Линзы на Гп-7ВМ

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Ioan, 15 окт 2009.

1. Люди помогите!!!
    Бегал в противогазе с не запотевающими линзами, смотрю какие-то они грязные ну взял их помыл, а они сволочи помутнели и стали немного липнуть!!!!

Что надо сделать чтоб они снова стали чистыми и прозрачными?????

Help!!!Help!!!Help!!!Help!!!Help!!!

2. вставить новые линзы:-D

3. Выкинуть их нафиг и купить противозапотевающий карандаш. Смазать им стекла и бегать дальше.

4. В комплекте с противогазом должна быть алюминиевая круглая коробочка.В ней есть пластиковые вкладки и бумага.Смачиваешь бумажку прислоняешь к пластиковой вкладке,пропитываешь. Протираешь пропитанной бумагой стекло.

5. Вот у меня и шла такая алюминиевая круглая коробочка вместе с противогазом!
    В коробочке линзы толи из пластмасы толи из силекона!
    Вот какраз эти линзы я и помыл, и они помутнели.

Как сделать так чтоб они снова стали нормальными??

Nexus
    Объясни если знаеш алгоритм остоновления!

6. Для незапотевания промыть стекла раствором желатина поможет на некое время ))

7. сменить пленки, регинирировать их не удасться

8. На этих линзах как ты их навал, находится состав от запотевания.Их не суют в противогаз а используют для пропитки мембраной бумажки :-D.Их смачиваешь водой пропитываешь круглую бумагу.Натираешь стекло бумажкой пропитанной составом.Когда состав на пластиковых линзах кончится,их просто выкидываешь.

9. сам придумал?! :-D:-D:-D я фигею...

на пленке круглой формы из прозрачного полимера нанесен слой желатина, который прозрачный, но впитывает влагу конденсата, а как ты выразился "мембранные бумажки" проложенны в коробке, чтоб пленки не слипались.... так что пленка вставляется в лицевую часть противогаза, непосредственно перед стеклами. А мутнеют они от набухания желатина, и тогда их надо мнять.

10. Раньше устанавливал пластиковые вставки в лицевую часть,неплохо защищают от запотевания.Решил упростить процедуру,натер стекло бумагой пропитанной желатином .Испытывал на практике, линза не мутнеет ,результат положительный.

11. А что, в ближайшую оптику зайти не судьба??? СредствА для защиты очков от запотевания должны быть в продаже.
    Можно кустарно замутить - хоз. мыло + глицерин (проверял, вполне юзабельно).

12. Можно и чистым глицерином, вообще-то. :)

13. Тоже пробовал, но без мыла ощутимо хуже.

14. Спрашивал сказали нету ,и посоветовали меньше пить .Линзы у меня потели как у паровоза.

15. Интересная тенденция, это какая то мода - бегать в противогазах, я тут случайно в магазин рок атрибутики зашел - ну кроме цепей и кожи были в ассортименте противогазы гп5, и пара детей лет 14 примеряла очки газосварщика, пока я жене читал лекцию о видах противогазов, один из юнцов мне с гордостью и видом бывалого сообщил, что в гп5- бегать удобно ... несомненно я должен был проникнуться гордостью и уважением к бегающему в проте мальчику , но зачем бегать?

16. м+ж? ж+ж? м+м? =))
    Это давно практикуецца, фанатами муз.стилей "киберпанк" и т.п.

Полезно. =)

17. мальчики, да там продаются именно такие .. без шипов в магазе спец одежды стоит рублей 60 , а с привернутыми шипими аж 700 рупий.
    от прота будет тока сыпить на морде :) бегать мона и без хобота :)

18. Не пробовала =))
    Глагне чтоб с фильтром =))

19. да тут тайная секта бегателей противогазных !!

Поделиться этой страницей