МГУ

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем diwer, 9 фев 2005.

1. Не знаю,насколько эта информаци полезна общественности,но то что достоверна - 100%!

Человек,работающий в МГУ сегодня рассказал от том,что бывал на МИНУС ПЯТОМ этаже МГУ (вроде ГЗ) не считая 0 (!!!),ктотрый является полуподземным.

Говорит,что про криогенные установки-скорее всего бред.
    Но зато!!! ТОЧНО существует подземный (вроде пешеходный) проход от МГУ до метро Уневерситет! 8) 8) 8)

2. ну и что стало с тем ходом, он не сказал?

кто-то тут уже писал о таком ходе, что он был даже общедоступным.

где только он сечас этот ход и в каком месте начинался.

этот человек может ЧТО НИБУДЬ РЕАЛЬНО ПОКАЗАТЬ?

Хотя бы примерно или на картах с http://msu-diggers.boom.ru/

Или ткнуть пальцем в стену и сказать - это было тут!

3. Надо лезть да смореть с тем человеком кто сказал.

4. Он прфессор МГУ=)

5. а кто конкретно?
    можно в личку

6. Ну ладно - раз начали байки травить, тогда и я свою расскажу:

когда я учился в МГУ, мне рассказывали что студенты ходили из общежития в Главном Здании на физфак и химфак зимой на занятия в тапочках по подземному проходу.

А про туннель от ГЗ до метро я лично наверное верю, потому как бомбарь под ГЗ очень здоровый, запросто до метро что-то может идти.

7. Ой. а то я там не был, он плвторяет контуры ГЗ и ни каких секретов, да и глубина 18 метров

8. Он - это бомбарь???
    Если да - на сколько человек он был рассчитан?
    это к вопросу о туннеле до метро

А то что в бомбаре ГЗ секретов нет - ну нет, значит нет ;) ;)

9. ну на сколько он был человек, это к знатокам сиситем ФВУ, я фильтры не считал. Кстати у меня появилась мысль от куда слухи про несколько этажей - когда спускаешся после зеленой в низ, то там один или два этажа, где стоят ФВУ

10. Информатором по поводу МГУ является один человек,являющийся доцентом мгу на мехмате...

Об этих сооружениях раньше говорили на лекциях по ГрОб...
    ...и на -5 этаж люди спускались...вполне официально! 8)

11. Лазили мы и под Хим и под Физфаком, из подвала через гермухи можно попасть в обширные подземные технические этажи, входы также с улицы есть, напротив соответствующих факультетов и через фонтаны, через теплуху также. Под ГЗ никаких проходов не нашли, их и не сушествует наверное, разве что вентиляция. Одну я только историю слышал, как студенты-физики залезли под ГЗ и устроили там погром, за что были представлены к награде в виде отчисления без права восстановления:) Схожая система под Биофаком, туда через люк попасть можно.
    В туннель к метро слабо вериться, если этот туннель не теплуха конечно, хотя около ГУМа есть 2 метрошные вентшахты.

12. Ну возми глубину 18 метров, до подвала ГЗ, раздели на 3, средняя высота поталков, вот тебе уже 6 этажей

13. Как это так 6? Я слышал, что там их аж 16, причем на -16 этаже лежит бронзовая статуя Сталина, которая должна была стоять на месте памятника М.В.Ломоносову. А еще слышал, что там до сих пор геологи копают, хотят до  ядра дойти, там вроде не долеко. :)))))

14. Какой марки фильтры? посчитали бы. Один ФП-100 очищает в час 100 кубометров воздуха и рассчитан на обеспечение 50 человек.

15. Фильтров там много, помоему 2 этажа кольцом, я просто не обращал внимания, следующий раз посмотрю и посчитаю.

16. IOT

IOT

gothicserge
    В следующий раз возьми меня. ::)

17. Готик , вдвоем считать фильтры веселее !!! ;)

18. Bot

Bot

Блин, ты там хоть был, чтобы высоту потолков оценивать?! Я в этих подвалах живу! Не загоняйтесь! Какой, нафиг, минус пятый! :mad:

19. был не парься http://www.gothicserge.by.ru/msu/msu.htm и про минус пятый я не говрю. Я то и говорю что подвала ДВА!!!!! И ВСЕ!!! ЗАДОЛБАЛИ!!!! :mad:

20. Смотрите фото. Один из факультетов МГУ...
    Сначала думал, что в балоне пиво, обрадовался. Потом прочитал, что там на самом деле... АЗОТ.
    И как вы думаете куда на Х-факе несли 4 балона (сколько я видел) с азотом?
    А вот и не правильно! На кафедру сверхпроводников (как мне кажется, т.к. куда уехал лифт я не видел).

Поделиться этой страницей