Литраж рюкзака

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Lana, 11 май 2009.

1. Есть рюкзак Sinto непонятного объема, на их сайте не обнаружен (видимо снят с производства неск лет назад). Как узнать его объем, чтоб, например, попытаться продать/обменять? Какие измерения/фото сделать, или может чего-то туда засунуть, чтоб кто-нибудь помог определить?
    Причина вопроса: он уродский, хоть и в хорошем состоянии. Или просто я ниче не понимаю во внешнем виде рюкзаков -)

2. ...объём цилиндра, если что...:)

3. сам ты объем цилиндра -)
    короче он оказалсо 90...100см высотой, 40...50см шириной и 20...30 см глубиной, эти "..." в зависимости от того, как много и плотно туда напихаешь -)) вес пустого рюкзака 1,4кг

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

и вот какого он объема?! -)

а литраж считается без учета всяких карманов и доп. отсеков? -))

Последнее редактирование: 11 май 2009
  4. Чем же он уродский? Обычный рюкзак, без заморочек.
    У меня вообще сиреневый =)

5. Возьми бааальшой полиэтиленовый пакет, только чтоб не тек, можно два-три, в рюкзак его и поверенной тарой заливай туда воду. Будет тебе обьем. Это наиболее простой способ.

ЗЫ Если пакета нет, его можно сделать из п/э пленки. Если рюкзак сам не течет - тогда и пакета не надо

6. Лан, это рюкзак серии В.
    Они были объёма 60, 80, 100, если мне память не изменяет.
    Синто меряло объём БЕЗ карманов.
    Померяй расстояние от дна до стропочки с петелькой пришитой горизонтально вот на этой фотке
    http://album.foto.ru:8080/photos/th/152337/551597.jpg .
    Я узнаю у Синты, какая это конкретно ёмкость.

7. Считай по максимальным размерам. кв.дециметр и будет твоим, одним литром.

8. Паспортный объем рюкзака считается без карманов. Только максимально наполненные основные отсеки, наполненнные до прямоугольного состояния.
    Практический объем можно померять так: вставить в рюкзак здоровый полиэтиленовый мешок (или несколько мелких) и литровой банкой наполнять их водой...
    Эти два параметра у рюкзаков не совпадают.
    Паспортный меряется по формуле объема: Длина на высоту на ширину. То есть, по минимуму: 90х40х20=72000=72 литра; по максимуму: 100х50х30=150000=150 литров. Интересный разброс получается. ))
    Лана, если тебе нужен паспортный объем, просто померяй рулеткой три ребра выкройки и перемножь. Если нужен практический объем, мешки для мусора и банку в руки... ;)

9. Во-первых, он огромный. Во-вторых, торчит над башней на четверть моего роста. В-третьих, риальне уродско выглядит ) и Застёжки ублюдские
    А потом продам/поменяю кому-нить, у него буит песок из жоппы рюкзака сыпацца -)) Нет уж
    Суслег, я канеш понимаю, что ты оч умный, - но всё таки умничеству должен быть предел, а то оно переходит в дебилизм -/
    ой как всё непросто )) ща буду мерить рулеткой, потом подожду, чего скажет Ветер )

УПД: намерилось 60см от днищща до места пришива петельки =)

10. Лан, мне нужен размер , который я указал.
    Тогда смогу что-то сказать.
    А так как это была серия, просто по картинке они все одинаковые. Различия в размерах.

11. 60 см!

12. Дак вставь пластиковый куль в рюкзак! Тогда небудет ничего сыпацца!;-)
    Зато будеш точно знать сколько туда.....входит и выходит(с) "ослик с виннипуха":-D

13. имхо, столитровый. есть практически такой же новатуровский, он тоже в районе ста

14. +1

15. azonic; розетка; Gothician - Флуд,предупреждение. В следущий раз буду банить. Для подобных разговоров есть Разговорник.Veter.

16. 100-ка это ИМХО , у 80-к кажется по 2-е боковых утяжки было.....
    или я с Пик99-м путаю- похожие гробы выпускает
    Но на глаз 100 всеже

17. Это повеселило%-)
    Отрежте мне 2 по полдециметра того, что употребляли в рассчетах:-D

18. Ммм? =)

19. 100 литров. Возможно даже 120 У меня точно такой был пока один *** его не продолбал.
    Хороший, кстати, рюкзак. Там перетяжки и самосбросы грамотно сделаны.
    На что ты его хочешь обменять или за сколько продать?

20. Нормальный рюкзак, можно туда катамаран например впихнуть :))

Поделиться этой страницей