Логотип форума. Голосование. Второй тур.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем MegaS, 19 авг 2005.

?

Логопипы:

1. 15

31 голосов
    16,4%
  2. 16

16 голосов
    8,5%
  3. 17

13 голосов
    6,9%
  4. 18

40 голосов
    21,2%
  5. 22

11 голосов
    5,8%
  6. 26

28 голосов
    14,8%
  7. 34

21 голосов
    11,1%
  8. 42

29 голосов
    15,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Голосование за логотип форума.
    Второй тур.

Участников конкурса просим выслать исходные вырианты логотипов.

15)
    Автор - Couper

16)
    Автор - Couper

17)
    Автор - zlode

18)
    Автор - zlode

22)
    Автор - Couper

26)
    Автор - zlode

34)
    http://www.kamenka.nm.ru/b_cav_11.swf
    Автор - zlode

42)
    Автор - Couper

2. Пол-дня писал ответ в первую тему, а её уже закрыли(, что б материал не пропадал, привожу всё без вырезок, кому интересно - откроют первое голосование. Сам не голосовал, потому как - не имеет смысла, всё равно выберут какой-нибудь ужас)..

Голосовать пока не стал, но мнение своё (если никто не против)), оставлю. Так что вы уж простите - я всё обосру, но что обосру меньше, значит - понравилось больше)..

В первую очередь хотелось бы сказать, что сильно достала спекуляция на изображении летучей мыши, не то, что бы я имею что-то против этих милых зверьков, но просто до боли знакомый контур лепят себе все, кто угодно - спецподразделения, производители игрушек, ножей ("Нокс", кажется) и прочий народ.. Это я к тому, что увидев на форуме или у нас на рукаве эмблему с изображением бетмана, никто сразу не допрёт, что это такое и кого он, собственно, встретил.. Одно будет понятно сразу - "крутой" из какого-то детского сада.

В качестве опять же тотемного изображения, ИМХО, гораздо больше подошёл бы тот же налобный фонарик, подземщиков без фонарей я не знаю), если не считать алкоспеликов, всё про***вших вместе с фонарём, а вот людей с летучими мышами видеть не приходилось, да и сами они, без людей, встречаются довольно редко, не каждый день, по крайней мере)..

Небольшая вставка - гуляю пару дней назад по Кабардинке, в районе набережной, темно - электричество вырубили, на всякий случай на шее болтается маленькая Тикка - в кармане носить неудобно, а южные ночи жесть какие тёмные, отошёл от фонаря и вообще ничего не видно, стоишь и лупаешь глазами.. Ну так вот, захожу в маленький магазинчик, не помню за чем, а там очередь, тоже, правда, маленькая.. Стоят два парня лет 25-и, один смотрел-смотрел, да и спросил - что это, фонарик, говорю, децельный, ты диггер - спрашивает, отвечаю - не совсем, а нафига тебе фонарь на шее - а ты снаружи был, спрашиваю.. Постояли, посмеялись и разошлись.. Фонарь я всё-таки в карман убрал, не люблю дешёвой популярности), да и не пригодился он тогда больше - свет включили.
    Это я к узнаваемости логотипов)..

