МГТУ им. Н Э Баумана

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Morfiysss, 26 ноя 2003.

1. Здравствуйте.Наверное все знают МГТУ им Баумана.Мне очень интересно , там меду Южным крылом и центральным зданием трещина 2-3 пальца...
    Может кто-то знает о подземных сооружениях под ним ...Помоему там что то застраивали во временя екатерины , а что гот уже в советское время...Подскажите ,может слазыем???
    А может трещина из-за того , что рядом река...

2. Я скажу что ни чего не знаю про это место, у многих спрашивал, но ни кто не был, а местечко то тянет

3. Привет
    Ну че када идем к баману...))) ???

4. Куда идти Колян , по всем люкам шнырять ???Сразу запалят...Думай сам
    Возможно там есть под землёй что -то , а может и нет...

5. 1)Трещина от ТТК (нарушение стока грунтовых вод). Не знаю, относится ли к делу, под автостоянкой рядом (не у главного входа, а между ГЗ и Энегетическим корпусом) находились какие-то кирпичные ходы, может к Яузе, их вроде перекрыли.
    2)Под стоянкой у входа (-1 этаж) находится бомбарь. (2 ВШ у дороги, вход у раздевалки)

Только начал изучать. fackt@bk.ru

6. :-D Чувак, ты что курил? какой ход ГЗ-Энерго? Энерго-СМ, это да, есть такое дело, по субботам ходили, и батискаф был :) И ещё, где это военка "в подвале -2"? Она ж на 2-м этаже всю жизнь была, с отдельным входом!
    ЗЫ Сорри за оффтоп :)
    ЗЗЫ во избежание вопросов: 95-2001 гг, М8. Свои люди поймут ;) На военке отучился по полной. Совсем во избежание вопросов - до сих пор имею возможность прохода на территорию.

7. Что сейчас с ходом ГЗ-автостоянка-Энергомваш-СМ?

8. ГЗ-автостоянка-Энергомаш: перекрыт, железные двери и все такое.
    Энергомаш-СМ: есть и будет есть (постоянно там бегаю)

Еще есть информация, что под стоянкой есть этаж -1, в котором где-то есть за опять же железной дверью секретный архив... Приятель мой там был: говорит, фомкой открыть - проблем вообще никаких. Также под Энерго там, на -1-ом находятся закрытые лаборатории Энерго, в которых в свою очередь есть вход на -2-ой этаж.
    Вход в архив: под малым (ныне уже) БЗДыКом, там дверка такая железная, обычно была прикрыта, от нее вниз темная лесенка. Сейчас там две решетки...
    Вход на переход под стоянкой к лабораториям находится под Аквариумом (если сейчас не замуровали: три года назад он был) и под военной кафедрой.
    Существует также красивая сказка: под башней ГЗ находится зеркальное отражение этой самой башни и заложен реактор. Реактор действительно где-то все-таки есть, но скорее всего под зданием Энерго. Да и едет здание совсем уж со страшной силой: пару-тройку лет назад в северном крыле заниматься было невозможно, поскольку штукатурка на голову постоянно сыпалась.
    Возьмите меня, если поедете.. Хочу посмотреть.. ::)

9. 1)Если ты там бегаешь, то куда ехать?
    Вообще я там всегда.
    2)На -1 под ГЗ двери (новые металл.) со значками радиоактивности. Наверно склад какой-нить

10. 1) Так в универе появиться надо ;D "постоянно" значит: я там гость редкий, но раз в месяц действительно бегаю.
    2) Та дверка на замочке? На хорошем?
    Может, действитель этот мифический реактор... :eek:

11. Наврядли что-нить мифическое...
    Замок врезной, вроде сувальдныц. Всё новенькое.
    Рядом ещё какая-то лабаратория нехорошая
    На территорию как проходишь?

12. Учусь я там: пропуск имею ;D

13. Я тоже там учился, ИУ-3, 93-99г  :)

Реактор там есть, на Э-факультете, но теперь уже недействующий.
    Переход из корпуса Э в М тоже есть, но он не под землей.
    Переход из главного корпуса в энерго  скорее всего есть, слышал про него еще во время учебы.

По поводу трещины - южное крыло просто строилось позже остального здания, я даже видел старую фотку, где южного крыла просто нет.
    А башня планировалась большей этажности и со шпилем, но построили только 11 этажей, так как просчитались с фундаментом.

14. 1)В ГЗ +12 этажей да ещё чердак с вентиляторами
    2)Чё за ВШ слева крыла Ю ?

15. посмотрел таблицы по реакторам и тд в москве в бауманке такого не , нет , и еще раз НЕТ,
    РЕАКТОР ТАМ ОТСУТСТВУЕТ!!!

16. Да, конечно. Это лифт только до 11-го ходит.
    А ГЗ - это МГУшный термин, у нас я не разу не слышал, чтобы так называли.

Бомбарь, ИМХО

17. Может быть, но на них ВШ из 4-х здоровых труб обычно не ставят... тем более с откравающейся крышей...

18. alex_avr

alex_avr Guest

на нулевом этаже ГЗ(там где гардеробы), есть довольно мощная на вид дверка, никто не знает что там?
    могу фоты через недельки выложить.

И еще вопрос - ктонить из нас, Бауманцев, всерьез диггингом занимается? ;)

19. фото ждем

20. С двухскатной раскрывающейся крышей?
    Выпускной раструб от аэродинамической труб, расположенной на нулевм этаже в этом крыле.

Поделиться этой страницей