Летучие мыши в Лисичке

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем rass, 8 янв 2011.

1. Вчера, 7-го января в Лисичке.
    Одна:
    bat1.jpg
    Вторая:
    bat2.jpg
    Это не все, видели еще одну такого плана.
    Мыши вполне живые (пока), ничего лишнего снаружи не наблюдается.
    Был бы один случай, не стал бы спрашивать, однако, кто-нибудь имеет информацию, что с ними?

2. Вероятно какой то грибок... Аккуратнее там сами чего не подцепите...

3. Это не похоже на грибок, скорее, кто то их погрыз. Этим занимаются иногда землеройки и даже некоторые грызуны. По крайне мере, тот зверек, у которого отъедено полтуловища, явно не от грибка пострадал

4. Долотов
    Отправил письмо по указанному там контактному адресу.
    На всякий случай, ссылка на все фотографии оттуда за тот день
    http://gallery.wooden-rock.ru/v/rass/caves/3_caves_01_2011/
    И, если следовать рекомендациям, я бы предложил особо не ходить туда, или хотя бы не ходить после этой системы по другим. Для нас как раз эта система была последней.

5. Ну понятно что недоел мышь не грибок, но вообще белые пятна похожи на плесень.

6. Тут я поговорил с народом, и одна девушка заявила, что обратила внимание именно на белую плесень на одной из мышей, вроде как нам сказала, но мы не подошли. Лично я ничего похожего не заметил, так как мышей было много, а она не стала фотографировать, потому что фотографировала только "эстетически привлекательные" экземпляры. В данном случае, эта информация совершенно непроверенная, просто если кто поедет в следующий раз, пусть обратит внимание. (И я еще не смотрел фотографии остальных, а сам почти не фотографировал).

7. Стояли в Лисичке 4-5. Микозов у мышек не видели, одни клещи. Зато в системе появились наглые черные крысы, покушавшиеся на сало прямо у нас на глазах. Пришлось еду подвешивать, раньше в этом не было необходимости. Погрызанную крысой ночницу мне как-то показывал приятель у себя на даче. Возможно здесь та же ситуация.Черная крыса хороший скалолаз в отличии от серой.

8. Откуда там крысы? Кто-нибудь еще их видел?

С Лисичкой практически незнаком - неужели там мусора много (иначе чем крысам питаться)?

Поделиться этой страницей