Во-вторых, что хотелось бы сказать по поводу, ещё раз повторюсь, я не спец по логотипам, не дизайнер, просто люблю порассуждать), так вот, лого, на котором можно вместо Caves.ru написать что-нибудь типа Prokladka.ru, Gvozdi.ru, Fakel.ru и прочие разности без потери смысла, считаю неудачным, это я про №№ 6, 7, 8, 9, 10. Вариант № 11 вообще вверг меня в глубокий прогруз - то ли волок ставят, то ли у кого-то изолента в кармане вспыхнула непонятно от чего, то ли это некоторые люди, не будем называть имена и ники), долбят через фильтр тонкой очистки, если автор имел в виду третий вариант, то я - за)..
    Вариант № 12 рекомендую продать какому-нибудь газовому концерну), если поведутся - денег хватит и на форум, и на логотип, и на мороженное.
    15-й (13-й) вариант безусловно самый красивый и изящный, мне очень понравился, если б на Кавесе шли разговоры о любви с первого взгляда, манящем очаровании девственниц или о романтических путешествиях на белоснежных яхтах по морям и океанам, выбор был бы однозначен - вот оно.
    18-я и 26-я картинка, видимо, самые продуманные, тут я даже готов с мышью смириться)), как нашивки - идеальные, как эмблема форума - вряд ли. Сразу видно - автор шарит в рисовании и вообще..
    Михалычевские 23-я и 24-я эмблемка прикольные, мне и подруге понравились, вот ещё бетмана бы оттуда убрать)..
    Хромает сама картинка, но это не беда - доделать\переделать знающему человеку - 20 минут.
    25-я тема охренительна для подземных комиксов или как лого для детского подземного форума), для взрослого, думаю, чрезмерно глазированно, хотя и красиво..
    Про 27-ю, 40-ю и 41-ю ничего говорить не буду, там и так всё понятно - только подставляй знакомые всем логотипы - ВАЗ, ГАЗ, МОСГАЗ, КАМАЗ, Фаерфокс, Опера и т.д.
    Из 3-х предметов, изображённых на картине номер 28 - карабина, каски и теннисной, по-видимому, ракетки под землёй постоянно не пользуюсь ничем, ну разве что карабин на пояс подцеплю на всякий пожарный, хотя в отсутствии фантазии и кривых руках автора заподозрить никак нельзя).
    Пользуясь случаем, хочу поздравить автора эмблемы № 29 с недавно прошедшим (20-го декабря) праздником и этим, в принципе, ограничиться.
    Я не автовладелец, но кроме как "Людям с Кавеса проезд (проход) закрыт", никаких ассоциаций у меня изображение № 30 не вызывает.
    31-й вариант достоен длинного описания, но времени особо нет, так что скажу вкратце - моя подруга так и не ведётся на то, что фотоаппарат в левом верхнем углу - это не стиральная машина, а сам я так и не понял, зачем дому, хоть и странному, антенна от карманного приёмничка на крыше, да ещё и в таком масштабе..
    32-й вариант, видимо, и будет выбран в качестве логотипа форума, а заодно и маленьких баннеров с него настрогать получится.
    У инопланетянина с 33-ей нужно обязательно проверить "настоящие права и техпаспорт"(с), 35-я навеяла ностальгические воспоминания про UFO. Enemy unknown., творения Байпасса, соответственно, тоже - не молодую игрушку Гелекси - у неё похожая заставка была..
    42-я - радостная, но очень уж мышь летучая достала, 43-я здорово сделана, но годится скорее для обложки научно-популярно-развлекательного журнала, да и вряд ли она задумывалась как логотип - слишком профессионально сделана), а профессионал прекрасно знает - такую красотищу логотипом не назовут)..
    Да, совсем забыл про 4-ю и 5-ю картинки - классно нарисовано, мне очень близко по духу, прям БАМ какой-то или ДнепроГЭС, только надо кой-чё подправить малость, а так - очень даже шеврон\нашивка, я бы себе такую прилепил с удовольствием, как и 18\26-ю..

Вроде бы и всё, извиняйте, если кого обидел, но вроде резкостей не допускал.
    Данный отзыв был написан без применения каких-либо стимуляторов, если кто что подумал, разве что стимуляторами были море, солнце и температура 37-38 как меня (перегрелся), так и окружающей среды (отдыхаю на черноморском побережье Кавказа).

3. На мой взгляд 26-ой логотип интересный.
    Сочетание интересмное Кирка и Фонарик. :)

4. ИМХО летучая мышь на 15 совсем на себя не похожа, а на 26 надпись www.caves.ru слишком мозолит глаза, т.к. красная и БОЛЬШАЯ :).
    Я проголосовал за 18. Почти тот же 26 только адрес форума более гармонирует с картинкой.

5. 2Teneslav:
    А вот комментарии на тему, какой номер лидирует, можно было и не оставлять, чтобы не влиять на выбор тех, кто еще не проголосовал. Выбор должен быть по возможности беспристрастным...

