Лифт в переходе?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем evsey101, 12 май 2007.

1. Есть на пересечении Третьего кольца и Ленинградки (где не так давно построили развязку и туннель расширили) подземный переход. Иду я как-то по нему, смотрю, что-то про лифт написано (не помню, но вроде что-то про обслуживание или "комната обслуживания"). Присмотрелся- правда лифт. Кнопочка специальная там есть. Или ключ, не помню. Ну, не в этом суть. Когда поднялся на поверхность- ровно над той комнаткой в переходе стоит будка. С таким же управлением (ключ наверное, если логику применить. НЕ ПОМНЮ).
    Вот тут-то мысли и поперли: зачем делать лифт с поверхности в подземный переход? Значит, конечная станция поглубже.
    Там ведь еще перегон Белорусская-Динамо... Хм... Может что-то с этим. Но ЗАЧЕМ?
    В общем, ничего конструктивного на ум не приходит.

2. Фото фстудию

3. Были б фото- висели б здесь! Фатапарата нет сейчас...

4. Отпиши мне личкой как точно найти, я сфоткаю. Живу вобщемто недалеко, на белке часто бываю.

5. Думаю просто лифт для инвалидов на колясках

6. Ага... И у каждого инвалида ключ имеется)))

7. ups

ups

Нет, только у тех, у кого лапа мохнатая

8. для инвалидов ясен пень. а ключ - чтоб инвалиды лифт не сломали))

9. Не, ребята, лифт явно не для инвалидов. На нижних дверях есть еще кнопка вниз. Куда он там ведет - понятия не имею. Тоннель под Ленинградкой далеко, линия метро метрах в ста (ВШ там торчат).

Будочки лифта украшены дугами и стоят по обе стороны перехода.

10. Технические помещения скорее всего.
    В беговом тоннеле тоже есть,только без лифта
    А тут,типа,решили лифт сделать(лестница-то больше места займет:)

11. Лифт импортный? Если да - то проще пареной репы открыть дверь трехгранником и вниз глянуть - куда шахта идет.

12. Могу предположить, что она все-таки идет вниз ;D
    2топикстартер: на первой фотке сбоку - не остекление? Лифт вызывать не пробовал?

13. Если вызвать лифт - приедут монтеры с монтировками :)

14. Все просто - ключ у дежурного по станции. При необходимости - лифт включается.
    На нижних дверях (как и на верхних) стоит стандартная панель. При нажатии ЛЮБОЙ кнопки - лифт будет курсировать только между 2-мя этажами.

(Офф: Вы еще напишите, что это гейт в Д6 :) )

15. Панели разные. Верхняя с одной кнопкой, нижняя с двумя.

16. Во! Оно самое!
    Если дверь открыть, не сработают разве датчики какие-нибудь?

17. По идее не должны, по крайней мере раньше датчиков таких не было (к двери вообще электричество насколько помню не подводилось - только кнопка)

18. ???
    а в инете - ниче про объект нема??кто строил, зочем? Вот блиннородец - сразу ломоком лезть. Пониимаю - против лома - нет приема, но мож попробовать - головой сначала?? или уже не дало результата ?

19. Ево там не стояло! ;D

20. Про лом речь не шла - предлагалось (если уж совсем невтерпежь) приоткрыть двери лифта трехгранником и глянуть вниз.

Поделиться этой страницей