Лампа люминесцентная

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 12 окт 2010.

1. Короче, купил я себе светильник из ИКЕА. Читать удобно, радуюсь. Но вот сегодня, почувствовал ярко выраженный химический запах рядом с лампой. С фига ли? Как-то стремно теперь. Что это может быть?

2. мб поплавилось что в лампе?) раскрути и уточни откуда запах именно)

3. Покупал себе побаловаться УФ люминисцентку в обычный патрон. Первый раз запустил - повоняла немного каким то сратым пластиком, впоследствии перестала (Я под неё в темноте амбиент слушаю, и всякий челаут, весьма доставляет).
    Днем включи её на пару часиков - пусть прогреется, пропахнет. Думаю, особенность говносборки турецкой.

4. Так лампа энергосберегающая? Будет вонять.
    И да, интенсивность запаха зависит от "бренда".

5. Воняет так китайщина. Они для удешевления используют отстойный пластик, возможно - недополимеризованный (т.е. процесс полимеризации еще идет в нем). Так часто воняют дешевые китайские товары, игрушки например. Повоняет какое-то время... Но и работать долго она не будет. В них ставят самую дешевую, бракованную начинку.

6. Запах брэнда?
    Это что-то новое в лампочках. :-D

7. разбей её ап стену

8. Стеклянные галогенки не воняют.

9. Брать девайс и в роспотребнадзор, и в икею с заключением экспертизы, вышибать бабло за моралку и потерянное здоровье...)))

10. У меня 2 лампы из Икеи, ни одна из них не воняет:-D

11. В икее покупать просто не надо ничего.

12. почему? я пиво шведское покупаю, Old Gold. Рекомендую.

13. Как же так, нет уж, у меня оттуда стока тапок теплых ))))

14. Ага, клёвые тапки. В них по паркету и ламинату клёво ездить )))

15. Да у меня ковры, в основном. Мне главное, чтоб тёплые и мягкие)

16. А я там стул за 100руб купил)

17. Подожги и проверь не воняет ли чем-нибудь химическим=)

18. По-моему, чтобы купить стул за 100 руб в Икее, ты только больше денег на дорогу потратишь туда-обратно. Конечно, если Икеа не рядом с домом...

19. Туда автобус халявный ходит, это во первых. А во вторых даж на рынке стул стоит больше чем его стоимость в икеи+50руб на метро)

20. а еще туда ходит хОлявное метро, да )))
    если рядом живешь, то круто.

Поделиться этой страницей