Любопытный альбом фоток по Ливии

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AVINCE, 2 ноя 2011.

1. Отличный альбом! Респект!

2. PAD

PAD

а чо там они такое круглое мутят?

3. Это просто круговая система уборки урожая. У нас в стране убитают рядами почти везде.

4. Не совсем так.
    Это не сбор урожая, а реалтизация глобального проекта Каддафи по обводнению Северной Африки.

... По оценкам независимых экспертов, это крупнейший в мире инженерный проект из существующих в настоящее время. Малоизвестность проекта объясняется тем, что западные СМИ практически не освещали его, а между тем проект обогнал по своей стоимости крупнейшие в мире строительные мероприятия ...

Если смотреть внимательно, то видны дождевальные установки.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/62875/

Если внимательно смотреть, то на эту тему есть фотки в этом-же альбоме (трактор тянет распылитель семян, сбор урожая на плантациях).

Проект закончен на 90%.
    Теперь, если победившая сторона будет в состоянии его довести до завершения, то сполна воспользуется плодами почти 30-летнего труда.
    Если бы Каддафи успел польностью реализовать проект, то Ливия была бы самой влиятельной силой в Африке.
    Вода в пустыне, что газ/нефть в Европе.

Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  5. Нет, это именно поливалки для урожая, у нас такие тоже используются.:)

Хотя, возможно я и ошибаюсь.

6. Поливалки для урожая = дождевальные установки ))

7. Эвоно как:)

8. крутая шутка
    в наших краях такое уже не увидишь, а раньше было

9. ну че-то немного разочаровал муаммар.... это ж он там на тракторе? я правильно понял? ну не дотянул до пути, не дотянул. тот аж в поднебесье рулил-))))
    а вообще альбом зачетный. в духе нашего полузабытого агитпропа-)) рожи только поменять и СССР получится.

10. Отличный альбом..
    Ливия по сути единственная африканская страна,где почти все население имело полное высшее образование.

11. Я очень извиняюсь, что мне влом искать, но господа, посмотрите фоточки с сссра середины восьмидесятых.
    Там было все в разы круче, а как та было, многие думаю помнят.

У меня недавно раздуплилась память внезапно после проблем с головой.
    Я вспомнил столько всего, что сидел и пол дня просто вспоминал то,что всегда помнил, а потом не до этого было.

Мебельный магазин. 1987год. Часов 8 вечера. Идём туда с папой занимать очередь. Я естестно еду на санках. По дороге они с друганами въёбывают самогону. Папе 26. Он не гопник вообще не разу, просто зима, а пить больше нечего. ТОчно помню дискуссию про то, что: "офигеть! где достал!?"
    Там тупим какое-то время. Меня приходит мама забирать. Идем домой в квартиру где счас я живу с женой, а раньше мы там жили вшестером.
    Мен кормят. ТУсую дома. А около 11ти я долго и нудно прошусь можно ли пойти туда-обратно.
    Мама с папой в очереди менялись.
    В итоге радостный момент для меня, я в 11 не сплю а иду куда-то. Приходим и помню что там человек 200-250 стоят у обычного мебельного магаза.
    Потом ниче не помню.

К чему всё это? Завезли "стенки" в магазин. Из этих 250 человек не хватило 200 точно. Это потом тока выяснилось.
    НИкто не знал что покупает.

ВСем же понятно, что очередь занимали к утру?

12. PAD

PAD

я к 5 часам по утру бегал в молочный, помню...) и никогда не был первым) и даже вторым... но в "двацатку" попадал)

Поделиться этой страницей