Лазание по столбам?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Упырь, 25 апр 2007.

1. Хмы. Сильно не пинайте. Задачка тут появилась..........
    Есть столб. Возле железной дороги. Гнилой. К столбу подходят провода от основной силовой линии 6.3 кВ. Провода под напругой. На столбе, отключенный ото всего, висит кусочег счастья. Высота - около 6 метров. Весит около 60 килограмм.

Посоветуйте как лучше на этот столб лезть? Кошаков, к сожалению, нет, и взять негде. Хотели поднять палкой вверх по столбу пруссик - не вышло, мешает земляная шина и всякая хрень, торчащая наверху, перекидывать веревку - опасно, близко провода, Да и нет уверенности в том, что крепление кусочка счастья выдержит дополнительный вес, а рухнуть жопой на бетон и схлопотать по голове 60 килограмовой чушкой - нехоцца. Еще напрягает то, что столб подгнивший. А рухнуть вместе со столбом и проводами на 6 киловольт под электричку - совсем жесть.... Надеюсь на советы.

2. *сдерживая смех*
    а что за кусочеГ такой? мож краном проще подцепить?

3. Блин, ну вот, сразу цветмет..... Кусочег счастья - высоковольтный понижающий трансформатор 6.3 кВ - 220 В. При включении наооборот - замечательный источник питания для катушки тесла. Суть вопроса как раз в том, чтобы не навредить. Трансформатор несколько лет отключен, никому нах не нужен, Кроме ненормальных ХВшников.

2 Alexandr. Полезу я только в том случае, если будет уверенность, что железной дороге я не помешаю. Мозг у меня есть. Мог бы купить такую весчь - купил бы. Но не продаются силовые трансы в магазинах...

Вопрос - как ПРАВИЛЬНО лезть. Высота смешная, но проблем много.

2 Коготь - Угу.

4. Горит обмотка.
    Это верно... :)

5. ;D ;D

6. ??
    это как? ::)

7. синим пламенем

8. Блин, интересно, ктонибудь по делу скажет? Или все так и буду глумиться? Как лезть по столбу? Наверняка есть какая - то простая веревочная хрень, или способ какой. Или не знает никто?

9. а те какой мощи транс нужен
    а то у мя есть дома один 400 ватник
    правда он 6000\100
    ::)

10. Специальные кошки надеваются на ноги должны быть у каждого уважающего себя электромонтера. Посмотри в электромонтаже.

11. Э - эх. были бы кошки - все было бы просто.... но их нет. Хотел пруссик наверх удочкой затолкать и подняться по человечески - не выходит. Всякая хрень торчит. Вот и ломаю голову.

12. Позволю процитировать одну американскую поговорку: "Хочешь? Купи себе..." :) Не такие астрономические деньги они и стоят.

13. приходи к нам с турклуб в четверг, если кого заинтересуешь, то выдадут кошки или сами слазиют))) правда ща на майские все разьехались по походам.

14. монтерские кошки рублей 300-500 стоят небольше. ктомуже при удачном варианте "рукинеизжопы" кошки можно и самому сделать..тебеж 1 раз залезть и всё.. так что особо морочиццо с конструкционными изъёбствами при собирании самопальных кошег непридётся...

15. Искал я - 1500 и выше. Попробую сам сочинить. Я их правда живьем не видел. чето я сразу не допер........

2 Debi ПСИХИ В смысле заинтересуешь?

16. ну в смысле, если люди согласятся кошки дать)))
    кста на на прокат низя нарыть?

17. Негде к сожалению. А что за клуб?

18. тк мАи :)

ты на форуме напиши..типа помогите снять...www.turclubmai.ru

19. ну теперь можно тырить ;D

20. помощь в демонтаже нужна? ::)
    ;D

Поделиться этой страницей