Маркировка на таварниках

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем диггернерат, 16 июл 2007.

1. можно ли по маркировке на товарном вогоне узнать конечный пункт его назначения ?

2. Нет.
    Процесс жел.-дор. перевозок сложнее чем классическая "из пункта А в пункт Б"...
    На вагонах пишут станцию приписки, владельца, но ничего о его следовании.

3. а как перецепщики вогонов определают какой вагон к какому составу подцепить
    во время следования часто перецепка происходит

4. По маршрутному листу сверяют 8-значный номер вагона, потом распихивают по составам, в зависимости от направления.

5. На сортировочных станциях состав"распускают" с горки ,формируют другие и вагоны едут дальше.Кстате все грузы шифруются цифровыми кодами ,иногда на вагон вешают наклейку с кодом в основном на крытые и цистерны ,при желание можно достать полный расшифровщик кодов.

6. а где достать ?

7. У дежурного по парку или у оператора,но человека со стороны они к себе врядли подпустят во время работы,хотя можно поискать в спец магазинах ,но я не знаю точно продают они их или нет.

8. Состав с фосфором везут под охраной

9.  
  10. с карасным фосфором само собой под охраной :)

11. По поводу кодов, есть в продаже книжка. Назывется "Правила ж.д. перевозок" помоему так. У неё в конце справочник по всем грузам, кодам, степени опастности и прочее...
    Обычно к составам под охраной прицепляют крытый вагон, переделанный под теплушку, там охрана и обслуживающая группа ездит... А могут и не ездить ;D всё зависит от экспедитора...

12. А могут вместо теплушки ,просто охранника к машинистам в кабину посадить и все ,ехайте ;)

13. Я так понял, человека интересуют трейн-трипы. Чтобы по кодам на вагонах узнать, куда следует состав и соответственно, в него заброситься. Я угадал? ;)

14. пусть поездит методом тыка :D
    через пару лет
    будет таблица кодов ::)

15. не мне конечно встречались передвижные вентшахты, но передвижные бункеры... а тюбингами снаружи или снутри обшивают?

16. А хули там...

Поделиться этой страницей