6. wer

wer Guest

а мне 22 нравится!!

7. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Струмент на логотипе - это полный привет от вольных каменщиков...

А вот 22-й - хорошо, особенно город перевернутый: что есть верх, что есть низ?.. Да и наклон изображения - некая динамичность в отличие от статичности некоторых секстантских (не в обиду авторам!!!) лого.

В общем, каменщиков - ацтой, динамику - в жизнь!

;)

8. Это вроде не масонский заговор, а просто отображение причастности спелеологов и спелестологов к форуму
    2Ivan Pupikov: инфу удалил :-X, хоть и не считаю что кто-нибудь стал бы основывать свой выбор на ней.

9. Мда уж... не забывайте, пожалуйста, что спелики тоже немного того... причастны... :-\
    А тема присутствия инструмента (кайла) на логотипе уже обсуждалась, смотрите соответствующую тему. Сейчас же только г о л о с у е м...

10. При подведении итогов ИМХО следует учесть один милый факт. По своей сути 17 и 34 являются разновидностями одного и того же логотипа. Тоже самое касается пар 18-26 и 22-42, хотя последняя и с более заметными изменениями.

11. Скорее, это не похожие логотипы, а похожие идеи. И их действительно стоит учитывать как одно, потому как потом всё равно еще дорабатывать надо - пока всё ОЧЕНЬ сырое, в плане именно дизайна...
    З.Ы. Не согласен с Кис Кисычем, 22 и 42 - разные идеи.

12. 26 логотип - намек на некий парагенез техногена и карста (что частенько и бывает). Заслуживает право на существование!
    Вот только у меня есть некоторые замечания по поводу технического исполнения рисунка. Zlode, поработай с узлами и линиями! Все хорошо, но чуть-чуть кривовато... Может, имеет так же смысл поправить форму мышки. ИМХО она диссонирует со всей остальной стратегией...

13. Сравни изображение летучей мыши - это один и тот же рисунок. Просто в варианте 22 его наложили на рисованый люк, а в варианте 42 на сделаный в фотошопе или чем то подобном. Вся разница. В особенности если считать, что это

14. Мда, я немного противоречу сам себе ;) И всё же: в 42 есть именно ИДЕЯ реалистичного изображения люка, нанесения на него букв и рисунка. С точки зрения дизайна - вполне себе. Правда, по сути, ИМХО, вообще не катит. Но это ладно :) Так что в кучу их мешать не стоит.
    18 и 26, напротив, считаю самыми оптимальными по сути. И тут есть прикольная идея. Но тоже требуются значительные доработки: прорисовка люка, форма летучей мыши, наложение на нее края кайла, надпись caves.ru.
    Вот такие соображения :)

15. Прямо глаза открыл! Никогда бы не подумала, что загадочная абстракция V-образной формы на логотипе №15 - летучая мышь. Стилизация конечно вещь хорошая - но не до такой же степени... ИМХО

16. Там птеродактиль скорее уж...

17. ilik

ilik Guest

И все-таки не понятно, почему все логотипы так на летучих мышах зациклины. Мышки далеко не везде встречаются. Почему не крот, например. Летающий диггер, ИМХО, не очень хороший символ. А крот с фонариком был-бы интересней :)

18. XYZ

XYZ

да, крот - это тема !

19. Да, кстати, ещё со стала**итом в руке (лапке) её нарисовать) и с киркой в руке, а до кучи ещё и с фонариком в зубах).. Крот как-то по тематичней, раз уж человек не подходит, да и контур у крота по узнаваемости не уступает мышиному и не меньше его подходит для эмблемы.
    Может, отойти уже от банальностей?

20. целиком поддерживаю, иногда стоит перевернуть все сног на голову, так что нибыдь гениальное может получиться!
    Бананалиность иногда глаза режет, хотя к выше представленым рисункам особых претензий нет, кроме доработки, и чувствуется хочется чего-то необычного, индивидуальности , а вот чего? Может правда крота с фонарем во лбу и еще с разными прибамбасами?
    Ведь лого создается раз и на, всегда!!!!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей