Куплю\приму в дар

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем xxxgoes, 12 июн 2013.

1. Интересуют различные военные\научные\промышленные приборы, СССР до 80х годов. Екатеринбург, вывезу сам.
    Ну что-то примерно похожее на это(ну тут раритет изображен, вряд-ли увидите) 8_kzuYq9CJs.jpg (фото не мое, просто взял для примера)
    Цены и фото слать в личку.
    p.s. Куплю инфу об объектах(не далее 5км от города) где подобное можно схабарить, аналогично в ЛС
    p.p.s. Если сильно не хочется пользоваться личкой пишите на мэйл sc2spec@yandex.ru

Последнее редактирование: 12 июн 2013
  2. на фотке стойка 405-й релейки. радиолюбителям вещь ненужная. если только забесплатно на дачу привезти под разбор. роритэтного тут ничего нету. в московском регионе сталкирам токое попадалось.

3. Московский регион это одно, а вот у нас в городе я такое(и подобное) встречаю не особо часто...

4. в городах бесхозный цветмет вообще труднее найти. потом, предметы такого габарита трудно хабарятся через вшу. в некоторых случаев вынести вообще невозможно. а вот на расформированной военке в лесу такое возможно схабарить. только в этом случае этот совсем не цветной, а стальной хлам станет золотым.

5. Есть и такая проблема, знаю один заводик где подобного очень много... К сожалению ЧОПы там весьма злые.
    а по поводу цели-в таковых приборах крайне качественная элементная база, в нынешние времена такое уже не делают...
    P.S. Если понесете подобное черметчику-знайте, скорее всего черметчик мне перепродаст и гораздо дешевле, чем можно сделать это напрямую.

6. если оно для вас чего-то стоит, так договоритесь с чопами. элементной базы воробей накакал на 3 рубля. подсевшие лампочки не нужны. мощная кв-аппаратура интересна усилителестроителям своими катушками, переключалками и емкостями. из других приборов кроме трансформаторов и выковыривать нечего. не стоит оно того, чтобы ёё воровать на газелях.

7. Я пожалуй воздержусь рассказывать о последствиях попытки договориться с ЧОПами.

8. газель конфисковали?:-D

9. Блин, что теперь делать с любопытством?! Давай рассказывай, и так заинтриговал и элементной базой, и попытками договора с чопами!

10. 118 c 154 в бомбоубежищи :)

11. Если в Екатеринбурге-то жду предложения в личку, если место не сильно палевное могу сам вывез.. вынести

Про элементную базу: весьма качественные переключатели, в некоторых приборах лампы специфические. Остальное на Au, Ag, Pt, Pd, получается бесплатное(или почти бесплатное) получение нужных запчастей.

Про ЧОПов: если мягко сказать-выпнули за ворота

Забыл добавить, ориентировочная цена приборов 500-5000р

12. троллинг детехтед :-D

13. Эх, был бы рядом - приколол бы тя!
    Драгметаллы правда давно тиснули уже... Хотя на прошлой неделе принесли С1-74, вроде начал оживать (в смысле -питальник поднял уже, лучи есть, теперь надо с развертками разобраться), а чел сказал, что ему он не нужен... вот и думаю - на драгметалл или же продолжить восстанавливать?

14. С1-74, знакомая вещь. Лучше восстанавливать, он целый гораздо дороже, драгмета вряд-ли наскребешь больше чем на 500р

15. с1-74 стоит 16000 рублей :-D
    http://proelectro.ru/prices/row_1527170

16. Именно поэтому и рекомендовал чинить.

17. Ну 500 руб. - это вы загнули, батенька! Там только по прикидкам приемщиков выходит на 1600 грн.! А 16 000 руб - это новый поверенный прибор - они всегда дорогие были. Просто у меня он с такими сменными блоками, что не перекрывает С1-55, а он в свою очередь гораздо меньше С1-74!
    У нас нынче военные разбирают некоторую аппаратуру, плюс на рынках много в продаже - только конечно цены другие (гы, за 500 руб. (125 грн.) можно конечно что-то купить, но не в сборе) - однако как же это все далеко от ТС...

18. 1600грн? Откуда? КМ там почти нет, переключатели медные, разве что трубка(или провода серебро)? Там еще по сериям они имеют различия, возможно мы о несколько разных приборах говорим...

19. Судя по всему, точно говоришь совсем про другой прибор! Даже учитывая сменные блоки (разная начинка)! По "умным" книжкам даже если взять по общему весу драгметалла.
    А вы, я так понял по вашей манере изъяснятся, как раз из тех, кто хочет заняться драгметаллами (или занимается уже) и хочет подешевле (повыгодней) прикупить сырьё?

20. ага. эмэлтэх на 500-5000 рублей из прибора повыкусывать. причём, этот прибор ещё с объекта сам спиздить хочет, на собственном автомобиле вывезти.:-D

Поделиться этой страницей