Лазер

Вообще по умолчанию ,имелось в виду посветить ЛД на неотражающую поверхность (кусок ткани) а не в глаза .
 
если повезёт и радиатор на котором будет ЛД малых размеров то можно всё упихать в китайскую указку ,сделав своеобразный "тюнинг" =:) .тот что на фотографии - слегка обработал края алмазным надфилем и всё можно запихать в корпус китайщины без проблем (ЛД с радиатором приклены к оптике от указки ).Запитав от 3 таблеток и увеличив номинал резюка думаю будет неплохо ,с виду от чистокровного китайца не отличить =:) ,плюс ко всему есть куча насадок с рисунками :-D .Единсвено что после установки ЛД в корпус ,надо будет радиатор основательно промазать термопастой ,и можно спокойно запускать секунд на 15 с минутным интервалом .
ЗЫ: для нормальной фокусировки пришлось сократить расстояние между оптикой и кристалом путём отпиливания куска пластика .
PSS: нарыл статейку про подключение и простой драйвер http://robosite.3dn.ru/blog/2008-11-10-8 ,http://laserium.narod.ru/ сайт не плохой ,порадовало изготовление проектора .
 

Вложения

  • на кавес.JPG
    на кавес.JPG
    66,9 KB · Просмотры: 307
Последнее редактирование:
день работы ,и получился гиперболоид инженера Дракена =:)
 

Вложения

  • ГИПЕРБОЛОДИД.jpg
    ГИПЕРБОЛОДИД.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 326
Компактненький получился. Я буду делать в корпусе от какого-нибудь дешевенького коллиматора, чтобы на планку Вивера можно было установить. Даже радиатор резать не придется, наоборот, можно будет нарастить. )
 
Что взять? Оптику? Так ведь куда проще достать её из того же привода.
Да и пластиковая мышиная оптика всё-таки не очень актуальна для таких мощностей. Куда лучше стекло, ну или на худой конец пластиковая специализированная.
 
от мыши "оптику" и назвать так трудновато ;)
родную от привода или на барахолке поискать что-то мелкое.
 
В DVD-ROM стоят относительно слабые - 5мВт ЛД ,можно запросто упихать в китайскую указку ,в новых ДВД пишущих на 22х скорости стоят ЛД около 300мВт ,но такую мощу можно получить только в импульсном исполнении ,да и многое зависит от оптики ,от китайской указки ,можно получить тольку мощную указку с кучей насадок ,а от лазерного модуля со стекляной линзой получится тонкий лучик способый резать пакеты ,прожигать бумагу и пластик .
А синий луч лазера можно получить ,разобрав PS3 =:)
 
Огорчу, почти в два раза меньше. А в читалках не 5, а 1мВт.
такую мощу можно получить только в импульсном исполнении
А в импульсном режиме можно много чего получить, только с такими длительностями для "указок" оно не актуально.
 
Сверху