К истокам Системы

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем The SAM, 8 дек 2005.

1. На прошедших выходных побывал в Съянах. Поскольку это была первая моя заброска за последние наверно пол года заметил много нового.
    Например один человек высказал мысль что теперь чайника от спелика не отлечишь (все с ПЕЦЕЛЯМИ и в комбезах).
    Еще один пример. На ОПВ со словами "ну и что, что я чайник" чайник (бил по лицу) бывалого спелика и давил его авторитетом.
    Если прибавить к этому различные маратории и антимаратории а точнее крепнущий и разрастающийся с каждым разом беспредел (полная противоположность анархии) становиться страшно и обидно..... и вообще мысли о будущем самые поганые.

Предлягаю создать под землей особую касту..... без видимых отличий и без четкого к ней отнесения конкретных личностей. Некое виртуальное понятие. Если быть точнее предлагаю и призываю вернуться к изначальному смыслу слова "Система".

Люди, объединенные одной целью и осознающие это не нуждаются в доказательстве своей правоты третьим лицам посредствам волоков и мордобоя, закрытия системы. Они не будут учить чайников жить.

Любой чайник, осознавший свою системность, принявший законы системы, естественно уже не чайник. А человек которому на систему наср.... наплевать, пусть он даже с закрытыми глазами под землей ходит, системе останеться чуждым, т.е. обречен быть чайником.

Ну мысль конечно нуждаеться в развитии......:)

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  2. Тоже был в Сьянах, беспредела и волоков замечено небыло...
    По моему, всё было мило и хорошо, ИМХО атмосферу вокруг себя создаём мы сами...

(любопытствуя) А вот попотробнее про дерущихся можно???

3. Мне кажется тут дело не конкретных эпизодах а в самой атмосфере в дыре...
    Многие говорят что для сьян это нормально, и что так всегда было. Но это не правильно, ибо для подъземли в целом (другие системы) это не нормально.

Не нормально что в пещере, представляющей ценность самой по себе, можно встретить такие вещи как валяющиеся по штрекам тела, расписаные надписями "Здесь был Петя" стены, штреки усыпаные бычками и мусором, огромные помойки и локальные склады мусора...  Даже крысы и то не являются нормой. Все это называется свинство.

Часто можно услышать от людей такое: "Сьяны?! да что я забыл в этой помойке, пойду лучше в Никиты" (к примеру). Но Сьяны, как подземный объект, на самом деле очень интересны и необычны.  Здесь встречается несколько типов подземных выработок, самая большая толщина пласта есть перспективы расширения(копки)....

Также пещеры как таковые являются очень итнтересными, с точки зрения реакции на них нашего организма...я не знаю другого места где можно полностью снять нагрузку со зрения и слуха, которой мы подвергаемся каждую секунду...

Можно ещё найти много других потенциальных возможностей, предлагаемых нам системой, и в частности Съянами, как самыми доступной из пещер. Но как этим пользуемся все мы? (подавляющее большинство сьяновцев) Приходим и жрем (культурно отдыхаем) на ОПВ, ставим волоки, расписываем и коптим стены, разрушаем истиный исторический облик системы.
    Многие гроты больше напоминаю бомжатник.... может стоит задуматься над всем этим? дать Сьянам, немного "отстоятся"?  время чтобы перегнил мусор и система затянула свои раны, нанесенные человеком.

Честно говоря я не питаю особых надежд быть услышаным, такое ну или в этом роде уже говорилось не раз.... просто наболело, за державу обидно.

4. Молодец!!!!
    Продолжаем тему Городецкого:
    http://www.caves.ru/index.php/topic,10462.0.html

По поводу свинства - человек он и в Африке человек, особенно Русский.
    Это у нашего народа в душе - едем на дачу -ОТЛИЧНО!!!! - Сколько водки брать? - стандартный вопрос.
    Едем на шашлыки в лес. Результат - сами знаете, могу не распростронЯтьсЯ.
    ................
    Нахрена куда-то ездить что бы пить, колобродить и ... Делайте это дома или на помойке - этот вариант самый подходЯщий, т.к. и срать не надо и тратить силу на ломание чего - либо тоже не нужно.

Мне, лично, надоело видеть алкашню в системе.
    Я обЯзуюсь выбрасывать несчастных на поверхность, хотЯ бы с севок и из зелёнок(т.к. Я решил занЯтсЯ "ремонтом" этой части системы).
    Вот. 8)

5. - Не видел валяющихся тел
    - Стены исписаны - без сомнений (в тех же Поросятах каждый - считает своим долгом оставить надпись: включая здешний народ "XYZ", Горыныч), периодически с этим боремся, затирая надписи...
    - Не видел штреков (окромя ОПВ) усыпанных бычками и мусорм (плохо - без вопросов), тут мнение есть что надо нафиг запретить (мы ж только запрещать можем) посиделки на ОПВ..
    - Помойки - дело само собой разумеющееся ... ( скопятся и выжгуться )...
    - Крысы - нормальное явление, везде видел (просто в Сьянах их больше - как и народу)...
    А я бы ещё (к свинству) добавил сюда и раскопки (в частности в гроте "3 Поросёнка"), копатели блин фиговы...  

Респект, что заметил... Мне тоже нравяться эти явления а ещё и другие...

