К-66... опять и опять

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 3 янв 2007.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ха! Может для кого-то это и не новость, но...
    К-66 - это КУЙБЫШЕВ-66!!! И это не тоннель!

2. Очень может быть...
    Замечательно, и где же он?
    SaiLor, это наиболее правдоподобная версия, но, получается, что он уже найден...

3. Похоже, все зависли от этой новости.
    Кстати, SaiLor, это не отменяет все то, о чем мы говорили.

4. Мой приятель родом из Свердловска-45. До Екатеринбурга - 500 км, по прямой.
    А Куйбышев есть и в Челябинской области.

5. Куйбышев-66? Не похоже. Похоже, Куйбышев-66 все-таки здесь. Просто надо понять, что к нему относилось, чего недостает пока и где это должно быть.
    Если К-66- это Куйбышев-66, то проект этот не мог существовать долго, много построить( по этому проекту не могли, но может быть некоторое количество объектов, подобных( по готовности) ББ). Причем, не только в Самаре, но и в окрестностях.

6. так глянешь - вроде и тоннель. а вот так - уже и не тоннель, а штольня какая-то. а вот так - и вовсе холодильник обычный ;D

http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=484&PHPSESSID=b7ec0fff8b3084ac7d8d250ad6a7f1cb

7. По цитате из Суворова можно понять и так, что описанный тоннель - это часть некоего "К-66".
    Аналогичные варианты: "...восьмой путь станции Куйбышев...", "... 23-й цех завода "ЗИМ"..."
    В букве К также можно сомневаться, что от слова Куйбышев, к примеру, станция Тюра-Там имела открытый адрес "Москва-500". Как видим, букв Т и Б (от плато Байконур) не наблюдается.

8. По цитате из Суворова можно понять, что описанный тоннель не существовал и существовать в то время не мог. Не было тогда ни ЭВМ, ни АСУ(серые шкафы), ни аппаратуры ЗАС(гудящая, поющая, стрекочущая аппаратура), разноцветные провода вообще применяются только на кроссе. Пункт управления тех лет- командный пункт и узел связи. Искать суворовский К-66- дело бесперспективное. Но реальные сооружения вполне могут быть.

9. Kuc

Kuc

,Рассказ Суворова про Куйбышев. Это однозначно. А вот изменять автор мог в рассказе все, начиная от названия тоннеля, кончая названием городов и именами наркомов.

10. saiLor

Не забывайте, что Суворов упоминал еще одно название - Москва-600. А это уже типично.
    И не забывайте, что служил он в ПриВО!

11. Vit

Vit

to Kuc:
    Почему?

12. Kuc

Kuc

2Вит. Собственно, сейЛор уже ответил.

к66 - айболит 1966 года...

13. Здраствуйте, и с новым годом!
    Решил отписаться о проделаной информационной работе. Конечно может кто это все и знает но всеже.
    1. Недавно расговаривал с директором Ресторана Лурс что на Куйбышева, кстати следующее сдание ЛенКом тоже их. Он сказал что, есть тунели в подвале ресторана и ЛенКома, только они все заштукатурины и заделаны, а ломать стенки не кто не даст. Так без проблем можно попасть в подвалы этих строений, только там нечего не найдеться. Так же он сказал что когда прогладывали канализацию в соседнем ТЦ Молот, пробили подземный проход, который потом был успешно завален.
    2. Так же из своих источников я узнал, что сушествует длиный подземный ход который идет по К.Марска, протеженностью с всю улицу.
    3.Есть еще один тунель около пол. Фрунзе, там возле дач есть неприметный сарайчик, в нем тунель, под Волгу.

14. Kuc

Kuc

Ну и где этот сарайчик около поляны Фрунзе?

15. Сейчас точно сказать не могу, потому что сам там небыл. Выласку зимой тоже делать не собираюсь, да и люди которые знают это место больно сильно занятые. Летом планирую туда сорваться и выложить фотки.

16. ... и в конце концов все окажется как всегда, по классическому сценарию:

раз пошла такая пьянка - давайте я тоже сказку расскажу. в центре города С***** недалеко от улицы где ничего нет, ну там недалеко еще Костя сидит у Славы и смотрит на дело рук Жоры который почему-то не сидит... и только Миша там ни на кого не смотрит, устремив взгляд на Москву. так вот. да. (пых-пых!) и вот есть там совсем неглубоко да весьма приметнодвери есть железные да толстые, так что и не обхватишь, а сдвинуть и не мечтать... а цифры надверях-то обычные да складываются они в число страшное - ТРИНАДЦАТЬ.... а дверка-то приоткрыта совсем чуть-чуть и будто зовет "Открой меня, ну же!" ан нет, не дастся она простому смертному. (пых-пых!) нет, не коробочки маленькие с огоньками красными бесовскими ее хранят, не жрицы-ведьмы потом одурманивают и отваживают, а сила неведомая не пущает... может был я там, может нет - все как в бреду помнится, а только заболел я болезнью странной и лежал в жару долго-долго, насилу оклемался...

;D

17. saiLor

Ха-ха!!! П.Фрунзе... К.Маркса....
    Так, так...

18. Тебе это тоже что то напомнило? ;)

19. Поясните пожалуйста. Вы уже про это слышали?

20. Слухи... слухи...

Поделиться этой страницей