МФК. Цены на недвижимость в России пошли вниз.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 25 дек 2008.

1. Цены на квартиры в Москве, да и по все России продолжают стремительно падать. Официально о снижении цен на недвижимость говорят лишь единицы компаний. Но на деле скидки предоставляют все застройщики. Сейчас, как на первичном, так и не вторичном рынке, можно приобрести квартиру с 10-25% скидкой, а в отдельных случаях выторговать бонус даже в 40%. Пока покупатели ждут, когда рынок достигнет дна, качественного жилья на рынке становится все меньше.

Первым из девелоперов о снижении цен на квартиры в 25% заявил «Дон-строй». Следом цены понизил на 10-25% «Главстрой». Так, к примеру, квартиры на Мичуринском проспекте снижены со 194 000 руб. до 145 500 руб. (сдача в IV квартале 2008 г.), со 146 250 до 109 680 руб. (сдача во II квартале 2009 г.). Mirax Group также предоставляет скидки до 25% от первоначальной стоимости квартир. Компания выступила на рынке с предложением 99 999 руб. за 1 кв.м. в комплексах на Дубровке и Ленинском, снижение в некоторых случаях достигало 52%.

Остальные компании официально о скидках пока не заявляли. Но в отдельных случаях могут скинуть цену. Так, «ПИК-регион» предоставляет 22% скидки при покупке квартиры в Люберцах. Официально компания предоставляет скидку в 5% при единовременной оплате.

«Капитал груп» делает скидку в 12% на двухкомнатную квартиру в жилом комплексе «Аэробус». Таким образом, за кв. м, который оценивался в 157 410 руб., сейчас просят 138 105 рублей. «Интеко» снизила цены на квартиры в комплексе «Астра» на 9%, цена за 1 кв. м снизилась с 170 000 руб. до 155 000 руб.

Также ряд других компаний предоставляет значительные скидки на отдельные объекты. При сделке можно договориться о выгодных условиях продажи. Тем более что сделки заключаются там, где цена остается гибкой.

Председатель совета директоров корпорации «Инком» Константин Попов говорит о том, что сместилась пропорция спроса между вторичкой и первичкой. Если традиционно соотношение спроса в Москве было 60 на 40, то сейчас пропорция 90 на 10. Вторичный рынок более популярен, так как цены на нем ощутимо снизились. Тогда как на первичном рынке цены остались практически прежними. Но реально сделки могут заключаться со скидками, индивидуальными бонусами.

2. когда цена будет 2000 уе за кв. метр еще можно будет о чем то говорить

3. Как упадёт тыщ до 20-30 за квадрат тогда можно будет гвоорить о нормальном снижении цен. А так что 130 тыщ за квадрат что 150 один хрен супердорого.
    П.С. Ипотека для дебилов.

4. с учетом вариации ставки рефинансирования и пиздеца в банковской сфере

5. бггг, хорошо быть нищебродом: ипотечники - дебилы, неипотечники - ворье... Наманому человеку заработать ни на че низзя!:_(

6. Нет можно на "Москвич". У барона спроси он тебе популярно обьяснит на что может заработать нормальный человек)))))))))

7. Влад, думаю, ты понимаешь что "высокая" зп зависит сейчас, к сожалению, от твоего места в системе распределения доходов от нефтяной трубы...а с учетом падения цен на черное золото...

8. Полностью соглашусь. В итоге все приходит к нефтянной трубе.

9. У меня всё хорошо. Мне не надо вообще об этом думать, но иногда я рассматриваю вопросы а что если бы пришлось.

Про ворьё с бабушками побеседуй у подъезда. А ипотека _В РОССИИ_ для дбилов действительно. Выше написали почему.

10. Dit

Dit

Цены на хаты упали, цены на все остальное счас вырастут процентов на 40 - мухаха... наша страна самая странная страна в мире =)))

11. http://wintel.ru/upload/a.rar

Там ответы на вопрос почему и что будет дальше. Хотя даже этот эксперт фшоке...

12. Я бы купил квартиру, когда цена за кв. м. опустилась до 1-2 тысяч рублей.

13. И даже этот эксперт, видимо, бабушка... Охохонюшки :)

Поделиться этой страницей