Точно, прихожу и жру, и песни пою, и отдыхаю и мусор наверх не выношу (на помойку выбрасываю), а то уже вся Кошачка в битом стекле.
    - Вы, батенька, отдыхаете копая?
    - Я отдыхаю - как мне нравиться.

Каламбурчик:
    (спорить о том чьё хобби полезнее - бесполезно)

О млин - вычитал про исторический облик системы - "А"хринел аж...
    Во млин народы урылись!! Система - вещь рукотворная - и меняется история вместе с самой системой - и те же надписи на стенах (которые мы так обсираем) - будующие спелики - будут считать за исторический облик :)

Да что же ты так... Услышал, наверное не понял, ответил - как понял...
    вроде бы и один прав (по своему), и другой (тоже по своему), а ведь непонятка то есть???!!!
    Тогда предложу:
    - мужики я уже года четыре - в другие дырки не ходил - обещаю и впредь этого не делать (со своим уставом), а вы так же пообещаете - не ходить в Сьяны (со своим уставом)...

Хочеться покопаться в Сьянах - пришли покопались никого не учя жизни - покопались и свалили...
    Для Вас есть остальные 99% подземелий, где можно сохранять исторический облик, сснимать нагрузку и прочее и прочее...

Мне Сьяны нравяться именно этим... и нравяться уже больше десятка лет именно этим ...

6. SeB

SeB

Про ХУЗа поподробнее. Не думаю, что он может где-то что-то оставлять на стенах... Может провокация???

7. Да чего уж там поподробнее, надпись на стенке в "3 Поросятах" - не старая (не более года).
    Нет, ну мы с Володей как увидели - так сразу и подумали про провокацию...
    Только провокация и ничего больше.... ВРажины какие то лазают...

8. СИСТЕМЩИКИ и ТАК друг друга знают,нам не надо никому ничего доказывать.

+1

Собственно,раз уж тема -к истокам. Перечисляю исторически старых съяновцев,если уж говорить о Системе в значении этноса:

Кэмы,Проглот,Лера,Шуня,
    Дед, Влад, Бэтмэн ,Композитор(+), Батон,Морковка(+),Алекс(+) ,Юраш Джекки, Зам, Хохол, Ермак, Фоззи, Питон, Кароткий, Малец, Танкист, Лётчик, Штирлиц, Химик, Берия ,Кроха, Франки, Сквозняк, Матроскин,Крыс,Крусайдер, Бутылка, Владис,Араб,Марвин(+), Сталкер, Кабан ,Казак Фукс, Пацифист ,Жолнеж ,Бэт,Мэри,Графиня, Маленький Малиновкий, Хрон,Трактор,Черт,Сказочник,Капитан(+),Дух,Тролль,Чайка,"Психи"

Очень многих уже не вспомню...

9. Да уж, теперь то и лица с трудом вспоминаются :(

А КИДа куда относить будем :)

10. Хохол, а Алмаза не вспомнишь, он мне сказал что Мышку строил в 90-х. Возможно это, на твой взгляд? Он сейчас метеоритами занимается.

И еще, самое обидное, что некоторые люди которые могли бы служить авторитетом и примером (из динозавров, которые начинали в 90-х и ранее) часто начинают свой авторитет самыми неподходящими способами доказывать, чем его и подрывают.

Я не случайно написал, что понятие "Система" виртуально. Любая попытка отнести к нему конкретных людей ничем хорошим не кончиться. Сразу возникнут вопросы типа: "А почему" " Я дольше хожу" "Я больше знаю", "Я больше выпью" и т.д. Зачем людей обижать...

11. Вспомню,только после 93-го я его не видел. Мышку,насколько я знаю,строил не он.

12. эту тему я поднимал месяца 2-3 назат "отношения между нами"

к слову о стариках я вас уважаю!

но не надо давить авторитетом и ненадо говорить что это не так, инциндентов много ,особено на О.П.В. приходит и начинается "я такои , я всех на место поставлю "
    а вижу я его первый раз! а я каждые выходные в системе и иногда в будни но 1 в неделю точно! и так уже год! ну че теперь вырубаться? притом пью мало восновном грот строю и гуляю!
    а он уже через час еле на ногах стоит!!!

вообще на О.П.В. ТУХЛО както бывает останавливатся там и спотыкаться нехочется!!!

13. Араб

Араб Guest

Хохол, а чего это у Марвина крестик стоит? Неужели он блин того?

14. Араб

Араб Guest

А вообще, имхо надо в системе меньше понты кривые кидать - это ко многим относится, но к счастью не ко всем - нормальные люди есть. Хотя после того, как к тебе в грот приходит мальчик и с ощутимым наездом начинает расространяться, что он-де уже пятый годок ходит, хочется смеяться, но во избежание приходится отвечать - а, ну а я одиннадцатый. Смешно, лучше без лишних понтов вместе выпить...

15. К сожалению да(насчет Марвина)

16. Араб

Араб Guest

как? и когда?

17. Мне вот интресно про старика узнать которого по лицу били ))
    Можно в личку

18. А чёй -то вы Капитана похоронили? ???

19. Как ни странно, но видимо, ты не один Капитан...

20. Информация для интересующихся:
    На сайте www.knavigators.ru - раздел "Наши подземелья"

Доступен небольшой но очень концептуальный и частовостребованный здесь труд:
    "Из Истории Сьянского народа" - принимаются предложения и дополнения....

Поделиться этой страницей