Лисья бухта

Лисья бухта-место, в чём то, культовое. Обладающее особой энергетикой и притягивающее к себе людей очень разных, но, практически всегда, неординарных. Здесь мирно соседствуют хиппи-панки- растаманы и просто художники, поэты, музыканты, йоги и каратисты. Да и просто матрасников в последнее время хватает. Очень необычна здесь и природа, ущелья расходящиеся от вершины Эчки-дага очень причудливы, обрывы состоят из рыхлых пород образующих причудливые формы. Среди гальки на пляже можно иногда найти самоцветы- яшму, сердолик и даже опал.
В этом году мне удалось побывать там на майских, когда ещё нет наплыва народа, не вылезли на побережье торговцы и, самое главное, растительность не выжжена солнцем.

i-626.jpg


i-627.jpg


i-628.jpg


i-629.jpg


i-631.jpg


i-632.jpg


i-633.jpg


i-634.jpg


i-635.jpg


i-636.jpg


i-638.jpg


i-639.jpg


i-640.jpg


i-642.jpg


i-644.jpg


i-646.jpg


i-647.jpg
 
Узнаю Эчки-Даг, он прям над Лисьей Бухтой высится.

Мы тоже на майские там были, и сдуру полезли на Эчки-Даг без страховки, скалолазать ))) Страшно было, но зато когда поднялись- такой кайф!

Кстати, там в этой горе есть пещера "Ухо земли". )))

Стэнли, ты в каких числах там стоял?
 
Не в обиду автору, снимки подтверждают обычно (обычно) действующее правило, что около полудня пейзаж снимать - "пленку на ветер". Т.е. закономерный респект закатам:)
Хотя и бытует мнение, что нужно подписать конвенцию по запрещению съемки закатов:-D
 
Узнаю Эчки-Даг, он прям над Лисьей Бухтой высится.

Мы тоже на майские там были, и сдуру полезли на Эчки-Даг без страховки, скалолазать ))) Страшно было, но зато когда поднялись- такой кайф!

Кстати, там в этой горе есть пещера "Ухо земли". )))

Стэнли, ты в каких числах там стоял?

4-5 мая, а 6 пришлось уехать, вызвали на работу. На Эчки-даг, тоже ходили.Но тут вышел обломчик-с. Я там бывал раньше и был уверен что помню тропу, Но в результате, когда тропу потеряли, мужики пошли по той которая была, а я пошёл искать "свою" и девчёнки за мной, в результате, они поднялись на верх и ждали нас там, а мы бродили туда сюда по скалам, пока не начало темнеть.
 
Лисья бухта без голых девок - имхо, незачет. :-D А так - нормальные пейзажи. :)
 
4-5 мая, а 6 пришлось уехать, вызвали на работу. На Эчки-даг, тоже ходили.Но тут вышел обломчик-с. Я там бывал раньше и был уверен что помню тропу, Но в результате, когда тропу потеряли, мужики пошли по той которая была, а я пошёл искать "свою" и девчёнки за мной, в результате, они поднялись на верх и ждали нас там, а мы бродили туда сюда по скалам, пока не начало темнеть.

Мы по моему 4 или 5го срулили в Алушту оттуда.

Жалко, что вы не взошли. Там оч красиво.
 
Сверху