Лампы от лимонника - где купить?

Идиотский по сути вопрос, но как-то мимо меня прошло :) Какие лампы юзаются в миллионниках и где их берут?

ЗЫ: модеры, дайте до завтра теме повисеть ;)
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

не уверен, но что-то похожее видел в магазине электротоваров, на 12 В всяко-разно... в Москве на Нагорной улице, если что, недалеко от конечной 119 автобуса))) Спецом не задавался вопросом, подойдут ли, но оч.похоже...
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

Ну с 12В всё ясно - галогенок море. В миллионнике аккум на 6В же. А мне тут приспичило галогенку на 6В 55вт в один девайс впихнуть - вот и ищу ;)
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

Черт, кстати, тоже как-то мимоходом озадачивался... Сча поиск попользовал - нифига ближе Воронежа не нашел(
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

Авто-мото-товары вам помогут. В мопедах иногда используются 6-Вольтовые бортовые сети - для них и лампочки должны быть.
А может и в автотоварах чего найдется...
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

Под какой цоколь лампы в сабже? Не впихаешь ведь первую попавшуюся лампу на 6В в изделие под определённую. Помню кучу постов класса "я сменил лампу с 55вт на 10вт и теперь лимонник светит час" - авторы, отзовитесь!
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

Какой цоколь - зависит от того, какой "лимонник". В разных по-разному. Проще всего вытащить лампу, которая установлена и ходить с ней по магазинам подбирать подобную.
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

..а то еще можно, наверное, аккум на 12В сменить..
..или в чем-нить типа OBI раздраконить короб с 3- или 15-милионником... и посмотреть на маркировку запаски, чтоб точно знать, какой товар искать в инет-магазинах ;-)
пояндексил тогда еще на досуге - находил в инете еще места, где 6В 55Вт бывают, но все где-то существенно не в Москве и не в Питере.
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

в моём, например, лампы которые во всех автомагазинах продаются, они толи от мотоциклоф, толи от мопедоф) но с 50тью ваттами садиться быстро а вот на 35 купить сложно)
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

лампа Н3 ( или попросту с проводком ) везде есть , на любом рынке в магазинах хоз товаров , она только на 6 вольт , у меня лампы 2 одна 55 ват , вторая 15 ват , переодически меняю.... кстати стоит , она 30 руб , есть точно на Москворецком рынке и в чип и дипе . !!!!
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

в моём, например, лампы которые во всех автомагазинах продаются, они толи от мотоциклоф, толи от мопедоф) но с 50тью ваттами садиться быстро а вот на 35 купить сложно)

На 35 сегодня видал в Сплаве на Вернадского. Как раз рублей за 30...
 
Ответ: Лампы от лимонника - где купить?

а что это за сплав такой? можно адрес...и есть ли там на 15 или что бывает меньне 35ти?
Адрес неизвестен, от метро "Проспект Вернадского" (1 ваг из центра, в переходе влево и сразу же вправо), в сторону области минут 7 пешком под горочку.
Видел только на 35 Вт, но вообще-то на сплав.ру есть телефончики, можно прозвонить...
Там же были лампочки WhiteStar для всей вроде линейки Маглайтов, по 75 руб.
BTW в Сплаве у м.Нагатинской вчера же видел 3-ваттные LED-модули для Маглайтов (2,3, 4, по-моему... для 5 и 6 их не бывает в принципе) по цене ок. 1080 руб. Тихо офигел... думаю - и стоит ли оно...? Но вообще - штука замечательная, диод в формате криптонки, взаимозаменяемо..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху