Лабораторная работа №12

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Moisha, 7 сен 2003.

1. Заброшенный почти достроенный торговый центр в Чертаново.
    Цель работы:
    Проверить наличие слухов о 5 этажах вниз,выходе в метро,просто побродить по объекту.
    Приборы и оборудование:
    Налобник Варта,Фонарь ЖыПы дискавери,батарейки,указатель напряжения,свечи парафиновые.фотоаппарат.
    Реактивы:
    Пиво 1.5л, коньяк 0.5л.
    1.Определение местоположения объекта и проход на его территорию.
    Выйдя из метро "Чертаново" нужно активно повертеть головой,где-то недалеко будет находитсякирпичное здание из грязного голимого кирпича и с синей пластиковой крышей.
    Взяв курс до объкта и почти дойдя до него нужно повернуть в подземный тоннель находящийся рядом и найти дыру в ограждении,теперь нужно пройти несколько метров по хламу а дальше начинается собственно сам объект.
    Проявление биологической активности на объекте.
    На объекте судя по надписям тусуются скины,и постоянно бродят монтеры в строительных касках,судя по всему данные виды не очень хорошо уживаются так как на объекте кое-где замечены разбросанные каски и военные ботинки :).В теплотрассе была замечена крыса.Скины более опасны чем монтеры,которые на нас почти не реагировали даже когда мы шли встречными курсами.После разговора с прорабом соседней стройки на предмет полазать и как он на это удет смотреть он сказал что ему по.уй кто там че делает,монтерам наверное тоже :) От скинов понятно лучше сразу стремать :)
    Состояние объекта:
    Такое ощущение что объект подвергся налету фашистской авиации,на полу кругом битые кирпичи,керамзит,вент. короба,остовы машин,просто хлам,в кирпичных стенах есть проломы,через которые очень прикольно смотрится обычный пейзаж спального района с только что отстроенными домами,нарядными людьми.На потолке 5го этажа на арматуринах висят куски вент короба которые на ветру качаются очень красиво.Вообще на потолке огромное кол-во этих подвесов,где-то каждый метр,ходить под ними,качающимися на ветру не очень приятно.Первый этаж похоже превращен в монтерский туалет,вонища такая что жуть.
    На объекте была обнаружена теплотрасса,мертвая,но почему-то с кабелями часть из которые старые силовые типа ААШВ а часть новые-ОНИ НАХОДЯТСЯ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ!Поэтому предостерегаю любителей цветмета-вам там делать нечего :).Осторожно,пол мокрый,кабели тоже,поэтому лучше ничего там не трогать.До конца теплотрассы мы не дошли,так как там хитрые монтеры заварили вход в следующее отделение теплотрассы кусками арматуры,а ножовки не было.
    Итог работы:
    В принципе интересный 5 этажный довольно обширный объект,выглядящий как после войны,такие еще поискать надо :),дофига халявных касок :),Близко от метро,минимум палева,в качестве бонуса-теплотрасса :)Фонарь Варта -рулезз,фонарь ЖыПы-полная Ж.па :),выжрал батарейки за пол-часа.
    Пива нада больше.Нада всегда брать ножовочное полотно,много места не занимает а пригодится может.

2. А фотографии будут? А так все круто. Лабораторку можно считать защищенной.

3. Да, а выход в метро-то так и не нашли? И 5 этажей тоже небыло?

4. выхода в метро,ясен пень не было :)
    Пять этажей было но только наверх :)
    Вниз я там ниче не нашел,ни двери ни лестницы ни шахты лифтов ниже 1го этажа не идут,там если и есть технические этажи,вход на который где-нить неприметно расположен,но помому нету там ничего.
    Кому интересно,можете проверить :)
    Фотографии будут.

5. а когда будут то?
    или вы думаете что мы забыли?
    так нет!
    знайте!
    мы всё ждём!

6. Обещанного три года ждут :)

Нуэта,в общем так,в эти выходные я пойду туда еще раз,а фотографий нету,так как пленку я тогда не до конца отснял,но в этот раз уж до конца.

7. всё это чудесно и прекрасно ;D
    вопрос такой: откуда такие данные про -5 этажей, а?
    жутко интересно ??? ???
    я там живу рядом(ну очень близко). в детстве, когда стройка дома была ещё "консервой" мы там все вдоль и поперек излазили. благо с доступом проблем не было ни каких...
    да, а фотки давай, -интересно, млин.

з.ы.если ещё соберешься - чиркани в личку с удовольствием составлю компанию ;)
    з.з.ы. а про "северняк" чё-нить знаешь?

8. Я заколебался с фотиками пленочными,я все пленку не отщелкал еще :(
    поэтому фоток и нету, Тот кто меня туда вел говорил о -5 этажах а ему еще кто-то сказал итд,гон короче.Раз там живешь,пошарь там вокруг-где-то бассейн должен быть,гопники на двери в теплотрассе написали мол дверь в бассейн а до конца мы не прошли,там решетку злобные монтеры поставили,но вообще то я намерен пойти туда на этих выходных если получицца,спилить нахер эту решетку и за тетками в бассейне подглядывать :)
    Смотри личку тоже

9. сейчас практически каждый день езжу "пьяной дорогой" мимо универсама и сего недостроя.
    чего-то в последнее время там довольно активно мусор расчищают, но похоже ломать его совсем будут, со стороны станции метро Чертановская видно что перекрытия все ржавые и гнилые насквозь....
    только утром на работу тороплюсь, а вечером уже темно, все сфоткать руки не доходят.

10. Перекрытия там да,того,там стенки кирпичные кое-где самы вываливаются если по ним стукнуть.
    Но вообще место довольно интересное.Жаль что сломают,мусор вычищают...там стройка рядом была,это не она случаем?

11. XPeHb

XPeHb Guest

2 Moisha
    Pozitiv`a больше нема :eek: Пароль не помню, ну да и хрен с ним. Новый ник ;D Так что и личка тож новая.
    Вот.
    На самом деле в треугольник "новый дом-разбираемый кирпичный универмаг-бассейн" ни чего интересного не представляют, как бы заманчиво это не выглядело...
    Другое дело "северняк"!
    Есть на примете несколько об`ектиков... весьма аппетитных ;)
    А ещё мусороперерабатывающий завод.

12. от "универсама" остался "дом лейтенанта Павлова" - две боковых стенки высотой метров 20.
    со стороны по солнышку зрелище впечатляет. если успею, попробую в эти выходные пофоткать...
    Судя по темпам работ еще пара-тройка дней и останется там как обычно "стройплощадка мэра Лужкова" :(

Поделиться этой страницей