МО41

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем virtyal, 2 фев 2009.

1. Очень похоже на какой-то эталон, найдено было среди разбитых эл.измерительных приборов. Может кто подскажет знающий?

Вложения:

• IMG_3364_1.jpg
      IMG_3364_1.jpg
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      396
    • IMG_3381_1.jpg
      IMG_3381_1.jpg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      258
    • IMG_3375_.jpg
      IMG_3375_.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      267
  2. А не конденсатор ли это?

3. Гальванометры зеркальные.

4. Абсолютно верно. Использовались в светолучевых осциллографах.

5. Гальванометры осциллографические магнитоэлектрические МО10, МО10А, МО12, МО14, МО14А, МО17, МО18, МО18А, МО40, МО41 предназначены для регистрации лучом изменяющихся во времени электрических величин в светолучевых осциллографах.
    Это единственное что выдал гугл... А как выглядел прибор? И область применения можно узнать?

6. На сколько я понял

Зеркальный гальванометр-Большой точности измерений, а также наибольшей скорости реакции стрелки можно достигнуть, используя зеркальный гальванометр, в котором в качестве указателя используется небольшое зеркальце. Отражённый от него луч света играет роль длинной чрезвычайно лёгкой стрелки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гальванометр

7. Попробуй поискать "шлейфовый осциллограф", а вообще зто надо у Авиатора спросить, раз он бумагой УФ-67 хвастался...

8. Всем огроменное спасибо, вроде разобрался что к чему... насколько я понял он втыкается в разъём на осциллографе, через который подаётся сигнал, а в его маленькое окошко луч света, который отбрасывается на светочувствительную поверхность. В хозяйстве вещь абсолютно бесполезная, но всё же сохраню.

9. втыкается сея штука в магнит, можно подключить к усилителю звуковой частоты - осветить окошечко лазерной указкой и получить световое оформление музыкального произведения :))

10. а у меня таких хреновен штук 20 не знаю кому загнать

11. хм..если это рабочие зеркальные гальванометры то это весч.

Поделиться этой страницей