Летняя проблема

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем 0001, 15 май 2014.

1. Тащемта, грядёт сезон отключений горячего водоснабжения. все выкручиваются как могут. ходить мыться к кому то не канает. греть воду в таре на плите надоело. вариант с водонагревателем не проканал. брал в том году проточник на 3 квт. говно безрезультатное. накопитель ставить не куда. слышал, что эффективен проточник от 8 квт, но в моей хрущёбе даже фидера в щите алюминиевые, 4 квадрата, на ск помню. короче не вариант. дико давно думаю собрать девайс, вроде того, что на фото. что для этого лучше подходит? Может морочился кто? k-KFW9mlRFo.jpg

2. За окошком на кронштейнах бак вывесить, будет на солнышке грется, будет теплая вода. Самый простой бюджетный вариант (пока бак не ебнется на припаркованный внизу Бентли). Проточник на 3 квт вполне достаточно для бытовых нужд, больше надо только если чтобы помыться. А помыться - бак с теплой водой решает, как я уже сказал.

3. если хрущоба, то там же небось газ. газовые колонки - наше всё.

4. ни каких баков! херня нужна именно для мытья. водонагреватель 3 квт ни хера не греет. помучал его и сдал в магаз. интересует именно сооружения на газу

5. колонки нет, только плита

6. Чо там как по нашему вопросу? Я по ходу в эти выхи никак не смогу. :-(

7. Кипятильник в ванную и все проблемы решатся.

8. Закаляйся! Холодной водичкой.

9. я же писал, бак не канает. мне эту херню девать некуда

10. да у нас тоже не получается в эти выхи((

11. ну поставь ёпта

12. нахера мне колонка, если в доме есть гвс?

13. держи ссылку на мой паблик, там подобных решений достаточно))))
    http://vk.com/design_and_humor

у нас в компании горение продается. скидки-акции, все дела.

если проточник, то для "помыться" минимум 6-8 кВт. если накопитель - то и 1 кВт хватит

14. ну раз есть ГВС, то мойся горячей водичкой из крана, лол))

15. БТИ не согласует колонку, если газ только на плиту при наличии ГВС

16. А ты поставь и ни кому не говори.

17. лучше не рукожопствовать

18. скуяли? согласуют, конечно.

19. Вот вчера задумался какраз о водогрее на основе авторадиатора от печки или ещше чего. Ая скавесова вот предложил подогнать от компутера лол)
    даже незнаю, в принципе у меня бензогорелка МСР вроде 3кВТ, я просто хотел бы чтобы вода не была 12 градусов(

Поделиться этой страницей