Льнозавод, г.Невель, Псковкая область

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dragony, 9 апр 2007.

1. Собственно, давно заброшен, хотя один цех явно работает...

На подходе к заводу. Под этими навесами хранили собранный лен.

Те же навесы, но уже ближе. Мне вообще сказали, ка кони правильно называются, да я забыла...

Сайлкнт-Хилл нервно курит в корридоре, жует и глотает бычки...

Странные агрегаты. Назначение не ясно, предположительно служили для транспортировки или обработки льна.

Фиг знает, что такое. Стояло в стороне от дороги и основных цехов/зданий, скрыто кустарниками.

Какие-то складские помещения... Или сараи для инвентаря, что более вероятно.

Сей девайс был найден как раз в вышеупомянутых сараях. На косяк приладили его уже мы сами - для готиШности!

Не знаю, что сие. Какой-то цех.

Welcome to hell!! Дверь, ведущая в темноту. Подобраться не было возможности - там палки какие- то торчали, а мы были морально не готовы лазать по пересеченной местности.

Все выше, и выше, и выше. Собственно, цех, на котором была эта лесенка - работал. ЧТО именно там производилось не представлялось возможным узнать. понятное дело, что к льну это отношения не имело - производство загнулось еще когда мой Любимый (собственно, коренной житель Невеля) еще учился в школе, то есть более 10 лет назад.

Еще один кусочек то ли Сайлент-хилла, то ли обители Фредди Крюгера. Кирпичные стены обильно поросли мхом. Все тот же работающий цех.

Уносили ноги через невысокий заборчик из проволочной сетки - и заросли чертополоха - потому как услышали лай собак и почуяли пятой точкой проблемы с возможным сторожем. Хотя, территория открыта, никаких КПП не наблюдается, на раз цех работает - то и охрана быть может. После фоткали речку-вонючку, что течет через весь город, но эти печальные фоты не имеют отношения к теме поста...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Мне тут кто-то сказал, что (цитата) раньше было положено иметь кучу противогазов на всех подряд учреждениях, в т.ч. пионерлагеря, школы, институты...на случай какой-нить атаки (конец цитаты) -))
    зы. вспоминаю ОБЖ в школе: было 5(!) противогазов на всех, на сдачу зачОта по скорости одевания оных выстраивалась очередь -))

3. Жесть. Ну, тогда все ясно. Заводик-то еще советских времен...

4. Собственно, еще несколько фот. Они мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравятся, но может вам по нраву придутся... *пожимает плечами.

Еще немного тех самых навесов.

Цеха издали.

Сарайчеки, где и бы обнаружен противогаз. Ну и мой котик - палимся, однако, пусть и со спины... =))

Запорошенные снегом противогазы.

Батареи еще не стащили. Хотя пытались, как видно... Интерсено, что тут было раньше?

Внутри котельной. Сгорело все нифг. Две дыры в потолке неясного назначения - скорее всего, отверстия для труб.

Я являюсь, видимо, обладателем единственных фотографий данного объекта. Вряд ли кто попрется в этот Бобруйск ради Льнозавода... Так что это эксклюзив товарищи! ;)

5. во, чел 100% в тему, очень прикольно получилось, настроение места показывает...

Поделиться этой страницей