МВД сообщает об опасности конфликтов

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Vlad99rus, 25 дек 2008.

1. МВД опасается столкновений недовольных россиян с голодными мигрантами
    МВД России не исключает роста уличной преступности из-за финансового кризиса. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский. По его словам, уже выросло число преступлений, совершенных уволенными гастарбайтерами. К тому же МВД опасается, что негативное отношение россиян к гастарбайтерам приведет к дестабилизации обстановки на улицах.

Выступая в среду на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, Михаил Суходольский отметил, что особую озабоченность у милиции сейчас вызывают незаконные мигранты и обманутые легальные гастарбайтеры. «Уже можно констатировать рост числа преступлений, совершенных иностранцами, — за 11 месяцев 2008 года их число возросло почти на 8%», — подчеркнул замминистра. Дальше, прогнозируют в МВД, ситуация будет только ухудшаться. «Складывающиеся экономические условия приведут к увеличению маргинальных элементов, не имеющих средств к существованию», — считает г-н Суходольский.

Пополнить ряды социально опасных элементов, по мнению МВД, могут не только гастарбайтеры, но и простые россияне. Первый замминистра МВД не исключил роста протестных настроений среди работоспособного населения из-за невыплаты зарплаты или грозящего увольнения, а также из-за непопулярных мер, реализуемых в рамках антикризисных программ. Это означает, что силовики впервые признали опасность бунтов в России в связи с последствиями финансового кризиса.

По другому милицейскому сценарию в России могут участиться конфликты на межнациональной почве. По мнению Михаила Суходольского, недостаток толерантности со стороны россиян к приезжим рабочим может привести к провокациям и беспорядкам на улицах городов.

Уволенные гастарбайтеры волнуют и столичного мэра Юрия Лужкова. Днем ранее он заявил, что только каждый третий мигрант, находящийся в Москве, сегодня имеет работу, а безработные из стран СНГ не спешат возвращаться домой. Сдержать растущую «залетную» преступность, по замыслу градоначальника, помогут новые системы видеонаблюдения — нынешними мэр недоволен. По словам Лужкова, к уже имеющимся 62 тыс. видеоустановок добавятся новые камеры с датчиками резких движений, способные реагировать на драки. К их внедрению мэрию подтолкнула невнимательность системных операторов, которые часто упускали из вида важную информацию с мониторов.

ИВАН ПЕТРОВ

25.12.2008

з.ы. закупаемся стволами господа (а порода "стафорд" вновь возглавит рейтинги популярных собак) :):)

2. Влад, гастеры уже собираются в банды и нападают на одиноких прохожих вечерами (информация из надежных источников).
    так что стволы и проч - это верно.
    нахер их всех надо гнать. самим скоро жрать нечего станет

3. Слово "россиянин" ящетаю оскорбительным.

4. статья 280 УК. до 5 лет (это я про высказываение)

5. здесь слово "русский" не вполне политкорректно
    вот россиянин - это чисто и конкретно
    строем роют по формату норы
    люди-телевизоры, люди мониторы

"Черный" - К.Кинчев ("Алиса").

6. У меня в поселке уже гастрики двух девченок убили, 16 и 19 лет. А ограбления постоянно происходят. =(((((((((((((((

7. а болт я клал на эти ебаные законы, когда я свое мнение не могу свободно высказать

p.s. меня тупым фашиком назвать нельзя, все друзья и товарищи подтвердят

8. ...наверняка еще и изнасиловали...уроды

9. И это бесит!!! :-E

10. 1. 280 это не про разжигание, а про призывы экстремистского толка.
    2. даже не пытаюсь призывать к политкорректности.
    3. дальше слов обычно дело не идет-((

11. Так, блять, надо играть на опрежение...хуле ждать пока гастрики начнут грабить меня? Пошёл покупать монтировку потяжелее...

12. А если и идёт, хуле толку. В начале 2000х уж какая жара в этом смысле была, и чего...(

13. По неонародованным данным уличная преступность за последние несколько месяцев выросла на 73 процента....без берданки теперь никуда.
    "Тяжело в деревне без нагана" (с)

14. вот-вот. сразу после зп в оружейный

15. лицензию не забудь ;-)

16. не забуду - лежит себе заламинированная на столе)

17. уууу ламинат готовься сдирать)))))))

18. я просто по ночам в подворотнях не гуляю.

Поделиться этой страницей