Лабораторно-испытательный корпус завода, производящего СИЗ [30 фото]

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 28 авг 2010.

1. [​IMG]

Впервые этот цех я увидала в январе 2009 года, но при второй попытке проникновения - июль 2009 - сочла его непригодным к осмотру (т.е. живым).
    А в итоге - благодаря коллегам из города N, спустя год выложившим этот объект на urban3p, - выяснилось, что живой только первый этаж, и то не весь. И залезть хоть и сложно, но можно.

Одним приятным летним днем приехали к заводу и встретились с незнакомым ранее человеком. Не без проблем - для меня - преодолели заборы и дошли до цеха.

Около здания валялись гнилые противогазы и ящики:

На первом этаже доступны несколько помещений с хитрыми агрегатами и металлом:

Нашелся ключик от бомбаря...

А затем началась гроза, и пока она шла, на улице стемнело... К тому моменту меня уговорили попытаться влезть на сраную пожарную лесенку...
    Залаз оказался очень непростым для меня, но в итоге мы таки оказались внутри.

В большинстве помещений царил дестрой:

Но некоторые сохранили внутри себя остатки обстановки

Стали попадаться всевозможные СИЗ и их фрагменты:

А также вовсе заваленные комнаты:

Если там копаться, можно задержаться надолго... Но мы двигались дальше:

2. Пока на одном из верхних этажей не столкнулись с подобного вида камерами пыток:

И новой порцией агрегатов:

Продвигаясь дальше по объекту и озаряя светом вспышки одно помещение за другим, я наблюдала всё разнообразие обстановки в комнатах. Лаборатории, производственные мастерские, остатки офиса...

А в конце концов простое незайтеливое напоминание вернуло меня с небес на землю...

И я поняла, что осмотр завершен. Непосещенных помещений не осталось.
    Надеюсь, кому-нибудь понравилось. Спасибо за внимание.

p.s. В обзоре представлены не все сдланные снимки, остальные можно увидеть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/haematique/album/97164

3. Лана, а что за девайс с тягами на 14ой сверху?

4. Интересно и атмосферно. Тихо умирающий завод

5. Профессиональных металлюг, с резаками, баллонами и газелями туда видимо не пускают. Выносят только то, что можно вынести на руках. Это вот уже приготовлено к выносу, кучка слева:

Черт не грузиццо, 7-я сверху в 1-м посте

Последнее редактирование: 5 сен 2010

Поделиться этой страницей