мероприятию - рознь.
    Но никогда в Никитах не было ситуации, чтоб некто со стороны нам своё мероприятие пытался навязать... Всегда мы сами решали, что нам нужно, и делали своими силами, для самих себя. Хотя - пардон! - один раз чуть не случилось. Два года потом всей Системой за Мичманом пикетный срач убирали. Если кто помнит, на кавесе была дискуссия на эту тему.

ПС: спасы -- тоже массовое мероприятие. Из разряда навязанных нам со стороны. И любая попытка сторонней или почти сторонней личности оттопырить под землёй "нечто эНтакое" процентов на 90 закончится либо спасами, либо продолжительным субботником по приведению родной Системы в порядок. И это ещё не в самом худшем случае...

А вообще -- я против именно МАССОВЫХ мероприятий под землёй. Пещера, она камерности созвучна, а не забойному гулеву рыл в 100 - 150...

16. COM

COM

А вот на соседней ветке разыгрывается драма по организации массового подземного мероприятия...

http://www.caves.ru/index.php/topic,16531.105.html

и рядом ещё одна, по поводу субботника в Сьянах...

;D ;D ;D

17. Согласен с СОМ, они ж все разбегутся (100-150)... а потом ни одного уголка не останется где они не побывали ;D

Ну а если серьезно на группу школьников 5-7 человек - нужны 2-3 проводника, на группу 20- 25 пьяных подростков 5-10 (трезвых) проводников...
    Гдеж их взять ???

18. Два и шесть. Можно, но нежелательно ;)

19. Порой 3, порой 6.
    С поддержкой обитающих в системе личностей все гораздо проще. Когда на кавесе кто-то новый постит сообщение о массовом мероприятии - сразу воспринимается в штыки. Некому отвечать за последствия, некому следить за этим и т. д. и т. п. Разве был бы воспринят концерт малоизвестной в широких кругах группы в Съянах (! самой открытой, пожалуй, системе), если бы об этом отписался кто-либо из известных людей? Были ли реальные возражения против психоделик-пати? Нет, т. к. ее организовывали не чужие системе люди. Потому такое отношение.
    Заручившись поддержкой кого-либо из таких людей, можно хоть танк в систему забросить по кусочкам с помощью толпы чайников и собрать в колоннике, никто толком не возразит.
    Все горячие речи по поводу - всех забутуем, не устраивать в реале ничем не закончатся, как всегда было. Вспоминте тему платных экскурсий. Кто-нибудь их видел? Поговорил хотя бы, что нехорошо так делать? Орали "забутуем!", "волок поставим боевой!", а толку? Если водили, то будут. Только это не палит никто...
    Не те времена, не те люди...

А порой мне бывает пофигу. Например на дискотеку, стиль музыки которой мне не нравится, я просто не прийду. Но это справедливо в отношении лишь некоторых мероприятий.

20. Варнав, а ты сам не загнул? :)

P.S. Запугали, блин, музыкантов, антихристиане ;D
    Как же приятно ощущать собстенную значимость...

Поделиться этой страницей